Самодельная электронная сигарета: инструкция по изготовлению

В современном мире не столь сложно создать какую-то высокотехнологическую технику, которую собирают на заводах своими руками. Множество людей способны собственноручно сделать самые разнообразные и интересные аппараты. Главное - это знать, из каких деталей состоит то или иное устройство. Также важно понимать принципы работы. Так можно собрать мобильный телефон, стиральную машину или же даже автомобиль. Конечно же, можно говорить и об электронной сигарете. "Как сделать электронную сигарету?" - вопрос не столь сложный. В этой статье мы разберемся с этим. Если же кто-то не хочет создавать электронную сигарету своими руками, возможно, эта статья поможет ему произвести ремонт электронных сигарет.

самодельная электронная сигарета

Основные компоненты

В электронной сигарете существует несколько деталей, отвечающих за ее устройство. Главными компонентами можно назвать - микрочип, съемный картридж, атомайзер, а также аккумулятор. Вы можете приобрести эти детали в свободной продаже как в обычных магазинах, так и в интернет-пространстве.

Кроме того, есть необходимость купить сам корпус. Вы, конечно, можете сделать его своими руками, но если вы купите корпус, который произведен на заводе, то вероятность поломки такой вещи, как самодельная электронная сигарета, будет минимальна, а выглядеть она будет весьма приятно.

Несколько слов о атомайзере

электронная сигарета своими руками

Многие начинающие курить электронные сигареты задаются вопросом: "Что же такое атомайзер?" По своей сути это испаритель для электронных сигарет. Специальная жидкость нагревается (предварительно она находится в самой электронной сигарете) непосредственной до состояния испарения. Это происходит так: заправка подается через картридж в сам испаритель для электронных сигарет, то есть атомайзер. Там происходит процесс нагревания, который выполняется при помощи нихромовой спирали.

Кроме того, непосредственно помимо нихромовой спирали в самом испарителе-атомайзере находится фитиль, металены, а также керамическая чашка. Жидкость переходит на фитиль, а от нее - непосредственно на нихромовую спираль, которая помещена в чашечку, сделанную из керамики.

Компоненты для сборки

испаритель для электронных сигарет

Исходя из этого, нам понадобится для сборки такой вещи, как самодельная электронная сигарета, нихромовая нить, корпус под батарею (вы можете использовать фонарик), фитиль, а для него лучше всего использовать кремнезную нить. Кроме того, вам нужен корпус под атомайзер и, к тому же, литий-ионный аккумулятор, который обладает защитной платой, имеющей напряжение в 3,7 Вольта. Таким образом, электронная сигарета своими руками собирается совсем из небольшого числа деталей.

Как сделать электронную сигарету?

Задаваясь вопросом о том, как сделать электронную сигарету своими руками, курильщикам следует обратиться к инструкции. Давайте же ее приведем.

как сделать электронную сигарету

В данном случае основным непосредственным двигателем энергии в самодельной электронной сигарете должен выступить аккумулятор. Чаще всего данная деталь располагается в совершенно противоположной стороне от картриджа. За аккумулятором должен устанавливаться микрочип.

Он соединяет само устройство аккумулятора и атомайзера. А вот к атомайзеру важно прочно прикрепить картридж. Как только произойдет затяжка, в теории, аккумулятор начинает снабжать своей энергией атомайзер, а вследствие чего разогревать его. В результате этого будет происходить испарение предварительно заправленой жидкости. Что же нужно для того, чтобы этот процесс был обеспечен в самодельной электронной сигарете?

Для этого необходимо положительный и отрицательный контакты батареи соединить с подходящими шурупами в корпусе самого атомайзера, на которые, впоследствии, намотать нихромовую нить-проволоку. Также на нее нужно установить фитиль. В корпусе вашего купленного атомайзера надо проделать небольшую дырочку. Данное отверстие должно служить для подсоса воздуха. В результате всей этой работы на спираль должна попадать жидкость, которая будет испаряться, а затем вдыхаться так, как из обычной сигареты.

Изготовление самодельного корпуса

Для того чтобы ваша самодельная электронная сигарета выглядела достаточно красиво, вам потребуется также и сделать своими руками корпус. Как было сказано выше, вы могли бы купить его в магазине, но можно и изготовить его самим.

Сделайте разрез какой-либо картонной трубки. Разрез должен проходить по всей длине. Теперь установите диаметр вашей трубки. Он должен быть таким, чтобы батарейки можно было вставлять без особых усилий. Затем установите длину подходящих батареек, а после проведите петлю снизу провода и намертво прикрепите его к изгибу скобкой или же клеем. В заключение верхнюю часть трубки вам необходимо обвернуть резинкой.

Вы можете установить в сделанную трубку батарейку. К ней вы с самого начала присоединили провод так, чтобы минус был направлен вниз. Сам провод нужно установить особым образом. Его зажим должен высовываться сверху из картонной колбы. Вы можете закрепить зажим, используя резинку. Остальные батарейки установите в корпус в том же порядке, в котором устанавливали первую.

Где найти жидкость?

ремонт электронных сигарет

Для того чтобы создать такую вещь, как полноценная электронная сигарета, своими руками, вам также понадобится жидкость для вашего устройства. Необходимо для этого будет приобрести особую основу для заправки. В состав данной смеси входят: пропиленгликоль, который может при желании заменить растительный глицерин, дистиллированная вода. Если владелец устройства заинтересован, то в состав жидкости может входить и никотин, но самодельная электронная сигарета, также как и настоящая, позволяет человеку курить, не используя никотин, либо же используя его по минимуму.

В магазинах вы можете найти большой ассортимент ароматов на выбор. Конечно, для этого вам потребуется специализированный магазин, который крайне удобно отыскать в интернете, если его нет в вашем родном городе. При помощи ароматов курильщику предоставлена возможность создавать свои собственные рецепты для электронных сигарет, меняя пропорции тех или иных составляющих, смешивая жидкость в тех вариантах, которые, собственно, и предпочитает владелец сигареты.

рецепты для электронных сигарет

Преимущества и предостережения

Главные плюсы электронных сигарет в том, что там отсутствуют смолы и канцерогены, а также то, что сигарета не горит при курении, не выделяя около четырех тысяч химических соединений и не являясь угрозой пожара. Кроме того, она не загрязняет окружающую среду, работает в широком диапазоне температур, а температура самого дыма близка к показателям человеческого тела.

Электронное устройство использует электромагнитный экран, а вследствие этого не производит какого-то электромагнитного излучения. Кроме того, как было сказано выше, в ней очень мало никотина, что вредит людям. В каждом из контейнеров жидкости его менее чем в 20 самых обычных сигаретах.

Крайне важно помнить, что даже электронные сигареты ни в коем случае не подходят для ребят младше 18 лет, а также вообще людям, которые не имеют привычки курения. Кроме того, если человек обладает аллергией на никотин или же любой из непосредственных компонентов аэрозоли, то ему также не следует использовать данное устройство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.