Саша Петров: биография, фильмография. Личная жизнь актера

Саша Петров – талантливый парень, сумевший приобрести статус звезды после выхода телепроекта «Полицейский с Рублевки», в котором он сыграл центрального персонажа. К своим 27 годам молодой человек успел сняться во множестве фильмов и сериалов. Это не мешает ему по-прежнему причислять себя к категории начинающих актеров, не переставая учиться. Что же известно о его творческих победах, закадровой жизни?

Саша Петров: детские годы

Многие люди описывают детство как лучшие годы в своей жизни, принадлежит к их числу и актер. Саша Петров родился в небольшом городке Ярославской области, произошло это в январе 1989 года. Родители звезды – простые люди, чьи жизни не связаны с кинематографом. К моменту рождения Александра у них уже была дочь, поэтому появлению на свет мальчика семья была особенно рада. Воспитанию сына мать и отец всегда уделяли максимум внимания, старались вырастить его ответственным и дисциплинированным человеком.

саша петров

Саша Петров, еще будучи ребенком, обожал устраивать представления, у которых всегда находились зрители. Его юмористические сценки пользовались успехом не только у ровесников, но и у друзей старшей сестры. В жизни мальчика также находилось время для спорта, несколько лет он серьезно занимался футболом. Не исключено, что он добился бы успеха именно в этой сфере, однако такой возможности парня лишила тяжелая травма, полученная в результате несчастного случая.

Выбор жизненного пути

Родители мечтали о том, чтобы сын получил «серьезное» образование. Саша Петров, не желая разочаровывать мать и отца, стал студентом экономического факультета. Однако интереса к учебе у него так и не возникло. Более того, еще первокурсником он получил приглашение присоединиться к университетской команде КВН, а затем стал участником студенческого театра «Антреприза». Разумеется, у него стали появляться мысли о том, чтобы стать актером, а не экономистом, как хотели родители.

саша петров актер

Окончательно решение уйти из университета было принято тогда, когда на жизненном пути молодого человека встретились преподаватели ГИТИСа. Побывав на их мастер-классах, Петров понял, что хочет связать свою жизнь с театром и кино. Первая же его попытка стать студентом ГИТИСа увенчалась успехом. Александр перебрался в столицу.

Первые успехи

Саша Петров – актер, которому не пришлось долго и упорно добиваться зрительских симпатий, признания своего таланта. Он был всего лишь второкурсником ГИТИСа, когда получил небольшую роль в телепроекте «Голос», благодаря привлекательной внешности. Интересно, что первым персонажем начинающего актера стал паркурщик.

саша петров актер личная жизнь

Далее последовало участие в съемках ленты «Август. Восьмого». Александр считает это большим достижением, так как ему довелось поработать под руководством одного из своих любимых режиссеров – Джаника Файзиева. Не заставила себя ждать и главная роль, которую молодой актер получил в фантастическом шоу «Пока цветет папоротник». После выхода этого телепроекта у Петрова появились первые фанаты.

Лучшие фильмы

Саша Петров – актер, в жизни которого было много интересных ролей. Наиболее известен публике такой его персонаж, как Гриша из сериала «Полицейский с Рублевки». Герой Александра – циничный и практичный сотрудник правоохранительных органов, которому поручено заботиться о покое миллионеров.

саша петров биография личная жизнь

Конечно же, съемки в шоу «Полицейский с Рублевки» - далеко не единственное достижение молодого актера. Многим он запомнился по телепроекту «Законы каменных джунглей», главными героями которого являются угонщики-неудачники. На роль в этом сериале Петров согласился с радостью, так как герой очаровал его своими сумасшедшими поступками. Успешным оказался и сериал «Фарца», посвященный выживанию и человеческим отношениям в условиях 60-х, где Александру также досталась интересная роль.

Саша Петров, биография, личная жизнь которого рассматриваются в этой статье, снялся и в популярном сериале «Метод». Если верить словам актера, он бесконечно благодарен судьбе за возможность встретиться на съемочной площадке с такими талантливыми людьми, как Хабенский, Андреева.

Жизнь за кадром

Саша Петров – актер, личная жизнь которого устроилась еще много лет назад. Избранницей кинозвезды стала обыкновенная девушка, чья профессия никак не связана с кинематографом. В Дарью Александр влюбился, еще будучи школьником, они из одного города. Обсуждать свои отношения с девушкой Петров с прессой категорически отказывается. Известно лишь то, что он пока не планирует вступать в брак, обзаводиться потомством. Молодой человек желает отложить создание семьи до того момента, когда уже будет крепко стоять на ногах.

Саша Петров очень много работает, постоянно снимается в нескольких проектах одновременно. Это не означает, что в его жизни нет места для отдыха. Одно из любимых времяпровождений Александра – посещение бани в компании близких друзей, где он получает возможность расслабиться и не изображать «звезду».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.