"Валуево" (санаторий): отзывы, цены, описание услуг. Как добраться до санатория Главмосстроя "Валуево"?

«Валуево» — известный московский санаторий, отзывы о котором сложно считать отрицательными. Именно здесь сможет отдохнуть каждый (независимо от пола, возраста и т. д.). Приехав сюда один раз, вы обязательно вернетесь. А сейчас подробнее!

Об истории санатория «Валуево»

Свое название санаторий получил от древнего рода Валуевых, которые проживали в деревне неподалеку (деревня, к слову, называется точно так же). Позже имение было предано графине Мусиной-Пушкиной.

"Валуево" (санаторий), отзывы
После огромного количества передач по наследству усадьба попала в руки Алексею Ивановичу Мусину-Пушкину. Именно он и привёл её в тот вид, который она имеет сейчас. После его смерти имение перешло по наследству его детям и так далее, и так далее, пока не было отменено крепостное право. Когда это произошло, многие имения, некогда принадлежавшие помещикам, стали уходить в руки буржуазии, захватившей верхушку. Исключением не стало и это здание.

Купец Лепёшкин, следивший за усадьбой после 1861 года, украсил её еще сильнее: заменил входные ворота, поставил водонапорную башню, обновил разнообразные пристройки вроде балконов и оград. С той поры здание неоднократно реставрировалось, но оно и сейчас сохранило приличный вид, который не может не захватывать глаз.

Санаторий Главмосстроя «Валуево» стал таковым в 1920 году. В далеком XX веке здесь отдыхали московские рабочие, день и ночь трудившиеся на благо Советского Союза. Традиции гостеприимства и уютная атмосфера сохранились в санатории до сих пор, благодаря чему его ворота всегда открыты для гостей.

Где расположен санаторий?

Ленинский район Московской области
Именно бывший Ленинский район Московской области (теперь это Новая Москва) приглашает всех желающих на отдых. Всего в 10 км от МКАД расположено большое здание, которое напоминает средневековый дом. Говоря серьезно, именно таковым санаторий и является! Давным-давно здесь жили графы, благодаря чему вы можете почувствовать себя настоящими аристократами. Проживание в огромном и уютном имении сопровождается ежедневными прогулками по чудесной природе, нетронутой человеком. На огромной территории в 25 га есть выход к реке Ликове, а также многочисленные пруды и лужайки.

К слову, именно здесь снимались многие советские кинокартины: «Гусарская баллада», «Мой ласковый и нежный зверь», «Война и мир». Кто не хочет пройтись по тем же залам, где некогда снимались великие советские артисты?

Кто может отдыхать в этом санатории?

Санаторий «Валуево» Московской области принимает всех, притом практически на постоянной основе и на разные промежутки времени. Если вы побывали в больнице и были диагностированы с какой-нибудь неприятной болезнью, то местные врачи помогут вам встать на ноги. Если вы - семейная пара с детьми и просто не знаете, куда поехать на отдых, санаторий откроет двери и для вас. Проще говоря, здесь найдется место для каждого, кто захочет отдохнуть.

К слову, большой популярностью санаторий пользуется и у деловых людей, проводящих здесь банкеты, вечеринки и даже деловые встречи. Для этого здесь оборудован целый конференц-зал с широким столом для переговоров.

Предоставляемые номера

Условия проживания в санатории порадуют даже привередливого человека: для размещения туристов администрация выделила целых три корпуса. Чтобы соответствовать ценовым ожиданиям для как можно большего количества желающих отдохнуть здесь, номера разделены на стандартные и люксовые. Также можно проживать в коттедже, коих на территории насчитывается девять. Разумеется, все эти варианты размещения различаются по цене.

Коттедж подойдет для отдыха большой семьи, он вмещает в себя как минимум 6 человек с возможностью дополнительного места. Во всех коттеджах есть два этажа, собственный санузел, сауна и даже кабинет, в котором можно работать, не отвлекаясь на внешние раздражители. При этом спален может быть несколько. О том, какой вид открывается из окон, можно даже не говорить: назвать его восхитительным, значит, очень сильно преуменьшить.

Забронивать коттедж сразу на шестерых человек — очень выгодное предложение, ведь каждому делается небольшая скидка.

В стандартных и люксовых номерах размещается разное количество приезжих, начиная с одного места и заканчивая тремя. Здесь тоже есть возможность приобрести дополнительное место.

