Худи женские: фото, описание. С чем носить худи

Слово "худи" не является однокоренным со словами "худая" и "похудеть". Хотя при правильном выборе любая одежда может стройнить. На самом деле произошло оно от английского hood - "капюшон".

худи женские

Худи женские – это удобная одежда для отдыха, путешествий и спорта. Они вошли в моду несколько лет назад и так понравились представительницам прекрасного пола, что не сдают своих позиций и сегодня. А дизайнеры, конечно, обновляют ассортимент, учитывая при разработке новых моделей последние модные веяния.

Как появились худи

Женские толстовки с капюшоном до недавнего времени предназначались исключительно для занятий спортом или походов на природу. Сегодня они заняли достойные места в гардеробах городских модниц.

Своим появлением эта одежда обязана американским поклонникам хип-хопа. Когда-то такие толстовки ассоциировалась исключительно с темнокожими хулиганами и никаких положительных эмоций не вызывали. Например, в Англии человека в худи могли не пустить на порог приличного заведения. Считалось, что капюшон помогает преступнику скрыть лицо, иначе для чего он вообще нужен?

Всё изменилось, когда дизайнеры Ральф Лорен и Томми Хилфигер обратились к этому образу при создании очередных коллекций. Идею подхватил и модный дом Армани. С их подачи эта одежда приобрела новую жизнь.

женские толстовки худи

В стиле кэжуал

Больше всего полюбились женские толстовки худи поклонницам именно этого стиля. Неудивительно, ведь капюшон так отлично вписывается в образ. Худи хорошо сочетаются с джинсами, удобной обувью (мокасинами, кедами, эспадрильями, балетками), рюкзаками.

Чтобы создать стильный образ, не бойтесь экспериментировать с цветом. Яркие акценты можно расставить с помощью аксессуаров, а можно пойти по иному пути - выбрать толстовку насыщенного жизнерадостного оттенка.

Стильно и модно выглядят и сдержанные образы, в которых присутствуют 2-3 цвета, недалеких друг от друга по тону.

женские худи на молнии

Черный + серый + белый - это непреходящая классика. Кроме того, сочетание этих цветов в гардеробе является базовым. Купите к серой толстовке подходящие черные брюки, а потом просто меняйте обувь и сумки, и ваш образ будет новым каждый раз. А женские худи на молнии позволят подключить к этой игре еще и топы.

Худи и платье

Полуспортивная куртка с капюшоном плюс платье? А почему бы и нет! Более того, существуют худи длинные женские, которые сами по себе, словно платья.

Наденьте короткую серую толстовку поверх романтического сарафана с цветочным принтом - и получите непринужденный образ. А еще толстовка хорошо сочетается с платьями из денима. Поэкспериментируйте и с вязаными, длиной миди.

Романтический образ

Одежда, которая когда-то считалась хулиганской, сегодня используется даже для создания романтических луков. Очень женственно и нежно будет выглядеть, к примеру, сет из светло-серых зауженных брюк, топа с растительным паттерном, белоснежных мокасин и розовой толстовки-худи.

Очень стильно смотрятся яркие худи в сочетании со сдержанными брюками. Легкие украшения подчеркнут утонченность и женственность. Худи - это все-таки не спортивная одежда, с этим мы уже определились. Поэтому изысканная бижутерия будет вполне уместна.

худи длинные женские

Оверсайз

Худи женские, благодаря своему свободному покрою, прекрасно маскируют недостатки фигуры. Это уже устойчивый стереотип, конечно, кроме случаев, когда речь идет о моделях в обтяжку. Свободная посадка на фигуре словно дает понять, что сама фигура мельче.

Особенно эффектно это выглядит на моделях нарочито большего размера. Женская фигурка в объемной спортивной толстовке выглядит особенно изящно.

Если такой ход вам по душе, следуйте некоторым правилам. Во-первых, всё хорошо в меру. Оверсайз - это не на 10 размеров больше, это "слегка великовато". При этом остальные детали гардероба должны сидеть, как влитые. Одежда с чужого плеча явно смотрится подозрительно. Поэтому подбирайте то, что будет сидеть хорошо именно на вас. Никакие подвернутые или спущенные до колена рукава недопустимы!

женские худи

Не покупайте понравившуюся модель большего размера. Ищите худи своего размера с пометкой Oversize - она сядет так, как нужно.

Советы стилистов

Чтобы всегда выглядеть стильно, нужно понимать некоторые простые правила. Никакая мода и новые тренды не должны стоять выше, чем хороший вкус. Иначе даже самая дорогая вещь будет смотреться вульгарно и глупо.

Женские толстовки-худи исключением не являются. При выборе подходящей модели следуйте правилам:

  • Избегайте толстовок с логотипами брендов. Достойные производители размещают название бренда и лого только на ярлыке на внутреннем шве одежды. Исписанные словами ARMANI и SHANEL вещи - это подделки. А подделки смотрятся вульгарно. Лучше купите оригинальную фирменную вещь из недорогого сегмента или от местного производителя. Исключение составляют некоторые спортивные бренды, к примеру Adidas и Colambia, которые нередко в отделке одежды используют собственные лого.
  • Выбирайте качественные ткани. Худи женские хоть и имеют свободный крой, но форму со временем теряют, как и остальная одежда.
  • Носите то, что идет именно вам, ориентируйтесь на собственный стиль и всегда оставайтесь в тренде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.