Сергей Лосев: биография и творчество

Героем данного материала является актер Сергей Лосев. Личная жизнь его и творчество будут рассмотрены далее. Речь идет о советском и российском актёре кино, театра и телевидения. Удостоен звания заслуженного артиста РФ.

Биография

сергей лосев
Сергей Лосев – актер, который родился в 1948 году, 2 августа. Учился в Ленинградском университете. Окончил 4 курса на математико-механическом факультете. Продолжил образование в Ленинградском государственном институте театра. Окончил его в 1975 г. С 1980 г. служил в БДТ Товстоногова. Занимает должность преподавателя актёрского мастерства. Работает в университетском Центре эстетического воспитания. С 1989 г. становится постоянным участником театра капустников под названием. «Четвёртая стена». Руководил им Вадим Жук. В 2015 году, 25 сентября актёр участвовал в театрализованных онлайн-чтениях «Чехов жив». Удостоен медали Пушкина.

Роли в театре

сергей лосев актер
Теперь вы знаете, кто такой Сергей Лосев. Биография актера была приведена выше. Теперь поговорим о театральном творчестве. Он воплотил образ Великатова в постановке «Таланты». Получил роль капитана Антонио в спектакле «Двенадцатая ночь». Воплотил образ Менгена в постановке «Дом». Получил роль Гарольда Корринджа в спектакле «Чёрная комедия». Сергей Лосев воплотил образ Митрича в постановке «Власть тьмы». Получил роль Чуба в спектакле «Ночь». Получил роль Ульрика Бренделя в постановке «Парочка». Воплотил образ Игнатия Ильича Шпигельского в спектакле «Месяц». Получил роль геолога в постановке «Жестокие игры». Участвовал в спектакле «Папа в паутине».

Фильмография

актер сергей лосев личная жизнь
Сергей Лосев воплотил образ милиционера в ленте «Старые друзья». Снялся в фильме «Нос» в роли чиновника. Воплотил образ Бориса Семёновича Рашевского в картине «Аллегро». Работал над фильмом «Незнакомка». Снялся в картине «Кража». Работал над короткометражным фильмом «Несравненный Наконечников». Воплотил образ Ивана Николаевича в ленте «Путешествие». Снялся в роли плановика в картине «Влюблён». Сыграл судью в фильме «Мера пресечения». Снялся в роли тренера в картине «Пацаны». Сыграл чиновника в фильме-спектакле «Смерть Тарелкина». Снялся в роли администратора Эдика в картине «Уникум». Работал над фильмом «Каждый десятый». Получил роль Сергея Петровича Боброва в картине «Колье Шарлотты». Сыграл врача в фильме «Милый, дорогой». Снялся в роли капитана милиции в картине «Воскресный папа». Сыграл мастера цеха в киноальманахе «Исключения». Снялся в роли Балдуина в фильме-спектакле «Маленькая Баба-Яга». Работал над картиной «Мой нежно любимый детектив». Снялся в фильме-спектакле «Пиквикский клуб». Сыграл директора хлебозавода в картине «Прорыв». Снялся в фильме «Жизнь Клима» в роли доктора Сомова. Работал над картиной «А король-то голый». Сыграл мужа Кати в фильме «Ищу друга». Получил роль Чухляева в картине «Мой боевой расчёт». Сергей Лосев сыграл дежурного по штабу в фильме «Моонзунд». Работал над картиной «Планета». Сыграл слугу графини в ленте «Эти». Работал над картиной «Васька». Снялся в фильме-спектакле «Энергичные люди». Работал над картиной «Криминальный квартет». Сыграл судью в фильме «Адвокат». Получил роль обитателя пансионата в картине «Духов день». Сыграл Хрусталёва в фильме «Новая Шахерезада». Работал над картиной «Рассказы». Сыграл редактора в фильме «Господня рыба». Работал над картиной «Мой лучший друг». Сыграл в фильме-спектакле «Сказка». Работал над картиной «Скандальное происшествие». Сыграл мужа в короткометражном фильме «Бетман». Работал над лентой «Два капитана». Сыграл судью в фильме «Страсти». Работал над картиной «Глухарь». Сыграл директора в фильме «Самолёт». Снялся в роли милиционера в картине «Тонкая штучка». Сыграл пострадавшего в сериале «Улицы разбитых фонарей». Снялся в роли патологоанатома в фильме «Агент национальной безопасности». Сыграл жандарма в сериале «Империя». Снялся в роли Мудролюбова в картине «Убойная сила». Сыграл Василия Исаевича в фильме «Крот». Снялся в роли Хрущёва в ленте «Брежнев», а также полковника Фёдора Петровича Болтина в картине «Гаишники». Сыграл генерала Быкова сериале «Каменская».

Сюжеты

сергей лосев биография
Сергей Лосев снялся в ленте «Сын отца народов». Картина повествует о жизни Василия Сталина. Герою удалось сделать блестящую карьеру лётчика. Он стал всеобщим любимцем, баловнем судьбы, отважным пилотом, покорителем сердец. Василий был поклонником хоккея и футбола. Он первым начал формировать спортивные команды ВВС СССР.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.