Как выбрать подарочный дорожный набор?

В наше динамичное время людям разных профессий приходится много времени проводить в дороге. Одни часто бывают в рабочих командировках и деловых поездках, другие просто любят смотреть мир и увлекаются путешествиями. В том или ином случае во время долгого переезда человек нуждается в максимальном комфорте. Для этих целей многие берут с собой в поездку специальный дорожный набор, наполненный самыми необходимыми вещами. Рассмотрим подробнее, что может включать мужской несессер и как его правильно выбрать в качестве презента.

дорожный набор

Что взять с собой в путешествие?

Перед любой поездкой всегда стоит определиться со списком вещей под названием «несессети» – самых важных предметов, которые обязательно пригодятся в дороге. В этот список не входит одежда и обувь – обычно они отдельно упаковываются в чемодан. Также важнейшие вещи в путь зависят от цели поездки, ее продолжительности и особенностей.

Кроме того, дорожный набор для женщин значительно отличается от мужского аналога. Если представительницы прекрасного пола делают ставку на банные принадлежности, косметику, кремы, расчески, различные средства для того, чтобы в любой ситуации выглядеть идеально, то мужчины не могут обойтись без многофункциональных ножей, фонариков, блокнотов и прочих практичных вещей.

Косметический дорожный набор

Мужской дорожный набор может отличаться по своему содержимому в зависимости от цели путешествия. Исходя из этого, различают косметические наборы, наборы для сна и комплекты для пикника. Первый вариант идеально подходит для дальних путешествий поездом либо автомобилем, а также для перелетов самолетом. В данном случае в небольшой чемоданчик помещаются такие средства первой необходимости, как: расческа, гели для и после бритья, зеркало, полотенце. Также может добавляться крем для лица (рук, ног), маникюрные ножницы, губка для обуви и др.

мужской дорожный набор

Несессер для сна

Если предстоит долгий перелет или очень длительная поездка наземным транспортом, то лучшим решением будет взять с собой дорожный набор для комфортного сна. В него обычно входят удобная надувная подушка-подголовник, накладки на глаза, сменные тапочки и теплый плед. Все эти компоненты предназначены для создания максимально удобного положения тела, чтобы поездка не вызывала неприятных воспоминаний. Очень часто в этот набор включают блокнот для записей, потому как у многих людей в дороге появляются интересные идеи, которые необходимо зафиксировать.

Набор для автомобилиста

Зачастую в багажнике автомобилиста-любителя можно увидеть дорожный набор для путешествий, наполненный самыми разными принадлежностями. Как правило, он включает: основную сумку, рюмочки, стаканчики или чашки, ложки, вилки, ножи, тарелки, блюдо для шашлыка, салфетки, скатерть или небольшую клеенку. Иногда сюда добавляется штопор, фляжка, воронка, зажигалка, карты игральные.

Такая комплектация может быть рассчитана на разное количество персон. Например, небольшие по объему несессеры включает компоненты на две персоны, а более вместительные – на шесть и более лиц. Подобный набор выступает отличным помощником в организации культурного отдыха на лоне природы. Помимо развлечений, некоторые мужчины берут его с собой в туристический поход в горы, на охоту либо на рыбалку.

дорожный набор для путешествий

Как выбрать подарочный набор?

На сегодняшний день среди мужчин модным и практичным подарком является комплект в дорогу. Для того чтобы выбрать качественный подарочный дорожный набор, который порадует будущего хозяина, следует обращать внимание на некоторые нюансы. В частности, не стоит гнаться за ценой, поскольку дешевый набор, соответственно, включает дешевые компоненты. Но и слишком дорогой может не оправдать возложенных на него надежд. Поэтому стоит полагаться именно на качество комплектующих.

Лучше выбрать несессер, основная сумка которого выполнена из натуральной кожи. Такая вещь прослужит долгую службу, поскольку натуральный материал более износостойкий. Ножи, вилки, ложки, рюмочки будут практичнее, если изготовлены из нержавеющей стали. Особенно это касается многофункциональных ножей, которые могут выполнять функции штопора, открывалки консервов, отвертки и пр. Что касается салфеток и клеенок, то эти вещи обычно одноразовые, и к ним особых претензий по качеству нет.

подарочный дорожный набор

Игральные наборы

Еще с советских времен у наших соотечественников сохранились традиции брать с собой на природу настольные игры. Так, особую популярность приобрели наборы, включающие шашки, шахматы и домино. Именно с этими играми не будет скучно в любой компании, будь то мужчины или женщины. Также интересным подарком может быть дорожный набор для покера. Сюда входит: колода игральных карт, фишка дилера и несколько десятков фишек для игроков.

На рынке встречаются сувенирные наборы, состоящие из шахмат, шашек и нард. Их тоже берут в путешествия, дабы скрасить досуг. Не менее интересным является игральный набор «крестики-нолики», включающие магнитную доску и несколько фишек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.