Велосипед Kellys: обзор, описание, характеристики, виды и отзывы

Многие потенциальные покупатели на рынке велосипедов, определившись с бюджетом и ростовкой рамы, сталкиваются с очередной проблемой – какому бренду отдать предпочтение. Здесь и начинаются бесконечные знакомства с известными марками двухколёсных транспортных средств, их классификацией, удобством эксплуатации и множеством других интересных возможностей. Вот только многие люди, гоняясь за известностью бренда, упускают из вида один интересный фактор – чем именитее производитель, тем проще и дешевле сами компоненты, установленные на раму велосипеда.

велосипед Kellys

В данной статье читателю предлагается познакомиться с золотой серединой на рынке двухколёсного транспорта. Велосипед Kellys как раз считается интересным решением для новичков в средней ценовой категории (от 20 000 рублей). Обзор, описание, характеристики его видов и отзывы владельцев позволят вам познакомиться с продуктами компании ближе.

Кто, где, когда?

Велосипедная рама, как и кузов любого автомобиля, является главным компонентом двухколёсного транспорта, поэтому любой покупатель просто обязан начинать знакомство с устройством именно с неё. Казалось бы, что может быть проще, чем определиться с материалом в изготовлении рамы? Лёгкий карбон, жёсткая сталь или комбинированный алюминий - всё логично и закономерно.

Однако мало кто из покупателей обращает внимание на страну-изготовителя. Фактически именно этот фактор влияет на долговечность рамы в процессе эксплуатации. Как показывает практика, Китай делает хрупкие элементы, отечественный производитель не жалеет стали и отливает тяжёлые рамы, а Европа нашла компромисс между прочностью и весом.

Kellys велосипеды

Велосипед Kellys изготавливается в Словакии, а соответственно, рама отливается в Европе. Именно этот фактор и позволил обычному велосипеду быстро закрепить свои позиции на постсоветском пространстве. Ведь для большинства покупателей именно надёжность рамы превыше всего.

Для самых маленьких

Любой уважающий себя производитель представляет среди своей продукции детскую линейку велосипедов. Правда, у каждого завода-изготовителя собственное видение того, каким должен быть двухколёсный транспорт для детишек. Кто-то пытается навязать будущему владельцу 3-колёсное устройство, а другие изготовители попросту создают уменьшенную версию транспорта для взрослых.

детские велосипеды Kellys

Детские велосипеды Kellys больше относятся к гибридным устройствам. Словацкий производитель решил понравиться всем сразу и представил уменьшенную копию спортивного велосипеда с функцией установки дополнительных колёс для удержания равновесия. В результате покупатель получил настоящий детский велосипед, который подойдёт для любого ребёнка дошкольного и школьного возраста.

Надёжная техника

Говоря об уменьшенной копии спортивного велосипеда, подразумевались не только физические размеры рамы, но и полноценный функционал всех компонентов в продукте Kellys. Велосипеды для детей, как и более продвинутый транспорт для взрослых, оснащаются достойным обвесом, который умеет работать на износ. В результате покупатель получает явно не игрушку, а полноценный транспорт, на котором можно смело передвигаться по городу, покорять бездорожье и кататься по пересечённой местности.

Kellys велосипеды отзывы

Как и транспорт для взрослых, детский велосипед нуждается в техническом обслуживании и требует к себе максимального внимания. Поэтому будущему владельцу перед покупкой нужно проконсультироваться с продавцом и всё-таки определиться, в каких условиях будет использоваться велосипед. Ведь именно тип езды и определяет степень износоустойчивости любого транспортного средства.

Лидер продаж

Велосипед Kellys Spider почти десятилетие считается самым продаваемым в мире продуктом словацкой компании. Интересен тот факт, что многие велосипедисты, судя по их отзывам, этого не признают, считая такое заявление маркетинговым ходом. Понять их можно, ведь в данной модели велосипеда нет ничего необычного:

  • алюминиевая рама;
  • трансмиссия начального уровня (Shimano Alivio);
  • простые обвесы (KLS Expert);
  • пружинно-масляная вилка SR Suntour XCR LO;
  • дисковые гидравлические тормоза (кстати, не каждый велосипед Kellys оснащается гидравликой).

Стандартный набор для любого спортивного велосипеда явно вызовет недоумение профессионалов, которые знают всё о данном виде транспорта, ведь фактически нет никаких предпосылок этой модели стать лидером продаж на рынке СНГ. Однако потенциальным покупателям всё-таки стоит взглянуть на стоимость такого велосипеда – всего 40 000 рублей. Именно этот фактор заставляет многих райдеров пересмотреть свои взгляды.

Серьёзный подход

Удивительно, как быстро завоевал любовь покупателей бренд Kellys. Велосипеды, отзывы о которых буквально десятилетие назад невозможно было найти в СМИ, просто переполнили отечественный рынок. На самом деле виной всему маркетинговое продвижение продукта. Велосипеды Kellys хорошо показали себя на мировом чемпионате по велоспорту и, соответственно, быстро завоевали уважение среди потенциальных покупателей.

велосипед Kellys spider

Естественно, многим читателям интересно познакомиться и с профессиональными решениями, которые присутствуют на рынке под логотипом Kellys. Пользователь наверняка не будет разочарован, узнав, что вся линейка спортивных велосипедов элитного класса выполнена из карбона. Также весомости двухколёсному транспортному средству придают дорогостоящие японские компоненты. Не стоит забывать и о гарантии, которая также входит в стоимость (3 года при условии прохождения своевременного ТО).

Красота спасает мир

Горные велосипеды Kellys, судя по отзывам владельцев, многие вообще приобретают лишь исходя из того, что транспорт обладает красивым названием. Имена Hacker, Viper, TNT на слух действительно привлекают потенциальных покупателей.

горные велосипеды Kellys

Следующим шагом в выборе достойного велосипеда является далеко не многофункциональность, а внешний вид. Именно красоте двухколёсного транспортного средства отдаётся предпочтение. Здесь играют главную роль форма рамы и её цвет. Важна любая деталь, вплоть до формы руля и красочного логотипа производителя даже на педалях.

По всей видимости, в компании Kellys работают хорошие дизайнеры, ведь производителю каким-то образом всё-таки удалось вывести свой продукт на мировой рынок, добавив к высочайшему качеству изготовления компонентов эффектный дизайн.

Слабое звено

Есть один негативный момент, в котором в своих отзывах некоторые спортсмены упрекают бренд Kellys. Велосипеды производителя всё-таки в мире профессионального спорта считаются шоссейными и гибридными. Да, есть линейка продуктов, оснащённых двумя амортизаторами, но их ассортимент настолько мал, что у покупателей и возникает странное чувство, что производитель не позиционирует себя в данном сегменте.

Понять покупателей можно: жёсткая конструкция, алюминиевая рама, доступная цена, - всё это указывает на продукт, который должен позиционироваться в бюджетном классе. Отсюда и негативная реакция многих спортсменов в средствах массовой информации на все положительные отзывы о бренде Kellys.

В заключение

Велосипед Kellys лучше изначально рассматривать как обычный транспорт для передвижения по городу либо вне его пределов, по пересечённой местности. Ни о каком профессиональном использовании (если продукт находится в ценовой категории «до 50 000») просто не может быть и речи. Покупатель приобретает в первую очередь надёжность и внешний вид. Если нужна высокая износоустойчивость и защита от агрессивных сред, то здесь потенциальному покупателю стоит ещё раз пересмотреть свой бюджет и поискать на рынке продукт под логотипом другой компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.