Телефон Samsung 3322: инструкция, характеристики, отзывы

Мобильные телефоны, которыми сегодня пользуются миллионы людей, прошли длинный путь эволюции. Раньше это были кнопочные, простые, но надежные помощники, которые мы использовали исключительно для звонков и отправки сообщений. Сейчас это полноценные мультимедиа-центры, имеющие широчайший перечень возможностей, с которыми мы развлекаемся, путешествуем, обучаемся и делаем массу других вещей.

Однако не стоит думать, что кнопочные устройства, некогда имевшие такую популярность, ушли в небытие. Нет, ничего подобного - телефоны с физической клавиатурой по-прежнему имеют популярность среди пользователей. Они обладают массой положительных качеств, о которых сегодня мы будем говорить.

А героем нашего обзора, как ни странно, станет не привычный нам сенсорный девайс с крупным экраном и настоящим процессором, а небольшой клавишный аппарат, служащий для коммуникации между людьми. Знакомьтесь: вашему вниманию представляем Samsung 3322. Модель, выпущенная в 2011 году, по-прежнему продается на полках магазинов электроники. Чем она так подкупает пользователя и что особенного можно найти в ней - читайте в этой статье.

Позиционирование

Samsung 3322 Duos инструкция

Начнем мы, конечно же, с описания того, как данный телефон представляется его разработчиком. Мы опишем то, какие цели ставил производитель и насколько ему удалось достичь их, выпустив Samsung 3322.

Итак, говоря о ценовой ориентации, можем с уверенностью сказать, что это бюджетный класс. И, в отличие от доступных сенсорных устройств, в нашем случае низкая цена обусловлена не noname-разработчиком или низкокачественной технической начинкой. Вовсе нет - телефон Samsung 3322 выпущен передовой компанией, “топовым” брендом мобильной индустрии. Взяв телефон в руки, сразу же понимаешь, насколько качественно собран этот аппарат и как удобен он в ежедневном использовании. Пользователь чаще всего просто влюбляется в дизайн модели, ее юзабилити. Поэтому ни о какой экономии на чем-либо здесь не может идти и речи. Просто наш Samsung 3322 - это клавишный моноблок, работающий без операционной системы и процессора (в понимании этих терминов с точки зрения современных девайсов). Поэтому и низкая стоимость телефона - явление, обусловленное объективными критериями.

Цели разработчиков

Samsung 3322 Duos инструкция характеристики

Мы привыкли, что каждый новый сенсорный смартфон - это миниатюрный компьютер, имеющий массу дополнительных модулей, работающий с мощным техническим оснащением: сильным процессором, оперативной памятью с большим объемом, мощным графическим адаптером. Все эти и другие элементы должны иметь максимальные технические характеристики, быть передовыми в своей нише.

Странно видеть, что Samsung 3322 не участвует в этой “гонке”. Это просто хороший телефон, который способен звонить, принимать и отправлять сообщения, выполнять какие-то базовые мультимедиа-функции. Тогда какую же цель преследуют разработчики?

Дело в том, что компания-производитель не собирается делать мощную модель самого технологичного смартфона. Нет, задача Samsung - создать удобный и простой в использовании телефон, который отвечал бы повседневным запросам своего пользователя. Он должен быть стабильным, простым и удобным. И, судя по отзывам (к которым мы обратимся чуть позже), наш мобильный телефон Samsung C 3322 является именно таким...

Дизайн

...И не последнюю роль в этом играет внешность. Да, именно то, как выглядит смартфон, определяет существенную долю отношения пользователя к нему. Если человеку приятно пользоваться этой моделью, она хорошо лежит в руке, выглядит стильно и технологично, такой телефон будет определенно пользоваться спросом. Следует заметить, что клавишные устройства уделяют этому гораздо больше внимания, чем современные сенсорные. И телефон Samsung C 3322 явно преуспел в этом деле.

Samsung 3322 Duos отзывы

Он представлен на рынке в металлическом корпусе, который уже делает его привлекательным априори. Такой внешний вид подойдет по стилю как деловому человеку, так и тому, кто просто желает оставаться стильным во всех ситуациях. За счет этого модель универсальна как для обоих полов, так и для всех возрастных категорий.

Телефон имеет визуальное разделение на две зоны: черный “островок” вокруг экрана и серая “внешняя” зона. Этот прием нельзя назвать новым, его мы видели на многих моделях, однако он эффективно разделяет модель, делает ее дизайн более интересным и притягивающим.

Металлические закругленные в углах кнопки только дополняют этот эффект, имея не только практическое, но и декоративное предназначение.

Экран

Samsung 3322 Duos программы

Дисплей телефона ничем оригинальным или новым нас удивить не сможет. Да, это не крупный пятидюймовый сенсор, установленный на очередном айфоне. Это лишь двухдюймовый экран с минимальным набором информации, служащий источником информации о состоянии устройства. Здесь все изображено максимально лаконично и понятно (хотя, если вы привыкли работать с Nokia или другими разработчиками, перейти на Samsung 3322 Duos (программы которого имеют отличающееся оформление) вам будет чуть сложнее. Однако переживать по этому поводу не стоит - все без исключения пользователи осваиваются с телефоном в течение нескольких дней.

