Строительная компания Setl City: отзывы о новостройках

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в нашей стране, на рынке недвижимости продолжает работать достаточно большое количество компаний. Все они способствуют дальнейшему улучшению ситуации в России, создавая новые квадратные метры жилья и предоставляя населению возможность вкладывать свои сбережения в реальные объекты, а не оставлять на виртуальных счетах в банках.

Одной из компаний, действующих в этой сфере вот уже более 20 лет, является Setl City. Отзывы, найденные нами о данном застройщике, свидетельствуют, что это – международная организация, масштабы деятельности которой позволяют говорить о весьма сильных позициях на рынке и уверенном развитии.

В этой статье мы будем говорить о данной компании. В первую очередь внимание будет обращено на общую информацию о ней, на факты, которые следовало бы знать работающим с данной организацией инвесторам. Кроме того, мы также рассмотрим характеристики объектов, построенных и сданных счастливым жильцам.

О компании

Традиционно, характеризуя крупного и успешного застройщика, необходимо привести некоторые сведения о нем, дабы понимать, что отличает его от конкурентов, и то, чем компания может похвастаться. В случае с Setl City, отзывы о котором мы представим далее по тексту, имеется в виду серьезный опыт работы на рынке. Если анализировать историю организации (а действует она с 1994 года), то весь этот период компания активно развивалась и наращивала свое присутствие в секторе. Сегодня же является одним из лидеров на рынке Санкт-Петербурга при том, что входит еще и в международный холдинг Setl Group, работающий также и в других странах с жилой и коммерческой недвижимостью.

Seti City отзывы

Относительно наименования компании можно сказать, что оно изменилось один раз за историю работы учреждения. Так, начиная с 1994 года, она называлась «Петербургская Недвижимость», и такое наименование является «родным» для нее. Далее, начиная с 2006 года, был проведен ребрендинг компании, и она продолжила работу под именем Setl City. Отзывы отмечают, что старое название было оставлено за другим бизнесом, действующим в этой группе (речь идет о брокерской компании и агентстве недвижимости).

Сегодня предприятие работает не только в Петербурге. Объекты, которые успешно развиваются, находятся также в Калининграде и Ленинградской области. Каждый из них можно с уверенностью назвать гарантией честности и безупречной репутации застройщика, его правильного подхода к работе и организации всей деятельности в целом.

Вектор интересов

Как вы уже поняли, предприятие занимается строительством объектов недвижимости. В этом плане компанию можно назвать универсальным и комплексным решением, поскольку в ее компетенцию входят все виды услуг: начиная от подготовки проекта и заканчивая подключением коммуникаций и сдачей объекта. Кроме того, новостройки Setl City серьезно отличаются по своим характеристикам, представляя собой совершенно разные типы объектов. За счет этого подтверждается, насколько широким профилем обладает компания и как легко она может адаптироваться под те или иные задачи.

Кстати, о том, что за объекты были построены данным девелопером, и что о них говорят люди, непосредственно купившие себе квартиру здесь, мы также расскажем в следующих разделах нашей статьи.

ЖК Москва

А пока следует подчеркнуть, что организация занята в различных сегментах рынка недвижимости: как в бюджетном, «массовом» жилье, так и в постройке элитных объектов, рассчитанных на продажу по более высоким ценам и, соответственно, на более требовательных покупателей, которые будут принимать жилье здесь.

Работая с каждым своим жилищным комплексом, компания применяет набор инструментов, которые включают в себя оптимизацию занимаемого объектом строительства места на отведенном участке земли, а также лаконичное проектирование дизайна объекта таким образом, чтобы он «вписывался» в общую концепцию, действующую в регионе. Здесь также применяют контроль над ходом строительства и «успеваемостью», уделяют внимание сопровождению клиента, начиная подписанием договора и заканчивая получением всех документов на свое жилье.

