Можно ли отмечать день рождения заранее? Разбираемся подробно

Иногда перед нами встает простой, казалось бы, вопрос: «Можно ли отмечать день рождения заранее?» Он имеет много ответов - в основном отрицательных. Оказывается, преждевременное торжество вредно сказывается на судьбе именинника. Так считали в старинные времена, не спорит с этим религия, подтверждают эзотерики. Почему все хором запрещают праздник? Давайте разберемся.

можно ли отмечать день рождения заранее

Традиционное толкование

В народе нет никаких разногласий по поводу того, можно ли отмечать день рождения заранее. Люди суеверные утверждают, что это находится под строжайшим запретом. Никак нельзя переносить праздник. Другая группа – реалисты – вообще не задумываются над этой проблемой. Для них ее не существует. Делают так, как удобно. Скажете, что в этом и есть противоречие? На самом деле такие люди никак не сталкиваются меж собой. Они живут в разных мирах. Реалистам невдомек, о чем думают те, кто подвержен влиянию суеверий. А последние стараются опираться на народные приметы или мнение церкви вместо того, чтобы доказывать что-то людям, далеким от их воззрений. Получается полное согласие. Каждый делает так, как считает правильным. Одним нужен поводырь, другие опираются на собственное мнение. Заметьте, на качество жизни реалистов перенос праздника никак не влияет, чего не скажешь о суеверных. Возможно, все дело в отношении к данному празднику. Мы думаем о самом факте переноса, ждем чего-то нехорошего, оно и происходит. Как говорится, наши мысли материализуются.

можно ли отмечать день рождения заранее на один день

Старинная легенда

Люди верят, что в день рождения души умерших приходят к человеку, чтобы порадоваться вместе с ним, поддержать, дать совет. Вместе с ними являются ангелы – защитники этой личности. Они проверяют пройденные уроки, дают задание на будущее. И конечно, тоже желают отметить этот праздник. В народе говорят, что если заранее устроить торжество, то особенные гости из иного мира к нему не успеют. Их же невозможно предупредить о переносе даты. Получается, что именинник остается без высшей поддержки. А это очень дурно влияет на его жизнь. Он не чувствует опасности, никто ему не подскажет, как уберечься, и так далее. Оттого и происходят всяческие несчастья, как считают суеверные люди. Потому знатоки народных традиций на вопрос «можно ли отмечать день рождения заранее» дают строго отрицательный обоснованный ответ. Если нарушить это правило, лишишься поддержки своих охранителей. А людям, которые спрашивают, можно ли отмечать день рождения заранее ребенку, советуют не желать зла малышу. Ему-то покровительство высших сил тоже необходимо. А родители в угоду своему удобству порой лишают ребенка этой защиты.

можно ли отмечать день рождения заранее с православной точки зрения

Что говорят эзотерики

Знатоки тонких энергий согласны с людьми суеверными. Но у них собственное объяснение, не противоречащее народным традициям. Разбираясь, можно ли отмечать день рождения заранее, эти специалисты говорят, что энергетика выдается порциями. Личность заряжается на год. И происходит это именно в день рождения. А потом человек ее тратит так, как ему хочется. Получается, к очередному празднику его аура истощается почти полностью. Если в это время устраивать шикарные празднования, сил на них не хватит. Добавим, что мы тратим энергетику не только на негативные события, но и на радостные. Эмоции – это расход сил. Начнете радоваться, гостей развлекать на пике слабости - последствия непредсказуемы. Вероятны заболевания, роковые ошибки, несчастные случаи и так далее. Не напрасно говорили раньше, что тот, кто празднует заранее, до даты может не дожить. Это не вымысел - так считают эзотерики. Это обоснованное с энергетической точки зрения мнение. Иногда пытаются люди схитрить и спрашивают, а можно ли отмечать день рождения заранее на один день. Поверьте, это не имеет значения для специалиста по энергетике. За сутки до часа появления на свет аура настолько истончается, что опасно даже фильмы смотреть эмоциональные. Потому лучше подождать.

можно ли отмечать день рождения заранее мнение церкви

Можно ли отмечать день рождения заранее: мнение церкви

Религиозные деятели, как ни странно, в разрешении данной проблемы соглашаются с реалистами. Они не видят ничего дурного в переносе даты празднования. Вопроса о том, можно ли отмечать день рождения заранее, с православной точки зрения не существует. Священники говорят, что это зависит от желания именинника. А церковь никак не комментирует эту проблему. Она говорит, следует заниматься воспитанием души, а не концентрироваться полностью на мирских утехах. Кроме того, священники могут посоветовать не устраивать обильных возлияний. Это, мол, вредно для здоровья души и тела. А когда праздник устраивать – дело человека. Церковь не считает день рождения важной датой. Для души верующего намного большее значение имеет то, когда он пришел к Богу. То есть крещение – это серьезный день, а те сутки, когда появился на свет – обычный.

можно ли отмечать день рождения заранее ребенку

Кому верить?

Мнений множество. И каждый настаивает на своем. Что же делать человеку, перед которым встал такой вопрос? Рекомендуется заглянуть в свою душу. У каждого из нас есть основные установки, унаследованные от родителей. Они настолько глубоко внедрены в подсознание, что мы их не замечаем. Желательно этих основ не нарушать. Если делаете что-то, что идет вразрез с внутренними правилами, такой поступок порождает конфликт в душе. Именно он приводит к неприятностям и несчастьям. Поверьте, речь идет не о чувстве вины, а о неосознанном конфликте. Постоянный спор между подсознанием и эго приводит к ненужному расходованию сил. А значит, их не хватает на решение насущных проблем, развитие души. Хотя решайте сами.

Заключение

Суеверия – это не выдумки, как многие думают. Есть смысл в тех знаниях, которые передаются через многие поколения. Может, мы пока не умеем их объяснить, но пользоваться мудростью предков никто не мешает. А вы как думаете?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
жаль незя
Копировать ссылку
-1
Я соглашаюсь только с мнением Церкви и Православия, а суеверие - это грех.
Копировать ссылку
0
У моей дочери др 23.55 и когда прикажете отмечать?ночью?
Копировать ссылку
1
в дату дня рождения
Копировать ссылку
на следущий день
Копировать ссылку
2
Согласен эзотериками
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.