Смартфон Samsung Galaxy Core 2: характеристики, описание, фото

Samsung Galaxy Core 2, характеристики которого будут приведены в сегодняшнем обзоре, является бюджетным решением южнокорейской компании. На территории Российской Федерации по состоянию на 2015 год стоимость аппарата составила 7 500 рублей. Спустя практически полный год она снизилась до отметки в 7 000 рублей. Приобрести Samsung Galaxy Core 2, характеристики которого вызывают целый ряд вопросов не только у тех, кто хочет приобрести устройство, но и у тех, кто его уже купил, можно в некоторых магазинах. Например, в розничной сети МТС.

Краткие сведения

samsung galaxy core 2 характеристики

Samsung Galaxy Core 2 G355H, характеристики которого трезво оцениваются специалистами на тройку с плюсом, является типичным представителем бюджетного класса и обладает экраном с диагональю 4,5 дюйма. Небольшое устройство, способное помещаться в одну ладонь. При этом оперировать им будет достаточно удобно в том плане, что большой палец свободно достает до любой точки дисплея, прямо до самых уголков. С разрешением разработчики, конечно, напортачили. Однако об этом позднее. На борту нас ожидает не совсем свежая, но вполне рабочая версия операционной системы семейства “Андроид”. Это версия 4.4. С автономной работой не все так хорошо, как хотелось бы. Это же можно сказать и о камере с разрешением в пять мегапикселей. Весь набор необходимых коммуникаций присутствует, за исключением модуля 4G LTE.

Дизайн

samsung galaxy core 2 duos характеристики

Samsung Galaxy Core 2, характеристики которого можно найти выше, демонстрирует нам продолжение той дизайнерской линии, которую гнут специалисты южнокорейской компании. В некотором плане они решили отойти от своих традиций, отказавшись от прямоугольных форм. Можно заметить, что краешки аппарата округлены. Что же, это весьма удачное решение, и никаких претензий по данному параметру и быть не может. Лежит в руке телефон аккуратненько, плотно, надежно, но все это только при нормальных условиях. Если руки вспотеют или будут мокрыми от воды, устройство норовит выскользнуть из рук, что не есть хорошо.

Материалы изготовления

amsung galaxy core 2 g355h характеристики

Samsung Galaxy Core 2, характеристики которого мы привели в начале статьи, изготовлен из пластика и металла. Вернее, из последнего материала изготавливается его лицевая панель. Собственно, поэтому на выходе ощущается некоторая массивность. Тем не менее назвать данную модель “кирпичом” очень и очень сложно. И дело тут в целом ряде массогабаритных факторов. В принципе, нареканий по данному пункту возникнуть не должно. Идем дальше. Вот как раз задняя крышка смартфона изготовлена из пластика с покрытием софт-тач. Вроде бы хорошее практичное решение, которое применяется практически повсеместно. Однако здесь присутствуют подводные камни. Ранее уже было сказано, что вроде бы телефон лежит надежно. Но стоит прикоснуться к нему мокрыми руками, надежность удержания начинает стремительно падать.

Минусы

samsung galaxy core 2 sm g355h характеристика

Еще одним недостатком задней крышки является тот факт, что нижняя часть ее со временем начинает затираться. И это очень заметно со стороны. Чтобы покупатель не думал, что все очень плохо, можем привести одно преимущество, которое должно хотя бы компенсировать перечисленные недостатки, потому как перекрыть с выходом в плюс их вряд ли получится. Задняя крышка имеет рифленую поверхность. Это спасет покупателя от налипания отпечатков пальцев и нанесения царапин.

Элементы управления

samsung g355h galaxy core 2 duos характеристики

Фронтальная грань Samsung Galaxy Core 2 Duos, характеристики которого в некотором плане противоречат друг другу, продемонстрирует нам сам экран. Он имеет диагональ, составляющую 4,5 дюйма. Сверху располагается решетка звукового динамика, справа от нее – глазок фронтальной камеры. Под динамиком есть надпись Samsung, правее – Duos. Да, аппарат поддерживает работу двух СИМ-карт. Под экраном расположились кнопки навигации. Две из них (“Назад” и “Список приложений”) сенсорные, а клавиша “Домой”, расположенная посередине, является механической. За длительное время эксплуатации краска с сенсорных элементов не слезла, за что спасибо разработчикам.

Стороны

samsung galaxy core 2 характеристики

Samsung Galaxy Core 2 Duos, характеристики которого появились в международной сети еще до презентации и выхода аппарата, на левой грани имеет спаренную клавишу регулировки громкости и звукового режима, а на правой – кнопку блокировки. Как мы видим, в отличие от той же "Люмии 640" эти элементы разнесены по разные стороны. Однако претензий к этому быть не должно, поскольку управлять аппаратом не становится менее комфортно. Отметим, что ни одна из клавиш не имеет люфта. Собрано устройство добротно, при скручивании не скрипит. Есть недостаток в корпусе, который касается хромированного напыления (окантовки): оно будет стираться, причем активными темпами.

Дисплей

samsung galaxy core 2 duos характеристики

Бюджетный сегмент южнокорейской компании в этом плане уже давно не радует многих пользователей. То же самое мы можем наблюдать и в случае с Samsung Galaxy Core 2 SM-G355H, характеристика которого будет приведена ниже. Итак, у нас установлен экран с диагональю 4,5 дюйма. Это TFT-матрица. На самом деле сюда бы подошла IPS. Но разработчики решили по-своему, наверное, из-за малой емкости аккумулятора (менее 2 000 миллиампер в час). Да, действительно, есть экономия. Однако нам придется расплачиваться за это невозможностью читать текст на ярком солнечном освещении. Картинка выцветает очень заметно. Кстати, датчик освещения отсутствует, а это значит, что регулировать уровень яркости придется вручную. Разрешение экрана составляет 480 на 800 пикселей. Через какое-то время использования сенсор начнет вести себя неадекватно и жить своей жизнью. При попадании уже одной капельки воды устройство начинает в произвольном порядке открывать и закрывать приложения, набирать номера и писать сообщения.

Аппаратная платформа и производительность

Samsung G355H Galaxy Core 2 Duos, характеристики которого быстро появились во всех специализированных изданиях, оснащается четырехъядерным процессором с тактовой частотой, равной 1,2 ГГц и 768 мегабайтами оперативной памяти. На борту уже есть операционная система семейства "Андроид" версии 4.4. Не самый лучший вариант, однако он идеально подходит для такой посредственной начинки. Порой иногда кажется, что нужно что-то попроще, потому что интерфейс начинает работать не совсем плавно, рывками. Телефон не подойдет для требовательных игр. Можно открыть несколько приложений одновременно, но это должны быть простые программы. В противном случае могут начаться “тормоза”.

Samsung Galaxy Core 2 SM-G355H: характеристика от пользователей и отзывы

В общем-то, телефон не заслуживает особого внимания. В той ценовой категории, где находится устройство, есть достаточное количество более производительных и приятных аналогов. Очень много пользователей жалуются на камеру смартфона. Если основной модуль снимает еще более-менее приемлемо в условиях хорошей освещенности, то фронтальная камера – сущий ужас. Сложно выделить какие-то положительные качества устройства. Можно было бы сказать, что перед нами неплохая рабочая лошадка для серфинга в Сети, однако этого не дает сделать не очень качественный модуль 3G и малый заряд аккумулятора. При активном использовании соцсетей устройство отключится после обеда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.