Флоренс Уэлч. Биография, личная жизнь, особенности характера, болезнь певицы

Флоренс Уэлч – английская исполнительница, неизменная солистка группы Florence and the Machine. Название музыкального коллектива нередко приписывают певице как сценический псевдоним. О том, как девушка следовала своей мечте стать всемирно известной исполнительницей, узнаем из нашей статьи.

флоренс уэлч

Детство

Родилась Флоренс Уэлч 28 августа 1986 года в Лондоне (Англия). Всё своё детство девочка провела на юге Лондона, в Камбервелле. Помимо Флоренс, в семье Уэлчей было ещё двое младших детей. Следует отметить, что матерью девочки являлась Эвелин Уэлч – специалист по эпохе Ренессанса, профессор Лондонского колледжа королевы Марии. Отец трудился на рекламном поприще. Он же основал одну из американских маркетинговых компаний, выпустивших известный всем ролик о воздушном батончике Aero.

Примечательно и то, что отец Флоренс сам когда-то увлекался музыкой. Глава семейства Уэлчей признался, что у него, в отличие от звёздной дочери, не получилось реализоваться в мире шоу-бизнеса. Тем не менее, в своём городе он был известным рок-н-ролльщиком. В юности Ник принимал участие в движении сквоттеров и общался с Джо Страммером.

Возможно, отец в какой-то степени повлиял на карьеру дочери, ведь с самого раннего детства он вместе с ней прослушивал Ramones. Мать же, в свою очередь, настаивала на том, чтобы маленькая Флоренс слушала её лекции, посвящённые эпохе Возрождения.

Когда девочке исполнилось 14 лет, родители разошлись. На данный момент у каждого своя семья, но хорошее общение между бывшими супругами не прекратилось.

Florence Welch

Начало карьеры

Флоренс Уэлч начала заниматься музыкой с 11-ти лет. Во время одного из занятий в частной школе она знакомится с участниками местной джазовой группы под названием Ashok. После поступившего предложения поучаствовать в коллективе Флоренс Уэлч соглашается. Как выяснилось позже, девушке никогда не нравилось исполнять чужие песни, именно поэтому она вскоре покинула коллектив.

В 18-летнем возрасте Флоренс поступает в Кэмбервельский колледж искусств. Во время учёбы молодая исполнительница становится участницей групп Team Perfect и The Fat Kid. Но и в этих коллективах девушка не находит себя.

В 2007 году Флоренс Уэлч знакомится с Майред Нэш, которая впоследствии становится её менеджером. С этого времени девушка занимается поиском музыкального партнёра для молодой певицы. Первым на эту роль рассматривался Джонни Борелл, но из совместного проекта ничего не вышло.

флоренс уэлч личная жизнь

Всё встало на свои места, когда Майред познакомила Флоренс с Изабеллой Саммерс, известной по прозвищу «Машина». Так у музыкального проекта родилось название Florence and the Machine.

Florence and the Machine

Florence Welch и Изабелла сразу же приступают к работе и выпускают две песни под названием Dog Days Are Over и Between Two Lungs. Дуэт находит продюсера Джеймса Форда и записывает ещё 4 песни. После этого карьера девушек стремительно набирает обороты. Так, в 2008 году на радио начинают крутить песню You’ve Got the Love, Kiss with a Fist, Rabbit Heart, Dog Days are Over.

Далее Florence Welch и Изабеллу приглашают поучаствовать на фестивалях в Рединге и Гластонбери. В 2008 году дуэту уже вручили премию Brit Award в номинации «Выбор критиков».

Выпущенные альбомы

В 2009 году коллектив выпускает альбом под названием Langs и сразу же занимает вторую строчку в британском чарте альбомов после Майкла Джексона. Стоит сказать, что данный сборник получил премию Brit Award как лучший альбом года.

К такому прорыву Флоренс Уэлч, песни которой слушают миллионы, отнеслась достаточно спокойно, сказав только, что хочет такого же триумфа и для второго альбома.

В 2012 году последовало DVD Florence and the Machine под названием MTV Unplugged, на котором был записан дуэт с Джошем Хоммом. Композиция сразу же заняла лидирующие позиции в британских хит-парадах.

В 2015 году выходит ещё один альбом Florence and the Machine. Пластинка получила 5 номинаций на премию "Грэмми" и оказалась в шорт-листе премии Mercury Prize.

В 2016 году певица Флоренс Уэлч (What the water gave me также стала хитом группы Florence and the Machine) записывает заглавную песню для игры Final Fantasy XV.

флоренс уэлч песни

«Странности» певицы

Исполнительница утверждает, что с самого раннего детства начала общаться с призраками. Так, в 10 лет ей мерещились оборотни и вампиры. Поэтому девочка предпочитала спать со своей сестрой Грейс. Певица отмечает, что не обладает экстрасенсорными способностями, но из-за своих видений постоянно испытывает проблемы со сном. «Мой дом полон призраков. Порой мне очень тяжело находиться там».

Примечательно и то, что на церемонии вручения премии Флоренс было очень тяжело спуститься с лестницы. Это заметили все, кто присутствовал в зале.

Относительно происходящего в прессе появились сообщения о том, что певица больна диспраксией и дислексией (трудности в оценке пространства). Как рассказывает один из очевидцев, Флоренс в буквальном смысле прошла сквозь стеклянную дверь, нанеся себе множественные порезы. Кстати, певица в одном из интервью отрицает своё заболевание.

Флоренс Уэлч. Личная жизнь

Ранее стало известно, что Флоренс Уэлч встречается с гитаристом Феликсом Уайтом. Об этом сообщил проверенный источник одной из британских газет. Следует отметить, что музыканты знакомы с самого раннего детства. Именно поэтому они прекрасно ладят друг с другом. Как говорили общие друзья пары, Феликс постоянно поддерживал Флоренс в её карьерных подвигах.

К сожалению, на данный момент пара разошлась, и певица снова находится в активном поиске. Так, недавно Флоренс была замечена на одной из вечеринок с Шоном Пенном. Папарацци запечатлели пару счастливыми и улыбающимися. Не знаем, к чему приведут эти отношения, но фото явно видно, что вместе они ощущают себя довольно хорошо.

певица флоренс уэлч What the water gave me

Напомним, что Флоренс уже дважды обжигалась в любви. Недавно она рассталась с литературным редактором Стюартом Хэммандом после 3-летних отношений. После этого девушка закрутила кратковременный роман с актёром Джеймсом Несбиттом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.