Уникальный подход

Согласно информации, представленной на официальном сайте, застройщик Setl City применяет уникальный подход к каждой своей задаче, который позволяет разработать полноценное решение, удовлетворяющее клиента. В качестве примера отмечают разные типы жилья, которые готовы реализовать здесь. Кроме привычных всем одно-, двух- и трехкомнатных квартир, компания продает еще и менее распространенные варианты конфигурации недвижимого имущества: квартиры-студии и жилье с нестандартной планировкой. За счет этого каждый покупатель может найти для себя то решение, которое будет максимально удовлетворять его запросы. Кроме того, такой подход позволит обеспечить жильцов максимальным комфортом.

петербургская недвижимость

Применяя такую стратегию в работе, компания Setl City получает признание на рынке, которое подтверждается различными наградами, сертификатами и премиями в тех или иных конкурсах. Узнать о них подробнее (для тех клиентов, которые хотели бы наверняка убедиться в том, что застройщик действительно оправдает их ожидания) можно непосредственно на официальном сайте. Останавливаться на таких деталях в рамках данной статьи мы не будем.

Новостройки Setl City

Итак, если верить сведениям на сайте компании, за всю историю своей деятельности последняя сдала более 6 миллионов квадратных метров жилья. Все это – различные квартиры, в которых вложили свои средства и заселились счастливые клиенты. На момент написания статьи застройщик ведет работу над 23 комплексами разного класса. Все они, как указано на сайте организации, представляют собой индивидуальное решение со своим комплексным подходом. Это – не просто жилые дома с красивым названием: каждый из комплексов также оборудован соответствующей инфраструктурой, которая довершает образ, создает целый микрорайон.

В этой статье мы сделаем характеристику нескольких наиболее известных объектов, представив написанные покупателями о Setl City отзывы, а также рекомендации на сайтах, форумах и блогах относительно данных объектов. Такая информация позволит нам сделать выводы о надежности застройщика и качестве его работы, основываясь не на сообщениях с официального сайта, а непосредственно на практическом опыте людей, купивших жилье здесь.

ЖК «Москва»

Комплекс под названием «Москва» – это один из наиболее известных объектов, возведенных компанией. Собой он представляет здание, состоящее из нескольких частей, построенных на территории в 1,4 гектара. Каждая из данных частей будет иметь разную этажность (от 6 до 22). В компании уточняют, что такая сегментация комплекса была осуществлена не напрасно. ЖК «Москва» – это жилая недвижимость в одной части и полноценный отель на 417 апартаментов – в другой. Кроме этого, здесь также планируют возведение паркинга и детского садика в качестве инфраструктуры для более комфортной жизни людей, заехавших сюда. Планируется, что в третьем квартале 2018 года застройщик сможет сдать готовый объект.

Если прочесть описывающие Setl City отзывы, можно сделать выводы, что он пользуется довольно-таки хорошей репутацией среди своих клиентов. Люди отмечают, что компания ввиду большого опыта своей работы и десятков сданных объектов является надежным партнером, и с ней можно сотрудничать. Что касается непосредственно того, какое жилье предлагает эта организация, то и оно характеризуется как высококлассная недвижимость бизнес-сегмента.

новостройки Seti City

При этом, глядя на ценовую сетку описываемого жилищного комплекса, можно сказать следующее: строительная компания Setl City применяет гибкий подход к клиенту. Квартиры в данном комплексе предлагаются по разной стоимости, начиная от студий за 3 миллиона и заканчивая 4-комнатными апартаментами за более чем 20 млн. рублей. Их могут себе позволить совершенно разные (по виду занятости и благосостоянию) люди. Таким образом, у Setl City цены могут серьезно варьироваться.

Относительно самого объекта, отзывы отмечают в основном положительные его качества. Это и близость до метро, и возможность наслаждаться привлекательным видом из окна, и развитая инфраструктура. Сразу видно, что застройщик заранее подумал над всеми вопросами и предпринял конкретные шаги по их решению. Особенно важен тот факт, что ранее на месте строительства объекта находилась другая, неоконченная стройка, которая, по словам местных жителей, создавала неблагоприятное впечатление о микрорайоне. Так что возведение комплекса «Москва» будет здесь очень кстати.

