Несложные упражнения, чтобы убрать живот.

Женщины всегда стараются заботиться о своей красоте и выглядеть насколько возможно привлекательно. Сколько утомительных и неприятных процедур приходиться переносить им в погоне за достижением идеала. Но оно того стоит. Ведь, согласитесь, что восхищенные мужские взгляды сполна компенсируют все те неудобства, которые так стойко приходится переносить слабому полу.

Особым предметом дамской гордости является тонкая талия и плоский живот. Хорошо тем, кого природа щедро одарила идеальными параметрами. В противном случае, придется немало постараться, чтобы достичь желаемого результата и выполнять специальные упражнения, чтобы убрать живот. А значит - сделать его более плоским и привлекательным.

Какие следует выполнять упражнения, чтобы убрать живот

Если вы всерьез решили обзавестись тонкой осиной талией и привлекательным плоским животиком, то не стоит искать легких путей. Их не существует. И не нужно поддаваться на рекламные уловки, которые сулят немыслимые результаты при отсутствии даже малейших физических нагрузок. Не делая упражнения, убрать живот можно, либо применив пластику, либо потратив немалые средства на посещение массажных и косметических кабинетов. Но ведь эти способы не назовешь простыми, а недорогими - тем более.

Даже сторонницам различных диет не всегда удается избавиться от ненавистного животика. После окончания диеты потерянные килограммы стремительно возвращаются, а сам живот без должных тренировок может стать дряблым и «порадовать» еще и появлением растяжек. Поэтому нужно не только правильно питаться, но и выполнять упражнения, чтобы убрать живот.

Существует два золотых правила, позволяющих сделать животик красивым:

- убрать все жировые отложения в области талии;

- привести в порядок мышцы живота.

Если для сжигания жира потребуется правильное построение режима питания и выполнение, например, вакуумного или водного массажа, то поддержание и прокачка мышц возможны лишь при помощи комплекса правильно подобранных упражнений.

Основные упражнения, чтобы убрать живот, рассчитаны на укрепление мышц брюшного пресса. Но не стоит думать, что можно ограничиться только банальными подъемами корпуса и тем самым приобрести красивый и упругий живот. Работать должны не только верхние, но и нижние, а также косые мышцы живота.

Упражнение для укрепления верхнего пресса

Именно верхний пресс прокачать наиболее легко. В положении лежа необходимо, не отрывая согнутые в коленях ноги от пола, поднимать корпус вверх. Выполняют от 20 до 25 подъемов за один подход. Чем медленнее вы будете выполнять упражнение, тем большую нагрузку будут испытывать мышцы. Но нужно внимательно следить, что бы все напряжение приходилось именно на живот. Мышцы рук и ног должны оставаться ненапряженными.

Упражнения, чтобы убрать живот (для косых мышц)

Первое упражнение очень напоминает действия для прокачки верхнего пресса. Но при подъеме корпус следует поднимать не ровно, а касаясь локтем, противоположного по стороне колена. Т.е. правый локоть при подъеме касается левого колена, а левый – правого.

Очень хороший результат дают и наклоны по сторонам. 2-3 подхода по 20 наклонов помогут не только сделать плоским живот, но и уменьшат объемы талии.

Ну а теперь расскажем, как убрать живот внизу.

Именно низ живота наиболее часто становится проблемой. Лягте на пол и согните ноги в коленях. Стопы расположите так, чтобы большие пальцы ног были плотно прижаты друг к другу, а пятки максимально разъединены. Теперь разогните колени, не меняя положение ступней, и выпрямите их параллельно полу. После нескольких секунд удерживания верните ноги в начальное положение. Внимательно следите за тем, чтобы напрягались только нижние мышцы живота. Выполнять упражнение необходимо от 15 до 20 раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.