Маникюр пастельный на коротких ногтях

"Маникюр пастельный или яркий?" - вот вопрос, который задают себе практически все девушки. Важно помнить, что в этом сезоне два варианта допустимы. Более того, они считаются двумя крайностями. Часть дизайнеров на модных показах представили моделей с нюдовыми ногтями, часть - с яркими. Что же делать нам, простым смертным?

Маникюр пастельный: множество цветов, одинаковый эффект

Какой бы цвет вы ни выбрали для создания пастельного маникюра, помните, что он всегда будет смотреться сдержанно и элегантно, даже если используются приглушенные варианты сочных и ярких цветов.

маникюр пастельный

Для того чтобы сделать идеальный маникюр пастельный, нужно использовать матовые покрытия. Это требует от мастера определенного навыка и сноровки. Дело в том, что матовые текстуры подчеркивают все неровности и недостатки ногтя и работать с ними довольно сложно. Поэтому лучше сразу предупредить мастера, что именно вы хотите.

Нюансы и тонкости

  • Вид любого пастельного лака на ногтях зависит от множества факторов. Большинство пастельных тонов - матовые и подчеркивают природную структуру ногтя. Если ногтевая пластина в плохом состоянии, то без базового покрытия не обойтись. Мастер также имеет право предупредить клиента о том, что такой маникюр на неподготовленных ногтях будет смотреться неаккуратно. Иными словами, первое условие для того, чтобы покрытие выглядело идеально - это хорошее состояние ногтей. Несмотря на то, что сегодня существует множество баз под лак, выравнивающих ноготь, ни одна из них не сможет полностью перекрыть неровности и прочие дефекты.
  • Второй нюанс - качество самого покрытия. В случае с матовым лаком его качество заметно сразу. Если срок годности материала прошел, именно матовое покрытие начнет расслаиваться первым.
    пастельный маникюр на коротких ногтях
    Оно перестанет ровно ложиться на ноготь, какая бы база ни была нанесена в качестве подложки. К тому же лак из сегмента масс-маркета чаще всего ложится полосами, и мастеру приходится накладывать его слоями для того, чтобы добиться красивого эффекта. Это то, от чего зависит маникюр. Пастельные цвета отличаются от ярких тем, что в большинстве случаев они дают невесомое покрытие даже после нанесения в несколько слоев. Поэтому на длинных ногтях иногда возникает ощущение, что лунка ногтя желтая. Мастера знают об этом и либо выбеливают ее, либо же советуют сделать ногти короче.

Выбирайте мастера маникюра правильно

Матовые покрытия отличаются еще и тем, что их нанесение сопряжено с рядом проблем.

маникюр пастельные цвета

Например, они дают менее равномерное покрытие, чем текстуры с глиттерами и перламутром. Во-вторых, чаще растекаются. Это значит, что только грамотный мастер может сделать красивый маникюр. В особенности это актуально тогда, когда маникюр пастельными лаками дополняется блестками, глиттерами, стразами и другими элементами. Если в случае с блестящими лаками покрытие можно быстро подправить и скорректировать огрехи, то в случае с матовой текстурой придется полностью снимать покрытие с ногтя.

Пастельный маникюр на коротких ногтях

Лучше всего такой маникюр смотрится на коротких ноготках квадратной формы. Дело в том, что лунка ногтя в большинстве случаев имеет желтоватый тон, который смотрится грязным под невесомым полупрозрачным матовым покрытием. Исключение - непрозрачные лаки, плотно покрывающие ногтевую пластину. Некоторые девушки, у которых не получается отрастить длинные ногти, считают, что маникюр - не для них. Но это далеко не так. Пастельные тона прекрасно смотрятся на коротких ногтях. Грамотно сделанный нейл-арт позволит зрительно удлинить ногтевую пластину и будет служить хорошим дополнением к образу.

Пастель с акцентами

Несмотря на то, что маникюр пастельный - самодостаточный вариант как для выхода в свет, так и для повседневного ношения, клиенты в салонах всегда хотят чего-то оригинального.

маникюр пастельными лаками

К счастью, в случае с приглушенными тонами сделать акцент очень просто. Благодаря тому, что сама ногтевая пластина не бросается в глаза, любой декоративный элемент будет смотреться на ней изумительно. Помимо добавления страз и блесток, есть и другие варианты декора. Рассмотрим их чуть ниже.

Градиентная пастель

Необычно и красиво смотрится градиент на ногтях. Совсем не обязательно на каждом ногте делать переход от одного цвета к другому. Данный вариант очень красив и эффектен, но он требует значительных затрат времени и сил. К тому же это практически ювелирная работа, которая под силу далеко не каждому мастеру. Гораздо проще и быстрее сделать горизонтальный градиент. Другими словами, в таком маникюре оттенок цвета изменяется от мизинца и до большого пальца. В таком варианте используется один-единственный цвет разной интенсивности.

Стразы, блестки и фольга

Благодаря сдержанности покрытия, его можно дополнять любыми стразами и блестками. Главное - не переборщить. Минимализм в маникюре сейчас в моде, а в случае с пастельными покрытиями он становится обязательным условием хорошей работы мастера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.