Санаторий "Белоруссия" (Мисхор, Крым): отзывы, фото

Те, кто любит отдых в Крыму, санаторий «Белоруссия» выбирают очень часто. Ведь здесь можно и подлечиться, и прекрасно провести досуг. Чем же выделяется здравница «Белоруссия» среди других санаториев и пансионатов? И почему Мисхор так привлекает туристов?

Мисхор

Санаторий «Белоруссия» находится в Мисхоре – теплом и солнечном курорте в пятнадцати километрах от Ялты. Это самое популярное и комфортное место на Южном берегу Крыма. Окрестности здесь необыкновенно красивы. Благодаря уникальному климату в поселке растут диковинные растения, и в сочетании с изобилием зелени побережье Черного моря выглядит превосходно. Его галечные пляжи привлекают все больше и больше туристов с каждым годом. Поэтому в Мисхоре так много различных пансионатов, санаториев и гостиниц.

Этот поселок по праву считается райским уголком. Сюда приезжают и на отдых с детьми, и молодежными компаниями. Люди в возрасте также любят эти места. Ведь здесь всегда очень красиво, а воздух, наполненный ароматами фруктов и цветов, обладает целебными свойствами. Мисхор – одно из самых престижных крымских мест отдыха.

Достопримечательности

Те, кто приезжают на отдых в санаторий «Белоруссия» (Мисхор), любят гулять и по самому поселку. Ведь в нем действительно есть что посмотреть. Среди исторически значимых мест, которые любят посещать туристы, мыс Ай-Тодор, Мисхорский парк XVIII века, Голицынский дворец, крепость Харакс и дворец Дюльбер в Кореизе. В Мисхорском парке находится знаменитый цветомузыкальный фонтан.

санаторий белоруссия мисхор

Любители скульптур очень ценят возможность побывать в Мисхоре, ведь здесь находятся скульптуры «Девушка Арзы и разбойник Али-Баба» и «Русалка». Это визитные карточки региона. Также именно в поселке работает самая длинная в Европе канатная дорога. Воспользовавшись ею, можно попасть на самый верх горы Ай-Петри, откуда открывается великолепный пейзаж. Еще возможностью культурно отдохнуть считается экскурсия в Ялту на пароходе.

Расположение

Итак, мы уже выяснили, что находится санаторий «Белоруссия» в Мисхоре. Фото здравницы позволяют убедиться, насколько это красивое и уютное место. Корпуса санатория утопают в зелени. Здесь огромное количество деревьев и кустарников, многие растения являются эндемичными. Уникальный парк изобилует хвойными и вечнозелеными деревьями. Это место – настоящий рай для страдающих заболеваниями органов дыхания, ведь уже сам воздух, насыщенный фитонцидами, способствует улучшению самочувствия.

Точный адрес санатория «Белоруссия»: Кореиз, Мисхорский спуск, 2. Недалеко отсюда находится аэропорт в Симферополе (120 км) и ж/д вокзал (100 км). Город Ялта расположен всего в пятнадцати километрах, а в полутора километрах – Алупка.

Специализация санатория

Санаторий «Белоруссия» (Мисхор) в основном принимает для лечения отдыхающих с заболеваниями органов дыхания. Сюда круглогодично с удовольствием приезжают страдающие хроническими неспецифическими болезнями легких, бронхов, а также те, кто имеет заболевания ЛОР-органов. Также здесь проходят оздоровление пациенты с заболеваниями сосудов. Санаторий предоставляет качественное лечение и реабилитацию. Кроме этого, здравница специализируется на лечении болезней почек (пиелонефрита), подкожной клетчатки, кожи, нарушения обмена веществ. Пациенты с патологиями в этих областях приглашаются в Крым (Мисхор): санаторий «Белоруссия» ждет гостей в теплый период года.

санаторий белоруссия крым отзывы

В здравницу часто приезжают семьей. Согласно правилам, установленным администрацией, дети должны быть старше четырех лет. Так, считается семейным санаторий «Белоруссия» (Крым). Отзывы отдыхающих показывают, что оздоравливаться всей семьей намного эффективнее, ведь таким образом можно обеспечить максимально благоприятные условия для ребенка, создать семейный эмоциональный и психологический фон, поспособствовать комплексной санации в случаях, когда имеются хронические очаги неспецифической инфекции в семье.