«Валуево» (санаторий) отзывы имеет разнообразные, однако все они богаты на восхваление персонала, работающего для поддержания чистоты в номерах и коридорах: каждый из них максимально вежлив и доброжелателен с проживающими. Нигде нет грязи, грызунов и тараканов — всё поддерживается в максимальной чистоте и уюте.

Условия проживания

Лечение и реабилитация в санатории «Валуево»

Реабилитация и лечение здесь заслуживают отдельного внимания: даже приезжая в санаторий просто отдыхать, можно пройти полное обследование и провериться на наличие тех или иных заболеваний. Местные специалисты отличаются профессионализмом и качеством работы, и если вам будет поставлен некий диагноз, они сделают всё возможное, чтобы побороть болезнь за то время, пока вы находитесь в здравнице. Основная специализация местных врачей — заболевания сердечные и дыхательные. Качество проводимого реабилитационного и лечебного курса не раз отмечалось теми, кто уже бывал здесь, а также разнообразными мировыми организациями.

Реабилитация и лечение

Клинический санаторий «Валуево» отличается «продвинутостью»: медицинская аппаратура обновлена для максимально качественного обслуживания (по последнему слову техники). Различные ультразвуковые аппараты имеют меньшее радиационное воздействие, а результат, который они показывают, значительно превосходит в качестве образцы старой техники.

Режим дня

Питание здесь трехразовое, всегда обеспечивается вовремя (в соответствии с расписанием столовой). «Валуево» (санаторий) отзывы имеет положительные, в частности, с похвалой в адрес местных поваров, готовых радовать гостей практически чем угодно. Проживающие могут самостоятельно выбрать суп, выпечку, салат и второе блюдо из мяса. Соблюдаете диету? Не проблема! Имеются витаминные супы и низкокалорийные блюда, приготовленные на пару, да и ассортимент шведского стола довольно широк (насчитывается около 20 блюд). Так что всегда найдется что-нибудь новенькое, что вы еще не пробовали. И это без вредной и очень калорийной пищи! Каждую субботу повара готовят блюда, которые относятся к национальной кухне тех или иных народов, так что, отдыхая здесь, можете не переживать насчет новых впечатлений.

В часы, когда столовая закрыта, можно перекусить в кафетерии «Кофейный дворик», расположенном в главном корпусе санатория.

По вечерам в санатории действительно весело, так как проводятся различные мероприятия. На большом экране показывают кино и мультфильмы, аниматоры занимаются развлечением гостей и даже готовы проводить караоке-вечеринки. И ничего страшного, если петь вы не умеете, ведь, в конце концов, сколько здесь еще таких людей, которые просто приехали отдохнуть?

Свободное время

В свободное время проживающие могут прогуливаться по природе, дышать чистым воздухом. Ну, а если погода не благоволит прогулкам, можно с пользой провести время и внутри зданий: к примеру, купаясь в крытом бассейне, играя в бильярд, занимаясь в спортивном зале (кстати говоря, можно на время арендовать спортивный инвентарь) или посещая местную библиотеку. Для тех, кто любит проводить время вместе со своими друзьями, имеется огромный ассортимент настольных игр.

Санаторий "Валуево", как доехать

Говоря о медицинских и косметологических услугах санатория, нельзя не упомянуть местные SPA-процедуры: массаж и грязевые ванны. При желании можно пройти целый комплекс процедур, нацеленных на уход за кожей лица или телом в общем.

На территории санатория имеется множество беседок, веранд, шатров. Одним словом, можно разгуляться очень серьезно и даже спрятаться ото всех остальных. Если появится желание, есть возможность арендовать на кухне мангал и устроить барбекю для себя и своей семьи. Это ли не счастье?

Что предоставляется гостю, проживающему в санатории?

Помимо трехразового питания в стоимость путёвки входит курс лечения, если таковой необходим, и плата за номер. Но это не единственное, чем может похвастаться санаторий в Валуево в Подмосковье: на совершенно бесплатной основе здесь имеются все удобства современной жизни: телевидение, интернет, парковка, аптека, гладильная комната и даже камера хранения. Одним словом, проживание в этом санатории не только безопасно, но и максимально приятно… И не требует серьезных отхождений от привычного образа жизни, что доказывают посетители такого учреждения, как «Валуево» (санаторий), отзывы оставляя только самые восторженные. Побывав здесь однажды, каждый обязательно захочет вернуться!

