Крем для удаления волос на лице: отзывы

Женщины всегда были очень требовательны к своей внешности. Быть на высоте – эта привычка плотно вошла в повседневную жизнь, принося с собой некоторые неудобства. Так уж устроено природой, что тело человека покрывают волосы. Кому-то везёт больше: их почти незаметно или вовсе практически нет. Таких счастливиц, к сожалению, достаточно мало. Особой проблемой женщин была и остаётся растительность на лице. Она очень портит внешний вид и расстраивает своим присутствием на таком утончённом и нежном участке тела. Простейшим методом борьбы с ними является крем для удаления волос на лице.

Гениальность в простоте?

Крем для депиляции – находка для любой барышни. Такое средство для ухода за собой отличается невысокой стоимостью и доступностью. Поэтому многие женщины отдают ему предпочтение. Особенно, если речь идёт о лице. Ведь для этого нежного и открытого участка кожи подходит не так много методик. Если на ногах можно применить дешёвую и сердитую бритву, то на лице уж никак нет.

крем для удаления волос на лице

Именно для депиляции лица и других небольших волосяных участков кожи применение кремов становится самым актуальным и простым способом. Во-первых, расходуется мало средства. Во-вторых, уходит немного времени на процедуру. Кроме того, никуда не нужно идти. Спокойно сидя дома, за 5 минут несложно справиться с лишними волосками.

Что собой представляют кремы для удаления волос?

Крем-депилятор для удаления волос на лице – это метод химического воздействия на его структуру. В кремообразную консистенцию входят вещества, которые буквально растворяют его, удаляя с поверхности кожи. Процесс происходит благодаря щелочной pH-среде. Вещества, содержащиеся в ней, способны разрушать белковые структуры. Это происходит и с волосом.

крем для удаления волос на лице отзывы

Но любая щелочь, даже самая мягкая, вредна для кожи. Из-за этого состав косметических средств обогащают смягчающими компонентами. Крем для удаления волос на лице содержит ещё больше ухаживающих и успокаивающих ингредиентов. В любом случае – это смесь химических соединений, направленных на разрушение волоса. Не каждая кожа благосклонно относится к даже самым безопасным составам. Перед применением следует провести пробу на маленьком участке, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции и чрезмерного раздражения.

Принцип действия

Крем для депиляции, как уже было сказано, разрушает структуру волоса на поверхности кожи. После нанесения средства процедура заканчивается в течение 5 минут. Всё зависит от строения волоса. Естественно, более жёсткие и грубые будут растворяться дольше, чем слабые и тонкие. Если говорить про область лица, то обычно для неё характерен второй тип волос. Это своеобразный «пушок», который достаточно быстро разрушается щелочной средой крема.

Получается, что депиляция при помощи химического состава похожа на бритьё. Волос разрушается на поверхности кожи, оставаясь внутри неё (вплоть до луковицы) абсолютно здоровым. С фолликулом, из которого берёт начало волосок, тоже ничего не происходит. Разница лишь в том, что бритва срезает, а крем растворяет. Это оказывает влияние и на дальнейший характер роста волоса. При бритье он утолщается, становится жёстче, растёт быстрее. Порой этот процесс провоцирует образование из одного фолликула сразу двух-трех волосков.

крем для удаления волос на лице эйвон

Крем для депиляции же, растворяя растительность, наоборот, делает её структуру тоньше и мягче. Волосок вылезает снова, но при этом не становится грубее. С каждой повторной процедурой он только слабеет и светлеет. К тому же многие кремы могут похвастаться компонентами, замедляющими рост волос.

Эффективность

Какая девушка не мечтает о длительном отсутствии волос на теле и лице? Наверное, каждая, не задумываясь, распрощалась бы с ними навсегда, если бы только это было возможным. Сколько времени с идеально гладкой кожей может подарить крем для удаления волос на лице? Всё зависит от исходных данных. Если генетически заложен интенсивный рост волос, то сильно замедлить его не получится. Некоторые, и опять же счастливиц крайне мало, забывают о повторной процедуре надолго ввиду медленного отрастания.

крем для удаление волос на лице avon

В среднем уже через неделю вновь выросшие волоски будут заметны. Стоит отметить, что если процедуру терпеливо проводить каждый раз, когда в этом возникает необходимость, то рост значительно уменьшится. А волоски станут более тонкими и светлыми. Обещания гладкого эпидермиса надолго – скорее сказка, чем реальность. Понятно, что полностью устранить проблему не способен крем для удаления волос на лице. Навсегда ваша растительность не исчезнет. Ведь поверхностное удаление волос не может обещать долгого результата в связи с тем, что луковица остаётся здоровой.

Положительные стороны использования крема для депиляции

Несмотря на краткосрочный эффект от процедуры, её поклонниц не становится меньше. Это по-прежнему довольно распространённый метод быстро и качественно избавиться от лишней растительности на лице и теле. Какие преимущества заставляют выбирать женщин химическую депиляцию? Рассмотрим основные из них:

  • безболезненность;
  • результат в течение 3-5 минут;
  • замедление роста волос;
  • доступность;
  • возможность применения самостоятельно и в домашних условиях;
  • отсутствие эффекта «щетины» как от бритвы.

surgi крем для удаления волос на лице

Стоит заметить, что для депиляции лица это единственный доступный и быстрый метод удаления волос. За всеми остальными процедурами необходимо обращаться к косметологу или мастеру депиляции, что отнимает гораздо больше времени и денег. К тому же волоски не приходится отращивать. Их без труда можно удалить вне зависимости от того, какой они длины.