Лечение и процедуры

Приобретая путевку в санаторий «Белоруссия» (Крым), пациенты автоматически оплачивают посещение лечащего врача, лабораторные исследования, которые включают в себя общий анализ крови и мочи, диетотерапию по показаниям, один вид водолечения (лечебные души, гидромассаж, лечебные ванны), аппаратный массаж и консультацию узкого специалиста. На базе санатория работают аллерголог, рефлексотерапевт, отоларинголог, стоматолог и психотерапевт.

Также к услугам отдыхающих лечебный пляж (климатолечение), спинограмма, ЭКГ, грязелечение, галотепапия, терренкур, ингаляции, ЛФК, электросветолечение, утренняя гимнастика и лечебный бассейн. Все это тоже входит в стоимость санаторно-курортной путевки. Отдельно тем, кто проживает во втором корпусе и нуждается в неотложной помощи, предоставляется медикаментозное лечение и диагностическое обследование.

Номерной фонд

Своим гостям санаторий «Белоруссия» (Мисхор) предлагает размещение в одном из четырех спальных корпусов. Кроме того, в комплекс здравницы входит лечебный корпус, где также возможно размещение, и развлекательный центр. В корпусе № 1 есть номера категории «эконом», «улучшенный», «стандарт» и «джуниор сюит». Также отдыхающие могут посетить в этом корпусе сауну. Двухместные номера расположены в третьем корпусе. Корпус № 2 имеет лечебные кабинеты, финскую сауну, зимний сад, сауну с бассейном, кабинет массажа и крытый бассейн, наполненный пресной водой. Также здесь расположены номера категории «люкс апартаменты», «полулюкс» и «люкс». Четвертый корпус размещает гостей в номерах типа «джуниор сюит», «стандарт» и «эконом». Жители пятого корпуса, помимо проживания в комфортабельных номерах типа «стандарт», «люкс», «джуниор сюит» и «эконом», могут, не выходя из здания, посещать купели, сауну и лечебные кабинеты. Также здесь доступна рецепция.

санаторий белоруссия крым

Во всех ста тридцати номерах санатория есть все необходимое для полноценного отдыха. Например, номера во втором корпусе имеют кондиционер, кабельное телевидение, шкаф, диван, электрический чайник, посуду. В них есть санузел и балкон. В пользование отдыхающим предоставляются утюг и фен. В номере типа «люкс» есть кухня, холодильник, мягкая мебель. В корпусе № 3 в номерах также есть холодильник, кабельное телевидение, шкаф и балкон. Однако душ и санузел общие и находятся на этаже.

В пятом корпусе в номерах класса «эконом» есть кондиционер, кабельное телевидение, холодильник, душ и санузел. В номерах типа «стандарт», кроме этого, имеется кресло-кровать и балкон. Двухкомнатные номера категории «джуниор сюит» имеют мягкую мебель, гладильную доску с утюгом, фен, бар-кухню, умывальник, биде. Номера типа «люкс» в пятом корпусе двух- и трехкомнатные. В них есть кондиционер, DVD-плеер, кабельное телевидение, холодильник, душ и санузел, джакузи, биде, умывальник, стол, стулья, мягкая мебель, фен, гладильная доска с утюгом, шкаф и бар-кухня. Из двухместных люксов с балкона открывается чудесный вид на розарий и море.

Инфраструктура

Не только качественное лечение предлагает своим гостям санаторий «Белоруссия» (Крым). Отзывы показывают, что администрация позаботилась и о досуге постояльцев. Здесь работают боулинг-клуб, караоке-зал, танцевальный зал, фитобар, три сауны, киноконцертный зал и бильярдная. Для детей имеется игровая площадка, диско-кафе, а также детская комната игр, в которой постоянно находится воспитатель. Во всех корпусах, кроме третьего, в фойе есть Wi-Fi.

крым мисхор санаторий белоруссия

Любителям спорта также не придется скучать. В санатории работает спортивный комплекс, есть баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт и тренажерный зал. Для комфортного пребывания отдыхающих при здравнице работают продовольственный магазин, прачечная, парикмахерская, косметологический кабинет, библиотека. Все желающие могут заказать экскурсию, провести деловую встречу в конференц-зале. Администрация санатория также предлагает организацию и проведение торжеств и банкетов.

Услуги

Приезжающие в Мисхор (санаторий «Белоруссия») отзывы оставляют в большинстве положительные. И не удивительно. Здравница предоставляет огромное количество услуг. Среди них, помимо консультации врача, возможность посещать массажные кабинеты, соляную шахту, тренажерный зал, фитобар и спортивную площадку. Все отдыхающие могут в любое время пользоваться пляжем. Отдел регистрации и обслуживания гостей координирует работу экскурсионного бюро и платной охраняемой стоянки. Посетителям не приходится скучать здесь во время лечения и проживания.