Duos

Samsung 3322 Duos приложения

Устройство, которое мы описываем в этой статье, поддерживает работу двух сим-карт. Это очень здорово, если вы хотели бы экономить на услугах мобильной связи, выбирая разных операторов для звонков в отличных между собой направлениях. Пример может быть простым: вам дешевле звонить на один номер с одного оператора, на другой - с другого. Таким образом, Samsung 3322 Duos (инструкция, характеристики которого содержат информацию о том, как переключаться между картами) может стать хорошим универсальным инструментом для более выгодных звонков.

Память

Внутренняя память телефона - это еще одна история. Поскольку, как отмечает относительно Samsung 3322 Duos инструкция, телефон имеет некоторые базовые мультимедийные возможности (например, медиаплеер), очень важно, чтобы места внутри него хватило для хранения ваших любимых записей и важных материалов. Тех 50 Мб, которые были установлены изначально, явно не хватит для этого. С такими целями пользователи пользуются слотом для карт памяти. В него можно установить стандартную microSD, которая увеличит место на телефоне до 1 Гб (и больше).

Камера

мобильный телефон Samsung C 3322

Для создания каких-то простых фотографий на телефоне установлена камера. Ее разрешение в 2 Мп, конечно, не позволяет серьезно говорить о каких-то качественных снимках, поэтому мы просто отметим, что она здесь и вправду есть. Но то, насколько будет понятным, что именно пытался сфотографировать пользователь, мы обсуждать не будем, поскольку это не совсем ключевая тема нашей статьи.

Вспышки для того, чтобы хоть как-то спасти ситуацию с полученным снимком в условиях плохого освещения, здесь не предусмотрели. Равно как нет и фронтальной камеры. Она здесь, правда, и не пригодилась бы, ведь снимать здесь в режиме видеоконференции нет возможности.

Приложения

Тем не менее не стоит думать, что мобильный телефон Samsung С 3322 - пустая “звонилка” без каких-либо возможностей. Мы характеризуем полноценный смартфон, на котором есть программы разных направлений и для разных задач. И убедиться в этом очень просто. Взгляните на программное обеспечение, которое поставляется с ним.

Например, мы можем отметить на Samsung 3322 Duos приложения социальных сетей. Это в первую очередь Facebook и Google Talk. С их помощью пользователь может полноценно общаться со своими друзьями, без использования сенсорного телефона. Второй момент - это возможность загрузить любое интересующее вас приложение. Вместо соцсетей это могут быть какие-то мессенджеры, программы прогноза погоды и многое другое. Как вы догадались, для загрузки этих дополнений нам понадобится интернет. Вполне можно воспользоваться другим решением - домашним ПК для соединения с телефоном и отправкой скачанных из сети приложений на него.

телефон Samsung C 3322

Интернет

Телефон может работать с беспроводным интернетом. Правда, технология доступа в этом случае - не привычный нам всем сегодня 3G/LTE формат, а устаревший GPRS. Следовательно, скорость доступа будет в разы ниже, а стоимость каждого мегабайта трафика - выше. К сожалению, сделать с этим ничего нельзя: телефон явно не предназначен для нормального, современного интернет-серфинга. И, как показывают описывающие Samsung 3322 Duos отзывы покупателей, нужно просто смириться с этим: ведь интернет - явно не главное предназначение модели. Она должна использоваться в других целях, более подходящих ее концепции.

Связь

Также хотелось бы отметить другие модули связи, присущие C3322. В первую очередь это Bluetooth. Телефон способен передавать и принимать файлы с помощью этого пользовательского интерфейса, за счет чего у вас не возникнет проблем с тем, чтобы пополнить свою музыкальную коллекцию на устройстве, например. Очень удобно можно обмениваться файлами и в том случае, если на вашем компьютере также есть Bluetooth-адаптер: он позволит отказаться от проводов и работать “по воздуху”.

Если же ваш ПК не поддерживает работу с этим интерфейсом, можете подключить телефон с помощью классического USB-коннектора. Таким образом, вы синхронизируете устройство в кратчайшие сроки без дополнительных трудностей.

В настройках также есть информация о каком-то интерфейсе SyncML (DM), однако как он работает и чем может быть полезен нам, простым пользователям, остается непонятным.

Отзывы

Наконец, лучшим итогом для того, чтобы суммировать всю информацию о телефоне в ходе обзора, могут стать отзывы и рекомендации, оставленные другими покупателями. В данном случае нас интересуют мнения этих людей о модели C3322, о ее качестве и функциональности.

Как показывает анализ комментариев пользователей, модель действительно высоко ценится покупателями. Они отмечают, что смартфон и вправду способен показывать стабильную работу на протяжении нескольких лет после приобретения. Если пользоваться им аккуратно, вы сможете также сохранить и его первоначальный внешний вид.

Среди негативных комментариев можно заметить разве что мнение об отсутствии нормального интернет-подключения в устройстве, а также о некоторых программных сбоях. Возникают они в том случае, если вы неправильно устанавливаете дополнительное программное обеспечение напрямую из интернета. Как показывает практика, лучше всего избавиться от подобных ошибок поможет перепрошивка. Правда о том, как прошить телефон Samsung C3322, мы рассказывать в деталях не будем, так как это отдельная тема для разговора. Отметим лишь, что вам понадобится USB-шнур, компьютер, программа для распознавания и софт для прошивки. Его можно найти на любом форуме, посвященном телефонам.

В целом же, нареканий на то, как работает телефон Samsung С 3322, быть не может. Он очень удобный, быстрый и простой, доступный по цене и надежный в ежедневном использовании, долго держит заряд и позволяет экономить на разговорах. Что еще нужно от такого устройства?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.