Минусы кремов для депиляции лица

Крем для удаления волос на лице привлекает к себе внимание большинства женщин. Наверное, мало тех, кто ещё не испробовал его действие. Но прежде чем всерьёз задуматься о применении этого метода депиляции, стоит познакомиться с его отрицательными качествами и возможными негативными реакциями кожи:

  • краткосрочный эффект (от 3 до 7 дней);
  • раздражение;
  • аллергические реакции;
  • нарушается pH кожи в связи с воздействием щелочи, это приводит к снижению защитных свойств и склонности к сухости и старению.

крем депилятор для удаления волос на лице

Несмотря на то, что все химические составы кремов проходят тщательную дерматологическую проверку, нельзя сказать точно, как именно отреагирует кожа конкретного человека на воздействие едких щелочей. Во избежание аллергических реакций, прежде чем наносить средство на лицо, проведите тест на внутренней стороне предплечья. Если кожа не покраснела, не произошло каких-либо негативных последствий, можно смело преступать к процедуре.

Стоит заметить, что количество времени, в течение которого крем находится на коже, никак не влияет на длительность эффекта. Не стоит передерживать его дольше срока, который рекомендован в инструкции. Это грозит сильным раздражением вплоть до химического ожога.

Разновидности кремов для депиляции волос на лице

Выбор средств для депиляции на рынке огромен. Самые разные бренды и цены вводят в ступор. Женщина просто теряется: какое же из них лучше и безопаснее? На глаза попадаются кремы брендов Eveline, Byly, Avon, Surgi, Sally Hansen. Каждый производитель обещает быстрое и эффективное удаление волос на лице. Но как выбрать для себя? Познакомимся с каждым брендом и отзывах о нём отдельно:

  • Крем Eveline. Он представлен в нескольких вариантах: 9 в 1 и 3 в 1. Первое средство предназначено для быстрого удаления волос. В его состав входят ухаживающие компоненты, защищающие нежную кожу лица от пересушивания и раздражения. Крем 3 в 1 предназначен для очень чувствительной кожи и содержит экстракт алоэ вера и протеины шелка. Eveline – крем для удаления волос на лице, отзывы о котором очень хорошие. Марка пользуется популярностью.
  • Крем Byly – продукт испанского производителя. Характеризуется высоким качеством и хорошим составом. Byly с алоэ вера успокаивает кожу и обеспечивает мягкую депиляцию. В комплекте предлагается салфетка для восстановления депилируемой области. Byly Gold для лица содержит косметическое золото и идеально подходит для чувствительной кожи.
  • Крем для удаление волос на лице Avon Skin So Soft – отличный и доступный вариант для борьбы с усиками или пушком над губой. Средство доступно, к тому же можно попасть на скидки и заказать товар гораздо дешевле, сэкономив при этом деньги.
  • Sally Hansen – одно из самых дорогих и действенных средств, обещающих более длительный результат.
  • Surgi – крем для удаления волос на лице из США. Производитель заявляет о его способности воздействовать на корень волоса, вызывая отмирание луковицы. Стоит заметить, что средство достаточно эффективно. Многие отмечают снижение роста.

крем для удаления волос на лице навсегда

Исходя из характеристик, можно сделать вывод, что крем для удаления волос на лице «Эйвон» и «Эйвелин» наиболее доступны для приобретения. Остальные марки стоят несколько дороже, но и эффект обещают более длительный. Выбор зависит исключительно от индивидуальной характеристики кожи и её реакции на средство. Некоторым подходят только дорогие марки, кто-то, наоборот, предпочитает бюджетные. Иные и вовсе не используют кремы.

Способ применения и меры предосторожности

Нанесение средства должно выполняться строго по предписаниям инструкции, которая обязательно входит в комплект. Перед применением стоит выполнить пробу на восприимчивость кожи. Для этого нанесите крем на внутреннюю часть предплечья и оставьте на 3 минуты. Если покраснений и видимых отрицательных реакций нет, можно наносить на область депиляции, предварительно очистив кожу. После распределения слоя выжидается время от 3 до 7 минут согласно рекомендациям. Лопаточкой снимается крем вместе с волосками. Кожу промывают тёплой водой и наносят успокаивающее средство.

Избегайте попадания крема на слизистую глаз, ротовой полости. Не передерживайте дольше рекомендуемого времени. При возникновении негативных реакций обратитесь за помощью к врачу. Депиляция лица при помощи крема может стать лучшим решением проблемы излишней растительности. Главное, ответственно подойти к выбору средства и организации процесса. Не стоит нарушать рекомендаций производителя. Помните, что, прибегая к любым химическим составам, необходимо быть внимательным и осторожным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.