отдых в крыму санаторий белоруссия

Детям также предоставляет качественный досуг санаторий «Белоруссия» (Мисхор, Крым). Отзывы благодарных родителей подтверждают, что дети с удовольствием, отдыхая в здравнице, проводили время со сверстниками на свежем воздухе на детской площадке, дискотеках, в игровой комнате и в диско-кафе. Даже после возвращения домой и малыши, и подростки с удовольствием рассказывают о том, как им понравились развлекательные мероприятия, анимации и познавательные викторины.

Питание

Санаторий «Белоруссия» (Крым) предлагает четырехразовое питание по заказному меню или шведский стол (в зависимости от сезона). Отдыхающих балуют вегетарианскими, конфессиональными блюдами, подают яства национальной кухни. Также доступно диетическое питание. Столовая состоит из двух обеденных залов, рассчитанных в общей сложности на 430 человек. VIP-зал вмещает 150 человек, а общий – 280.

Завтрак, обед, полдник и ужин доступны всем с девяти утра до семи вечера. Те, кто посетили санаторий «Белоруссия» (Крым), отзывы о питании оставляют положительные. Говорят, что кормят здесь превосходно. Некоторые жалуются, что еда настолько вкусная, что потом приходится много ходить, чтобы сбросить лишние килограммы. Отдыхающим нравится и расписание приема пищи. Особенно удобно, по словам многих гостей, что на завтрак можно приходить с девяти до десяти. Утром есть возможность выспаться.

Стоимость

В стоимость путевки в санаторий «Белоруссия» (Мисхор) входит пользование пляжем и подвесной канатной дорогой, чтобы добраться на него и обратно (с мая по сентябрь), четырехразовое питание, размещение, лечение. Последнее назначает врач. Если требуется лечение сопутствующих заболеваний, оно осуществляется за дополнительную плату.

мисхор санаторий белоруссия

Минимальная цена за сутки пребывания в санатории – 3320 рублей. Такую стоимость заплатят отдыхающие за место в двухместном номере в третьем корпусе в период межсезонья. Место в номере класса «эконом» (корпуса № 1, 4 и 5) обойдется от 4400 руб. Место в «стандарте» в этих корпусах стоит от 4660 руб. За «улучшенный» номер первого корпуса придется заплатить от 4800 руб. с человека, за «джуниор сюит» в четвертом и пятом корпусах – от 5200 руб., за двухкомнатный «люкс» в корпусе № 5 – от 5600 руб., за трехкомнатный «люкс» в пятом корпусе и двухкомнатный во втором – от 6400 руб. и за «сюит» (полулюкс) во втором корпусе – от 7800 руб.

Дополнительная информация и правила бронирования

В номерах санатория «Белоруссия» разрешается размещение на дополнительном месте. Если такое место занимает ребенок до одиннадцати лет, предоставляется скидка 40 %. Дети старше одиннадцати лет размещаются со скидкой 30 %. Для взрослых предусмотрена скидка 20 % на дополнительное место. Если кто-то желает проживать один, без подселения, ему необходимо доплатить 50 % к основной стоимости номера.

мисхор санаторий белоруссия отзывы

Санаторно-курортную путевку можно приобрести заранее. Для того чтобы бронь не была отменена, необходимо полностью оплатить заказ. В случае изменения обстоятельств бронь можно отменить или перенести. Это важно сделать за месяц до даты заезда. Если данное правило нарушается, администрация взимает штраф в размере полной стоимости путевки. Если в забронированный номер гости не приехали, предоплата не возвращается.

Отзывы

В основном о санатории «Белоруссия» отзывы положительные. Часто можно встретить слова благодарности в адрес администрации. Очень хвалят питание в санатории, ухоженную территорию. Говорят, что персонал вежливый, учтивый и квалифицированный.

Не очень лестные отзывы иногда оставляют о санатории те, кто отдыхал здесь в период межсезонья. Они расстраиваются, что проводится мало развлекательных мероприятий для детей, приезжает много людей пожилого возраста, и большинство процедур ориентировано именно на них. Также иногда жалуются на перебои с водой и на недоступность Wi-Fi. Но даже такие недостатки не могут испортить общего приятного впечатления от качественного лечения и превосходной природы в любое время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.