Мобильный телефон Samsung GT-C3322: характеристики и отзывы

Многие люди скажут, что кнопочные телефоны с появлением сенсорных смартфонов уже давно ушли на второй план. Встречались и такие прогнозы, что они полностью исчезнут из продажи. Однако этого не произошло, так как спрос на них до сих пор есть. Прямым доказательством этого является модель Samsung GT-C3322. В продажу она поступила в 2011 году. Удивительно то, что даже в настоящее время этот телефон можно встретить у пользователей. В чем же его особенность? Давайте разбираться.

samsung gt c3322

Дизайн

Samsung GT-C3322 – моноблок, выполненный в классическом стиле. Корпус изготовлен из металла. Внешне выглядит довольно стильно, что заметили все покупатели. Острые углы отсутствуют, это значительно смягчает общее восприятие. На лицевой панели расположен дисплей, кнопочная клавиатура, разделенная визуально на два блока: софт-клавиши (черного или сиреневого цвета) и цифровой (серебристые). Джойстик имеет хромированное покрытие. Благодаря этому он ярко выделяется на темном фоне. Кнопки цифровой клавиатуры индивидуальные. Нажимать на них легко, можно не боятся задеть рядом находящуюся. На задней панели выведен объектив камеры. На одной линии с ней расположен стереодинамик. В нижней части крышки есть название фирмы производителя. На торцах пользователь увидит разъемы для наушников (mini-Jack) и для кабеля (microUSB).

samsung gt c3322 отзывы покупателей

Характеристики

Знакомство с телефоном Samsung GT-C3322 будет неполным без обзора характеристик.

  • Габариты: высота – 113,79 мм, ширина – 47,9 мм, толщина – 13,99 мм.
  • Вес с аккумулятором – 89 г.
  • Сим-карт – две. Принцип работы – попеременный.
  • Экран: диагональ – 2,2 дюйма, разрешение – 320×240 рх. Изготовлен по технологии TFT.
  • ОС – SGP.
  • Аккумуляторная батарея: съемная, литий-ионная. Емкость – 1000 мАч.
  • Коммуникации: GPRS, «Блютуз», EDGE.
  • Тип клавиатуры – кнопочная.
  • Камера: разрешение – 2 Мп (1600x1200 рх), 2-кратный зум. Режим видео, фотоэффекты.
  • Звук: полифония 64-тональная. Воспроизводятся файлы mp3, поддерживает 3D звук.
  • Память: встроенная – 45 Мб. Есть слот для внешнего накопителя, объемом до 8 Гб.

samsung gt c3322 duos игры

Приложения

На первый взгляд создается впечатление, что данная модель – самая простая «звонилка». Однако это не так. Достаточно только взглянуть на программное обеспечение, установленное разработчиками. Пользователю предлагаются в Samsung GT-C3322 Duos игры, социальные сети, прогноз погоды и прочий софт. При желании владелец сможет самостоятельно скачать на телефон различные приложения – офисные, развлекательные. Для установки понадобится интернет. Если по каким-то причинам он отсутствует, можно перекидывать с ПК. Для соединения и передачи данных используется USB-кабель.

Samsung GT-C3322: отзывы покупателей

Для того чтобы поставить аппарату справедливую оценку, надо обратиться к отзывам пользователей. Стоит заметить, что более 90% из них - хвалебные. Большинство покупателей утверждает, что телефон длительное время работает без поломок. При аккуратном обращении даже можно сохранить корпус в первоначальном виде. Хорошая громкость динамика и микрофона делает данный аппарат отличным девайсом для звонков. Интерфейс понятный и простой, клавиатура удобная, есть подсветка. Часто можно увидеть этот телефон у пожилых людей, которые в силу своих возможностей не могут или не хотят осваивать сложные операционные системы современных гаджетов.

Конечно же, не обошлось и без недостатков. Прежде всего, в этой модели острая проблема заключается в интернет-соединении. Его скорость и качество сигнала, мягко сказать, не на высоте. Также большинство владельцев заметили, что после установки дополнительного софта часто возникают программные сбои. Как правило, к таким последствиям приводят нелицензионные приложения, скачанные напрямую из интернета. Если аппарат стал зависать, самостоятельно перегружаться, то рекомендуется сменить прошивку. Это поможет исправить все ошибки в системе. Как это сделать, читайте ниже.

как прошить samsung gt c3322

Как прошить Samsung GT-C3322?

Часто смена прошивки помогает решить много проблем, которые возникли на мобильном устройстве. Если на вашем телефоне стали проявляться незначительные неполадки, то можно попробовать самостоятельно его реабилитировать. Для это понадобится скачать на ПК с официального сайта файл с прошивкой, приготовить USB-кабель, полностью зарядить аккумулятор. Если все это сделано, можно приступать к смене прошивки. Для этого понадобится подключить телефон к ПК и запустить установку скачанного файла.

Важно помнить, что такие действия могут привести к тому, что аппарат превратится в «кирпич». Риск хоть и небольшой, но все же есть. Тем, кто имеет сомнения, лучше обратиться за квалифицированной помощью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.