Сколько стоит отдых в санатории «Валуево» (путевка в санаторий)?

Цены меняются в зависимости от номера, в котором вы собираетесь проживать, от срока заезда (к примеру, с мая по август стоимость повышается в виду большого наплыва приезжих), количества процедур, назначенных специально для вас, и того, сколько будет человек в одном номере. Если всё будет занято, есть возможность подселения. Если же вам принципиально важно жить одному, можно заплатить чуть большую сумму и в полной мере наслаждаться одиночеством.

Самый дешевый вариант размещения в двухместном номере в корпусе № 1 — 2850 руб. Это при условии, что приезжий приобрел путёвку третьего типа, которая включает в себя только две процедуры. Чем больше процедур, чем больше группа, заезжающая вместе, тем выше будет цена. Для детей от 3 до 12 лет, к слову, делаются скидки с условием, что ребёнок занимает отдельное место.

Санаторий "Валуево" в Подмосковье

Также есть возможность приобрести в номер дополнительное место (в виде раскладочной кровати): стоимость различается в зависимости от номера. В целом, если подумать об ассортименте предлагаемых возможностей, санаторий «Валуево» цены имеет вовсе не такие высокие, не правда ли? После такого отдыха здоровье обязательно улучшится, а приятные впечатления и воспоминания будут вызывать улыбку на лице еще целый год.

Специальные предложения и акции

Для некоторых особенных случаев в санатории действуют скидки и специальные предложения. К примеру, если приезжий захочет остаться здесь на более длительный период времени, чем планировалось заранее, ему могут сделать скидку как постоянному клиенту. Русские санатории любят тех, кто отдыхает в них постоянно: если делать это регулярно, есть возможность зарабатывать некие баллы, набрав которые, можно получать скидки не только на путёвки, но и на некоторые процедуры в прейскуранте здравницы.

Забронировать проживание и оплатить путёвку можно, позвонив по телефону +8 (499) 110-58-79 или обратившись за онлайн-консультацией на сайте valuevo-sanatory.ru. Чем раньше вы забронируете место, тем выше вероятность, что вам сделают скидку.

Также льготами пользуются граждане преклонного возраста (не считая тех, кто проходит в санатории лечение): при своевременном бронировании у них есть шанс получить скидку в 10 %.

Что касается корпоративных клиентов, то к ним здесь также практикуется особое отношение. Подробнее узнать об этом можно здесь: valuevo-sanatory.ru/spec. Специалисты сайта готовы выслушать все ваши требования и рассчитать стоимость, основываясь именно на ваших предпочтениях и рекомендациях. Также они могут посоветовать более удобное время именно для вас.

Специальные предложения действуют и для тех, кто хочет отпраздновать здесь какое-нибудь событие. В особенности это касается свадеб: рабочие местных ресторанов будут готовы порадовать гостей богатым столом, а большая территория усадьбы станет отличным местом для проведения разнообразных игр, променадов и элементарного общения друг с другом. Для того чтобы узнать подробнее о проведении банкета на территории усадьбы «Валуево», нужно позвонить по телефону: +8 (915) 000-15-25.

Как добраться в санаторий?

Вы хотите посетить санаторий «Валуево»? «Как доехать?» — тот вопрос, ответ на который хочется получить незамедлительно? Знайте, добраться туда не так сложно!

санаторий главмосстроя валуево
Если раньше Ленинский район Московской области находился далеко от столицы и вообще не имел к ней никакого отношения, то теперь Валуево — это часть Москвы. Увы, доехать туда на метро нельзя, но можно сесть на автобус № 420, который без пересадок довезёт вас в санаторий. Без пересадок!

Обратите внимание! Для того чтобы доехать, нужно выйти на станции метро «Юго-Западная».

Что думают отдыхавшие?

«Валуево» — санаторий, отзывы о котором в большинстве своем положительные, очень редко получает негативные комментарии. Сами подумайте: чего еще можно желать для прекрасного отдыха? Индивидуальная забота о каждом пациенте, широкие возможности для питания и полезного времяпрепровождения, ежедневные прогулки около озера, настольные игры и групповое веселье с другими отдыхающими — вот залог отличного отдыха! Те, кто побывал в санатории, советуют его буквально хором, и у нас нет повода им не верить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.