Переносная зарядка для "Айфона 5" и другие виды зарядных устройств

Владельцы современных гаджетов нередко прибегают к поиску зарядных устройств в силу разных причин, это может быть как поломка оригинального устройства, так и поиск зарядки с дополнительным функционалом. Не стали исключением и пользователи гаджетов от американской компании Apple.

Альтернативные зарядные устройства

Стоит честно сказать, что у гаджетов из Купертино есть слабая сторона – это их батарея и зарядные устройства. Даже современные версии телефонов держат заряд батареи довольно слабо, что уж говорить о старшем поколении телефонов. Быстро разряжающиеся аккумуляторы привели к росту продаж портативных АКБ, посему немудрено, что многих пользователей интересует переносная зарядка для “Айфона” 5 поколения, старичка, который изжил себя и уже с трудом может выдержать даже сутки нагрузок. Производители аккумулятора смекнули, что было бы неплохо всегда иметь под рукой зарядку, дабы не бегать в растерянности в поисках розетки, когда настанет время подзарядить аппарат.

Переносная зарядка для "Айфона" 5

Многие предпочитают подзаряжать свои гаджеты в машине. По дороге на работу, к примеру. Большим спросом пользуется автомобильная зарядка для “Айфон” 5 поколения, позволяющая напрямую подключиться к прикуривателю и запитать аппарат в пути.

Ну и в конце концов, каждый владелец “Айфона” знает, что кабели, идущие в комплекте с телефоном, не самого лучшего качества (хромает устойчивость). Поэтому они не понаслышке знают, что всегда нужно иметь на примете запасной шнур для зарядки “Айфона 5”.

Все свое ношу с собой

Находясь все время в пути, пользуясь телефоном на ходу, далеко от розеток, а может, и от цивилизации вовсе, безусловно, необходимо побеспокоиться, чтобы при себе была переносная зарядка. Для “Айфона” 5 поколения это настоящая панацея, способная спасти аппарат от выключения, а вас от потери связи в самых трудных ситуациях. Благо рынок насыщен подобными гаджетам, от самых недорогих и малоемких до полноценных зарядных станций на несколько телефонов или планшетов.

Хотелось бы выделить ряд интересных решений. Например, LithiumCard: The Hyper Charger – стильный и компактный АКБ, который помещается в бумажник и станет отличным решением для тех, кто налегке. Проблема данного решения заключается в его малой емкости, всего 1 200 миллиампер часов, а значит, его хватит лишь для небольшой дозарядки телефона и не более того.

Зарядка на "Айфон" 5 цена

Еще одним компактным АКБ является Mojo Hi5 Powerbank, который надевается прямо на телефон и имеет не только возможность полностью зарядить телефон, но и выполняет функции защиты.

Существуют и довольно стильные и объемные варианты. Да, переносная зарядка для “Айфона 5” может быть красивой. Например, Lepow Virtue, который, помимо своего элегантного дизайна, обладает еще и мощной батареей на 9 000 миллиампер часов, которая обеспечит несколько перезарядок вашему телефону.

Но самым ходовым и популярным товаром сейчас является переносная зарядка для “Айфона 5” от китайской компании Meizu. Китайцы любят радовать пользователей низкими ценами. Их огромный PowerBank M10 с объемом в 10 000 миллиампер часов обойдется лишь в 2 500 рублей.

Автомобильная зарядка для "Айфон" 5

На связи в авто

Популярным местом для подзарядки устройств является личный автомобиль. Нам нередко приходится проводить в машине много времени, при этом пользуясь телефоном, слушая музыку, отвечая на звонки или пользуясь навигатором. Возможность зарядить телефон в машине — это не просто удобство, а необходимость.

В большинстве автомобилей проблем не должно возникнуть вовсе, современные магнитолы оборудованы USB-портом, можно просто подключить к нему телефон, и тот начнет постепенно заряжаться. Если USB-порт отсутствует, то вам понадобится специальное зарядное устройство, которое можно подключить к прикуривателю автомобиля (прикуриватель же у вас есть?). Ассортимент таких зарядных устройств предлагает компания Belkin, цена варьируется от 1 500 рублей.

Lightning-кабели – бич всех пользователей “Айфон”

Да-да, увы, современные и быстрые кабели Lightning от Apple, несмотря на массу преимуществ в виде высокой скорости передачи данных, реверсивности и прочего, имеют очень малую выносливость. Меньше чем через год шнурок, идущий в комплекте с модным смартфоном, вероятнее всего, начнет рассыпаться на части, а это основной, необходимый компонент, который включает в себя зарядка на “Айфон 5”. Цена на них, кстати, варьируется от несчастных 80 рублей до нескольких тысяч, все зависит от того, как долго прослужит шнур.

Оригинал или альтернатива?

Это довольно тяжелый вопрос, вернее, он становится таким, как только дело касается цены, шнур для зарядки “Айфона” 5 поколения производства самой Apple обойдется вам в 1 500 рублей, что немало для шнурка, который проживет не больше года. Поэтому многие пользователи отдают предпочтения другим решениям.

Альтернативы тоже бывают разные. Их можно поделить на две основные категории: MFi (те, что были разработаны с учетом всех требований Apple, сертифицированный товар) и “китайские игрушки” (собранные в подвале какого-нибудь скромного китайского городка).

Зарядка на "Айфон" 5 S оригинал

MFi – не всегда дешевле, нередко выбор падает на эти кабели в силу их уникальности. Часто они обладают интересным, а главное, функциональным дизайном. К примеру, кабели с тряпичной или титановой оплеткой, которые, по заявлению производителей, готовы служить своему покупателю вечно.

Китайские кабели исключительно дешевые, но несут в себе массу сюрпризов. Самое безобидное – это медленная зарядка, очень медленная. Зарядка лишь в выключенном состоянии, неадекватное поведение дисплея, выключение телефона – все это и многое другое ожидает каждого, кто решил заказать шнур за 100 рублей. К сожалению, бывают и опасные экземпляры, способные перегреть и даже взорвать устройство. Будьте осторожны, если вам нужна зарядка на “Айфон 5 S”, оригинал, несмотря на свою цену, лучшее решение, то же самое касается и других моделей.

Шнур для зарядки "Айфона" 5

Вместо заключения

Современные телефоны, безусловно, несут в себе много пользы, но все хорошее всегда приправлено ложкой дегтя, и трудности с батареей - одна из них. Зарядка на “Айфон 5”, цена на которую часто пугает и возмущает, может знатно попортить впечатление от использования гаджета. К сожалению, с этим придется мириться, главное - сделать выбор в пользу качественных и проверенных батарей, не несущих угрозы вашей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.