Многогранный отдых в США

США является одним из самых крупных и преуспевающих государств в мире, в которое стремятся попасть практически все. В конце 20 века многие люди отправлялись туда за своей мечтой, в поисках лучшей жизни, которую им сулили герои американских фильмов. С ростом доходов граждан и стабилизацией экономической обстановки туристов стал больше интересовать отдых в США, чем постоянное место жительства в нем. Америка настолько разнообразна, что может удовлетворить потребности практически каждого путешественника. Здесь можно провести несколько дней на лучших пляжах, на берегу океана, побывать на фабрике грез, в Голливуде, выиграть и внезапно жениться в Лас Вегасе или посмотреть знаменитейшие на весь мир постановки Бродвея.

Тем, кто предпочитает пляжный отдых в США стоит провести его в Майами, где находятся самые лучшие пляжи Тихоокеанского побережья. Этот город стал любимым местом многих знаменитостей, среди которых Памела Андерсон, Гвен Стефани, Жанна Фриске и многие другие. В Майами очень развит серфинг и дайвинг. Любой желающий может обучиться одному из этих видов спорта. Некоторые туристы, приехавшие сюда, предпочитают заселяться не в отели, а снимать на некоторое время виллы на побережье. Иногда это значительно снижает стоимость жилья. Многие звезды, хоть раз побывавшие здесь, настолько влюбляются в город, что сразу же покупают себе здесь дом.

Невозможно представить себе отдых в США без посещения Вашингтона – его столицы. Именно здесь находится известный на весь мир американский белый дом – место, где творится вся политика Америки. Вашингтон - огромный город с огромным количеством музеев, площадей и памятников. Больше всего к себе манит всех Нью Йорк -  город, которым восхищались многие писатели, певцы и художники. Именно здесь стоит знаменитейший символ Америки статуя Свободы, про которую знают даже те, кто никогда не был в США. Отправившись в Нью Йорк, нужно обязательно запланировать прогулу по Центральному парку. Сегодня это один из самых больших парков в мире. Его длина составляет 4 км, а ширина – 800 м. многие деятели искусств вдохновлялись природой этого места. Центральный парк является небольшим островком живой природы в огромном мегаполисе.

Для тех людей, кто не мыслит отдых в США без совершения покупок, нужно отправляться в Лос Анджелес. Здесь на Родео Драйв находится огромное количество бутиков практически всех домов моды мира. Американская модная индустрия больше направлена на обычных покупателей, чем французская, к примеру. В магазинах США можно приобрести интересные, качественные вещи известных марок, которые стоят намного меньше, чем в других городах мира. Аналогичной улицей в Нью Йорке можно назвать 5 Авеню, где представлены исключительно премиум бренды. Еще одним место, из-за которого горящие путевки в США так популярны, стал известный всем Голливуд. Сюда за своей мечтой приезжают миллионы актеров и актрис разного уровня. Это огромная фабрика грез, где сбываются самые смелые мечты. Сделать себе имя здесь очень сложно, но тех счастливчиков, которым удалось вытащить свой счастливый билет, весь мир знает в лицо.

Еще одним городом, куда стремится практически вся молодежь, стал Лас Вегас. Его еще называют городом грехов, ведь именно здесь можно в одну минуту все проиграть, жениться на малознакомом человеке, развлекаться сутки напролет. По сути, Лас Вегас существует за счет развлекательной индустрии и людских пороков. Многие отдыхающие приобретают горящие туры в США именно из-за возможности сэкономить на билетах, чтобы потом потратить эти деньги в казино Лас Вегаса. Америка – это одна из самых молодых стран в мире, которая уже успела стать примером для подражания. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.