Американский боец Кевин Ренделман: болезнь, биография и лучшие бои

Многие любители смешанных единоборств в этом году буквально содрогнулись, когда узнали, что умер один из «пионеров» ММА – американский боец Кевин Ренделман. Болезнь свела в могилу этого бойца практически мгновенно, и сей факт стал для публики еще большим ужасом. До сих пор многие его поклонники никак не могут свыкнуться с мыслью, что их кумир уже ушел, и теперь точно навсегда. Но память о нем будет жить долго, поэтому давайте рассмотрим его жизнь максимально подробно.

Рождение

10 августа 1971 родился Кевин Ренделман. Болезнь для него в детском возрасте была чем-то неизвестным, поскольку изначально он был здоров и крепок. Будущий чемпион появился на свет в штате Огайо, город Сэндаски. В спорт он попал еще будучи студентом университета, где активно занимался вольной борьбой и даже дважды был победителем чемпионата среди студентов.

кевин ренделман болезнь

Спортивная карьера в UFC

Кевин Ренделман (болезнь для него в начальные годы выступлений была редкостью) был одним их тех, кто в первых рядах попал в лучший мировой промоушен ММА. Он выступал как в полутяжёлом, так и в тяжелом весе. В 1999 году американец бился за чемпионский титул с голландцем Басем Рутеном, но по итогам всех пяти раундов все же проиграл судейским решением. Вскоре Бас завершил карьеру, и Кевин вновь стал участником битвы за пояс. В этот раз он бился с Питом Уильямсом. Поединок вновь прошел всю дистанцию, но уже с позитивным результатом для «Монстра» (спортивное прозвище Ренделмана).

Летом 2000-го года Кевин защитил свой титул в схватке с бразильцем Педро Риззо, но во время второй защиты проиграл Рэнди Кутюру нокаутом. Это поражение побудило перейти нашего героя выступать на категорию ниже. В новом дивизионе Кевин начал с поражения Чаку Лидделу. Однако уже в следующем бою он реабилитировался и одолел Ренато Собралла.

кевин ренделман болезнь причины

Бои в Pride

Канувший в Лету японский промоушен был для американца чем-то похожим на качели. Он то выигрывал, то вновь проигрывал. Первый свой бой в этой организации Кевин провел в сентябре 2002-го года. Дебют выдался успешным. В том же году он одержал еще две победы, после которых получил статус официального претендента на титул. На тот момент чемпионом был Вандрелей Сильва. Но руководство решило иначе: оно свело Ренделмана с Куинтоном Джексоном. В этом поединке «Таран» нокаутировал «Монстра» на седьмой минуте.

После этого боя Кевин Ренделман (болезнь на тот момент подавала уже первые признаки) потерпел еще одно поражение от Кадзуси Сакурабы. После чего американец вновь возвращается в тяжелый вес и принимает участие в Гран-При. В первом же бою Кевин встречался с фаворитом – Мирко Филиповичем. Итог поединка – хорват был нокаутирован уже на второй минуте.

В следующем круге турнира Ренделман встречался с россиянином Емельяненко, которому проиграл болевым приемом на руку. Именно в этом поединке Кевин провел просто сумасшедший бросок, который и по сей день входит во многие видеонарезки смешанных единоборств. Как выяснилось позже, Фёдор после падения получил перелом ребер, но все же смог выиграть бой.

Эти проигрыши породили целую цепь последующих поражений «Монстра». Последний проигрыш в промоушене он получил в октябре 2006 года. В роли его обидчика выступил бразилец Маурисио Хуа.

бои кевина ренделмана

Выступления в Sengoku

Почти полтора года был вынужден отдыхать от боев Кевин Ренделман. Болезнь, причины которой – употребление колоссального количества анаболиков и прочих химических веществ, не позволяла ему тренироваться и выступать в полную силу. Но, тем не менее, в мае 2008 он одолел Рё Кавамуру единогласным решением судей. Впоследствии был запланирован поединок «Монстра» против Монсона, но по причине травмы плеча Кевина бой так и не состоялся.

В ноябре того же года прошел турнир Sengoku 6, на котором американец проиграл болгарину Станиславу Недкову судейским решением.

Переход в Strikeforce

К моменту подписания контракта с этой бойцовской организацией лучшие бои Кевина Ренделмана уже были позади. В первом же поединке против Майка Уайтхеда американец выступил крайне неубедительно. В первых двух пятиминутках «Монстр» однозначно проиграл, в третьей попытался взять инициативу в свои руки и даже смог потрясти соперника, но в итоге добить Майка ему не удалось. В результате еще одно поражение по очкам.

В мае 2010 года Кевину противостоял Роджер Грейси. Бразилец смог задушить американца, что подвело черту под выступлениями последнего в боях ММА.

биография кевина ренделмана

Реслинг

Биография Кевина Ренделмана гласит о том, что он был участником нескольких рестлинговых поединков. Первое своё выступление в подобных шоу он провел еще в 2004 году под эгидой японской организации HUSTLE. В 2009-м году американец вызвал на бой представителя организации WWE Кофи Кингстона.

Семья

Весной 2009-го года Кевин официально узаконил свои отношения со своей подругой Элизабет. Пара воспитывала двоих детей: сына Келвина и дочку Жасмин.

Заключение

К огромному сожалению многих людей, сегодня с нами больше рядом нет человека по имени Кевин Ренделман. Болезнь, название которой - золотистый стафилококк, сделала свое пагубное дело и просто «съела» тело спортсмена. Долгие годы внутренние органы бойца потихоньку переставали нормально работать. По большей части это произошло потому, что Кевин принимал много таких препаратов, которые сегодня находятся в списке запрещенных. Но в те времена ни о каком полноценном допинг-контроле и речи быть не могло, поэтому каждый боец выживал как мог.

По словам самого единоборца, он достаточно часто подвергался госпитализации, поскольку любая ссадина и ушиб, полученные в результате тренировок, позволяли активизироваться инфекции. Само собой, что бесконечно долго такое положение дел не могло продолжаться. И в итоге 12 февраля 2016 года Кевин попал в больницу с пневмонией, которая спровоцировала сердечную недостаточность. Именно она и послужила причиной смерти прославленного спортсмена.

кевин ренделман болезнь название

Новость о смерти буквально взорвала бойцовский мир. Многие его бывшие «коллеги по цеху» высказывали свои соболезнования и крайне уважительно отзывались о Кевине как о человеке, искрене сожалея, что он больше не с нами. Даже глава UFC – Дэйна Уайт – заявил, что Ренделман был одним из тех, кто сотворил бои без правил такими, какие они есть сегодня, и может считаться одним из основателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.