Маникюр нюдовый: вечная классика

Маникюр нюдовый уже который сезон не сходит с подиумов. Дизайнеры снова и снова представляют моделей, ногти которых окрашены в светлые тона. Это дань классике, полная противоположность яркому маникюру.

маникюр нюдовый

В статье мы рассмотрим особенности нюдового маникюра и основные приемы, которые помогут сделать ногти идеальными.

Тонкости и нюансы

Прежде чем делать маникюр нюдовый, нужно обратить внимание на несколько моментов.

  • Несмотря на то что это классический вариант, он больше подходит для дневного образа. Его строгость и выдержанность не всегда сочетаются с яркими нарядами, макияжем и образом в целом. То есть нюд идеален для торжественных мероприятий и в качестве каждодневного варианта.
  • Длина ногтей - важный момент. Она может быть совершенно любой, поскольку короткие светлые ногти смотрятся так же хорошо, как и длинные. Единственное условие - они должны быть в идеальном состоянии, то есть не просто ухоженные, но и совершенно чистые.
  • Качество работы мастера. Маникюр, фото которого можно увидеть повсеместно, в большинстве своем матовый. Это значит, что от мастера ногтевого сервиса требуется особое умение и навык работы с матовыми покрытиями. Огрехи и недочеты при работе с ними намного сложнее скорректировать, а значит, все должно быть аккуратно выполнено с самого начала.

Нюдовый маникюр с блестками и другие необычные решения

В этом сезоне дизайнеры отходят от устоявшегося стереотипа о том, что нюдовым ногтям акценты не нужны. Так, почетное первое место среди всех дизайнерских идей занимают блестки.

маникюр фото

Они дают неограниченный простор для творчества. Так, можно использовать либо покрытие с шиммером, либо сыпучие варианты и так далее. Эффектно смотрится сочетание блестящих полос и матового покрытия на одном пальце. В зависимости от длины и формы ногтевой пластины глиттеры можно расположить по разному. Например, самый простой вариант - добавить лак с блестками на линию ногтевого ложа в форме полумесяца. Это создаст красивый эффект градиента.

Стразы - лучшие друзья невест

Нюдовый маникюр со стразами - вариант, который чаще всего выбирают невесты. В такой торжественный день хочется, чтобы все внимание было приковано к новоиспеченной жене. Добавив в дизайн стразы, можно сделать образ ярче и оригинальнее, даже несмотря на нюдовое покрытие ногтей. Особенность работы со стразами заключается в том, что от качества расходного материала зависит то, насколько долго продержится на ногтях творение мастера. Дешевые продукты быстро отпадают, в результате чего маникюр смотрится неаккуратно. Второй момент - навык мастера.

нюдовый маникюр с блестками

Поскольку стразы крепятся на еще не застывший лак или сразу на клей, они должны изначально располагаться на ногтевой пластине идеально, потому что время для коррекции огрехов очень ограничено. В особенности это актуально для мастеров, работающих с дорогими продуктами типа "Сваровски", которые крепятся при помощи клея. Обратите внимание, что нюдовый маникюр на коротких ногтях лучше делать без страз.

Стемпинг: просто и красиво

Новое слово в маникюре - это стемпинг. Появился он несколько лет назад, но до сих пор далеко не все мастера работают в этой технике. Почему-то считается, что просто отпечатать рисунок на ногте через трафарет - это просто и не требует особого мастерства. При всей простоте рисунки, выполненные стемпингом, прекрасно смотрятся на светлых ногтях.

нюдовый маникюр со стразами
Так, рисунок может полностью покрывать ногтевую пластину или же только ее часть. Белый орнамент на нюдовом покрытии смотрится очень нежно, а темный позволяет сделать яркий и выразительный акцент в образе.

Нюдовый французский маникюр

Это еще один вариант, одинаково хорошо подходящий как для торжественного выхода, так и для повседневного ношения. Особенность такого решения в том, что ногти выглядят ухоженными и натуральными, даже несмотря на наличие покрытия. К тому же френч дает широкое поле для экспериментов и творчества. Его можно сочетать со стразами, блестками, стемпингом, градиентными решениями и другими элементами нейл-арта. Маникюр нюдовый, выполненный в этой технике, подойдет обладательницам ногтей средней длины. На слишком короткой или длинной ногтевой пластине такой маникюр будет смотреться хуже. В одном случае пальцы будут казаться визуально короче, а в другом - длиннее. В некоторых случаях этот прием можно использовать для коррекции пропорций рук клиента.

Кроме классического варианта с выбеленной лункой, есть и другой вариант френча, когда контрастным цветом подводится линия ногтевого ложа. Чаще всего для этой цели используется золотой или серебряный лак. В отличие от классического варианта, этот менее практичен, поскольку при отрастании ногтя граница становится заметна практически сразу. Этого можно избежать, сделав линию вдоль ногтевого ложа изначально близкой по цветку к натуральному цвету пластины.

Нюдовый маникюр: фотографии шедевров

Маникюр нюдовый, который представляют дизайнеры на подиумах, отличается простотой и крайней сдержанностью.

нюдовый маникюр на коротких ногтях

Варианты, которые заказывают невесты и клиенты в салонах, отличаются от них графичностью и элегантной строгостью. Первое место занимает вариант с росписью, второе - с блестками, а третье - маникюр с разными акцентами, в том числе и цветовыми. В большинстве случаев нет необходимости в излишних деталях, так как сам по себе маникюр нюдовый считается самодостаточным вариантом. Учтите, что с ним хорошо сочетается такой же неяркий макияж, или ретро-макияж со стрелками, или с акцентом на яркие губы. Допускается легкая растушевка карандаша по складке верхнего века.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.