ЖК «Чистое небо»

Следующий комплекс, о котором бы хотелось сказать несколько слов, также разработан и строится компанией Setl City. «Чистое небо» одним лишь своим названием свидетельствует о том, что расположена недвижимость на широкой территории в Приморском районе Санкт-Петербурга. Возле объекта находится заповедная территория, которая будет радовать глаз жильцов этих домов. Сам комплекс будет состоять из 5 домов разной этажности, в которых будут предлагаться жилые квартиры. Планируется, что объект можно будет охарактеризовать как недвижимость комфорт-класса.

Застройщик отмечает, что эти квартиры Setl City планирует продавать с полной отделкой, в которую будут включаться решения для интерьера. Такой формат сдачи жилья позволит счастливым покупателям въехать в свои дома в кратчайшие сроки без необходимости ждать завершения изнуряющих ремонтных работ. На сайте компании отмечается, что объект будет сдаваться поэтапно (начиная с 1-го квартала 2017 года). Отзывы положительно характеризуют данный объект, поскольку он действительно будет расположен на большом земельном участке. Кроме этого, компания обещает устроить широкие пешеходные дорожки вокруг домов и развить инфраструктуру для максимального комфорта жильцов.

ЖК «Солнечный город»

Если ранее мы описывали, что собой представляет петербургская недвижимость, то в этом разделе речь будет идти о комплексе, который расположен в Ново-Сергиево. Тем не менее его также обещают сделать очень уютным и современным для того, чтобы жильцы получали удовольствие от жизни здесь. Описание комплекса обещает, что так и будет.

Дома, согласно плану, будут строиться в европейском стиле: их будет украшать светлое оформление в теплых тонах. Этажность объектов Setl City (Санкт-Петербург) будет делать небольшой специально для того, чтобы комплекс выглядел уютнее. отметим, что самое высокое здание будет иметь 12 этажей, тогда как самое низкое – всего 5. Суммарно планируется соорудить 2372 квартиры площадью от 23,66 до 80,43 метров квадратных.

Seti City СПБ

Отзывы, оставленные компании Setl City (СПб) клиентами, отмечают, что данный ЖК действительно очень интересен. Цены здесь доступные, качество построенного объекта весьма высокое, а застройщик достаточно надежный. Единственным (на данный момент) недостатком является отсутствие инфраструктуры. Проблема в том, что в 4-м квартале 2016 года будет сдана первая очередь объекта, тогда как строительство всего необходимого для комфортной жизни здесь начнется лишь вместе с третьей очередью. Следовательно, людям, заселившимся сразу, придется некоторое время испытывать неудобства. Зато через несколько лет здесь появится полноценный и удобный микрорайон со всем необходимым, разработанный Setl City. «Солнечный город» – это, скорее, решение для тех, кто думает на перспективу.

Квартал «Лондон»

Весьма необычный (по дизайну и оформлению) комплекс компания строит в Кудрово. Внешне дома данного ЖК представляют собой кубические сооружения, имеющие четкое разделение на сегменты (по вертикали). За счет оригинальной концепции создается впечатление того, что эти сегменты несколько сдвинуты относительно друг друга. Дополняет хорошее впечатление правильный выбор цветовой гаммы: теплые цвета (коричневый, бежевый, зеленый, синий). Компания-застройщик обещает, что кроме привлекательной архитектуры здесь также появится и мощная инфраструктура. Например, обещают построить красивые прогулочные скверы с фонтанами, детские сады и школы, площадки для занятий спортом, медицинский центр и многое другое. Во дворах собираются раздавать Wi-Fi, а для того, чтобы организовать безопасность в любое время суток по периметру комплекса установят камеры наблюдения.

