"Реквием по мечте": актеры. «Реквием по мечте»: фото и биографии

«Реквием по мечте» – один из культовых фильмов нового времени. Он остается таким же популярным, как и в год своего выхода в свет. Его успехом были поражены создатели и актеры. "Реквием по мечте" совершенно неожиданно для всех из малобюджетной картины превратился в легенду.

Джаред Лето

Многие актеры пробуют себя и в других направлениях искусства. Самым популярным выбором становится музыка. Но мало кто одинаково успешен и в кино, и на сцене. Одним из невероятнейших примеров является американский актер Джаред Лето. Это многосторонняя личность, с которой приятно работать, как признавались его коллеги-актеры. "Реквием по мечте" стал одним из самых знаковых проектов в его жизни.

актеры Реквием по мечте
Джаред известен как актер и музыкант. Вместе со своим братом Шенноном он основал группу «30 seconds to Mars». О том, что два мальчика Лето будут неординарными личностями, говорили, когда те были еще детьми. Их мать поощряла увлечение сыновей искусством и старалась помочь им развиваться в разных областях. Джаред и Шеннон рано познали самостоятельность. Их отчим, давший братьям свою фамилию, был военным, поэтому семья часто переезжала. Джареду и Шеннону приходилось снова и снова привыкать к новым городам.

После окончания школы Джаред поступил учиться на художника. В годы студенчества он снял собственную короткометражку, в которой сыграл свою первую роль.

Теперь в карьере Джареда много звездных ролей и не меньше успешных альбомов. Сложно сказать, на каком из поприщ Лето преуспел больше.

Дженнифер Коннелли

В фильме снялись не похожие друг на друга, но безусловно талантливые актеры. "Реквием по мечте" собрал на площадке не только тех, кто пришел в кино после учебного заведения, но и тех, кто снимается с раннего детства. Одной из них стала исполнительница главной женской роли Дженнифер Коннелли.

Родители Дженни были далеки от мира искусства, однако их друг работал в рекламном агентстве. Именно он предложил снять девочку в рекламе. Тогда будущей актрисе было всего около 10 лет. После небольшого ролика Коннелли прославилась, и ей предложили стать моделью. Хоть эта карьера и приносила ей первый заработок и успех, она не чувствовала, что занимается любимым делом. В своей тарелке Дженнифер ощутила себя, только когда оказалась на съемках фильма.

Реквием по мечте актеры

Еще будучи ребенком, она прославилась после главной роли в фильме «Лабиринт». Эта картина стала отправным пунктом, после которого Дженнифер редко когда оставалась без работы надолго.

Самым известным фильмом в её карьере стала картина «Игры разума». Дженнифер не только получила престижные награды за роль жены гениального математика, но и встретила своего будущего мужа, британского актера Пола Беттани.

Эллен Бёрстин

Для многих исполнителей ключевых ролей стал первым значимым в карьере фильм «Реквием по мечте». Актеры не только играли свои роли, но и учились у старших коллег. Одним из достойных примеров стала Эллен Бёрстин, исполнительница роли матери главного героя.

Эллен – женщина с интересной судьбой. Не найдя общий язык с властной матерью, она в юности отправилась в путешествие по Америке. За это время она успела побыть танцовщицей, моделью, официанткой. Только потом Эллен впервые вышла на сцену Бродвея. Успех в постановке убедил её в желании играть на сцене и в кино.

Реквием по мечте актеры и роли

Эллен неоднократно номинировалась на «Оскар» и «Эмми», в том числе и за роль в фильме «Реквием по мечте». Актеры и зрители были очень удивлены, когда Бёрстин была номинирована на "Эмми" за роль в 14 секунд в фильме "Миссис Харрис". Однако сама актриса отнеслась к этому событию с привычным юмором.

Марлон Уайанс

При создании образов много трудились актеры. "Реквием по мечте" собрал людей, прославившихся в самых разных жанрах. Так Марлон – один из самых популярных комиков Америки. Он сыграл во множестве комедий, и роль в «Реквиеме по мечте» осталась едва ли не единственной драматической.

Марлон родился в большой семье. Его родители воспитывали пятерых мальчиков и пять девочек. И когда некоторые из них пробились в мир кино, Марлон понял, что тоже желает иметь отношение к этой индустрии. Первые свои роли он получал в фильме братьев. Вместе с ними он обрел славу.

актеры фильма Реквием по мечте

Марлон выступал в главной роли не только в проектах, созданных его братьями. Он также успел поработать и с другими режиссерами. Одним из самых успешных фильмов оказался «Реквием по мечте». Актеры и роли этой картины прославили друг друга, и по сей день неизвестно, кто из них пользуется большей популярностью. Однако Марлон смог вырваться из этого круга. Теперь его имя куда чаще ассоциируется с комедиями.

Актеры фильма "Реквием по мечте" нередко вспоминают эту картину в своих интервью. Для одних она стала первой успешной в карьере, для других – одним из достижений. Однако этот фильм оказал значительное влияние и на актеров, и на зрителей, и на всю киноиндустрию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.