Недалеко от жилых домов расположен крупный торговый центр («Мега Дыбенко»). Кроме этого, рядом находится лесной массив, который гарантирует свежий, чистый воздух. Первые 6 домов уже введены в использование, следующие 5 планируют сдать к концу 2016 года. За ними следуют еще несколько объектов, сдача которых распланирована вплоть до 2018 года.

The Residence

Еще один интересный объект будет построен на Малом проспекте. Внешне он выглядит как типичная элитная петербургская недвижимость, имеющая оригинальное оформление. Дизайн домов выполнен таким образом, чтобы создавалось впечатление безопасности, стабильности, комфорта. Вытянутые особой формы окна чередуются со специальными сегментами, что создает привлекательный внешний вид. Объект будет состоять из двух домов, каждый из которых будет изготовлен в форме буквы «П». Сдача запланирована на 2 квартал 2016 года.

Seti City "Чистое Небо"

Отзывы пользователей, которые нам удалось найти о данном комплексе, приводят как положительные, так и отрицательные стороны The Residence. К первым относятся комфорт и безопасность, привлекательный внешний вид, надежность компании, которая проводит строительство. К негативным, пожалуй, можно отнести присутствие неподалеку Смоленского кладбища. Часть квартир имеет окна, выходящие прямо на него. Поэтому вид для некоторых жильцов может быть не самым позитивным, несмотря на то, что кладбище это имеет, скорее, культурную ценность.

Stockholm

Компания, помимо строительства классических блочных домов, порой позволяет себе экспериментировать. В частности, примером тому может служить комплекс «Стокгольм». Строится он на берегу Большой Невки, а оригинальным его можно назвать за счет дизайна и концепции. Так, 2 дома, которые будут включены в этот комплекс, выполнены в форме подковы. За счет этого видом на реку обладает большее количество квартир. Также такая форма означает, что дворики для каждого из домов ограждены от внешнего мира самим строением, что создает чувство комфорта и защищенности. Объект, относящийся к премиум-классу, собираются сдать в 2017 году. Стоимость квартиры здесь начинается от 8 миллионов рублей и заканчивается почти 100 млн. за пятикомнатные квартиры.

Преимуществами комплекса, однозначно, можно назвать наличие реки поблизости, оригинальную форму домов и высокое качество применяемых материалов. Недостатками являются высокая цена, а также близость оживленного шоссе.

«Невские паруса»

Еще один комплекс, который застройщик возводит на берегу Невы, – это «Невские паруса». Расположен он достаточно оригинально: с одной стороны – близость природы и старейший район Санкт-Петербурга, а с другой – удачная транспортная развязка (и наличие метро рядом).

Такое название комплекс получил не случайно. Если смотреть на него издалека, создается силуэт парусов, окрашенных алым цветом. На первых этапах будет построено 6 домов, каждый из которых будет вмещать 797 квартир. Объединяться разные объекты в один комплекс будут за счет паркинга. Высота домов будет составлять 25 этажей. Разумеется, помимо самих объектов недвижимости, компания также берет на себя заботы об инфраструктуре, параллельно ведя строительство детских площадок. Сдача первых трех домов планируется на 1 квартал 2017 года.

компания setl city

Отзывы отмечают, что для продажи предлагаются одно- и двухкомнатные квартиры. При этом стоимость жилья здесь достаточно высокая, учитывая вид из окна, который будет открываться жителям.

Выводы

У компании Setl City, как видим, есть огромное количество проектов, поражающих своими масштабами. Это свидетельствует о том, что данный бизнес активно развивается, создавая красивые и уютные квартиры для своих покупателей. Это положительная тенденция, которая также говорит и о растущем спросе на недвижимость. А мы можем пожелать удачи данному застройщику и посоветовать, если у вас есть желание приобрести хорошее жилье, обратить свое внимание на объекты Setl City.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.