Как сделать плоский животик: комплекс упражнений, отзывы

Абсолютно каждая девушка мечтала либо мечтает иметь стройную фигуру, а в частности - плоский животик. Но не многим конечно же удается сделать это. Кто-то в силу своей лени и беспечности, кто-то за неимением возможности посещать тренажерный зал, а кого-то устраивает свое телосложение. Так как заставить себя и свое тело быть примером для подражания, а плоский животик объектом внимания публики. Обо всем этом будет рассказано в статье.

При грамотном распределении физических нагрузок избавиться от жира на животе можно за 5-12 недель. Чтобы повысить эффективность тренировок, нужно сочетать их с правильным питанием.

В любом виде спорта есть свои ограничения, поэтому перед тем, как выполнять какие-либо физические нагрузки, следует записаться на прием к врачу и проконсультироваться.

Мало кто подойдет к выполнению упражнений для плоского животика уже в оптимальных физических кондициях. Поэтому не бросайтесь с места в карьер делая 25 подходов по 50 раз, вам это не поможет. Вы только переутомите мышцы пресса и пользы от этого никакой не будет, наоборот, есть шанс потянуть или разорвать их. Ежели ваш организм уже натренирован, проходил подобного рода испытания, то можете начинать с интенсивных тренировок с самого первого дня. Но, не забывайте об обязательной разминке перед каждой тренировкой. Для разминочных упражнений очень хорошо подойдут: растяжка, прыжки, наклоны и повороты. Также растяжка выполняется и после тренировки, дабы волокна мышц сильнее разрывались, и они быстрее укреплялись.

Толстый животик

Правила и техника выполнения

Следует учитывать:

  • Спину никогда не нужно стараться держать прямой! Она обязана быть немного сутулой, без прогиба в пояснице.
  • Количество упражнений будет велико, так как первоочередной задачей ставится не набрать мышечную массу, а сжечь жир.
  • Запомните это правило навсегда. Растяжку после каждого подхода делать обязательно!
  • При выполнении нагрузок работать должны только мышцы пресса. Если вы чувствуйте, как у вас напрягаются или болят спинные мышцы, то вы делаете упражнение неправильно.
  • Запомните - пресс, это такая же мышца, как и бицепс, трицепс и т. д. Если вы будете качать ее каждые 5 минут, рельефа не прибавится, а жира не убавится.

Итак, приступим к программе наших тренировок. Упражнения для тех, кто более опытен, выполняйте по три подхода, до 15 повторений в каждом. Тем, кто менее подготовлен, 3-5 упражнений с одним подходом.

Убираем живот за 2 недели

упражнение планка
  1. Укрепляем мышцы верхнего и нижнего пресса. Присаживайтесь на пол, ладонями упритесь в него так, чтобы они лежали все время, смотря внутренней стороной вниз. Подогните ножки в коленных суставах. На вдохе, подняли коленки к телу и сложились, как будто книжечкой. На выдохе, опускаем корпус, а нижнюю часть тела выпрямляем.
  2. Укрепляем верхний пресс. Лягте на спину с согнутыми коленями, убрав руки за голову. Колени сильно не подгибайте к себе, высчитайте примерно угол в 60 градусов. На выдохе поднимаем корпус тела к ногам, при этом локти должны "смотреть" в разные стороны, а стопы твердо стоять на полу. Выдыхаем и возвращаемся в исходное положение.
  3. Качаем верхний и нижний пресс одновременно. Лежа на полу, поднимите ноги вверх, а затем согните их в коленных суставах - это будет вашим положением в максимальной точке. Руками нельзя помогать, руки лежат вдоль корпуса ладонями вниз. На выдохе опускайте ноги, но, не касаясь ступнями пола.
  4. Тренируем косые. Представьте, что вы лежите на боку, и смотрите телевизор. Так вот, примите аналогичное положение, только согните в локтевом суставе руку. Теперь напрягая мышцы пресса, поднимаем верхнее бедро, а за ним и нижнее, до максимальной точки вверх и опускаемся.
  5. Развиваем верхний пресс и косые мышцы. Принцип выполнения упражнения похож на предыдущее. То есть, теперь ваше исходное положение, это точка максимума из прошлого. Исходя из этой стойки, поднимите не опорную руку вверх и выполняйте скручивания, заводя ее как можно дальше. Вместе с рукой в одну сторону тянется и голова. Ложитесь на другой бок и выполняйте тоже самое.
  6. Верхний и нижний пресс в купе с косыми. Лягте на спину, руки заведите под затылок, и поднимите ноги в полусогнутых коленях вверх. На выдохе, оттягиваем одну ногу назад, а к той, которая осталась, тянемся противоположным локтем.
  7. Укрепляем косые и верхние мышцы живота. Ложимся и прячем руки за голову. Поднимаем нижнюю часть туловища под 90 градусов. На выдохе делаем подъем тела сначала к одной стороне бедра, затем к другой.
  8. И снова косые мышцы пресса. Вытягивая руку ближнюю к полу, ложимся на бок. Ладонь руки строго смотрит вниз, а сама она перпендикулярно корпусу. По готовности, поднимайте верхнюю и нижнюю части тела, как будто ходите сложиться в книжку.
  9. Тренируем все мышцы пресса. Исходное положение аналогично тому, которое было в предыдущем упражнении. Теперь мы на выдохе поднимаем корпус и ноги одновременно к груди.
  10. Планка. Сделайте упор на согнутые в локтях руки. Тело держите прямое, как натянутая струна. Носками упритесь в пол и стойте так, пока тело не начнет дрожать от напряжения. Не забывайте дышать во время этого вида физических нагрузок.

Выполняя данные упражнения на протяжении месяца, вы увидите, что результат на лицо. Вместо обросшего жировыми складками вы увидите проявления плоского животика. Как видите, ничего сложного в занятиях, описанных выше нет. Плюс этих упражнений заключается в том, что плоский животик в домашних условиях сделать под силу любому, и не нужно иметь специального оборудования, покупать абонемент в фитнес центр или нанимать специального тренера. Все эти упражнения вы можете делать в любом месте, где бы ни находились. Для удобства можно завести блокнот или же поставить на телефоне будильник, дабы он вас предупреждал, что самое время начать делать упражнения для красивого плоского животика.

Дыхательная гимнастика

Выше были описаны физические нагрузки для сжигания жира. Также существуют и аэробные упражнения для похудения. Они не менее эффективны.

дыхательное упражнение

Дыхание животом

Лягте на спину и сложите руки к низу живота. Очень глубоко выдыхаем через нос весь воздух из ваших легких. Затем очень глубоко и медленно вдыхаем, чувствуя, как диафрагма опускается и дает вашим легким больше свободного пространства. Когда вы дышите таким образом, ваш живот значительно округляется. Тем самым напрягаются мышцы пресса. Плавно выдыхайте воздух и прочувствуйте, как диафрагма обратно поднимается, а живот втягивается во внутрь тела.

упражнение вакуум

Чтобы данное упражнение шло на пользу, соблюдайте следующие рекомендации:

  • Дышите очень плавно, без резких рывков.
  • Отключите дыхание грудью, если во время вашего упражнения она двигается, то оно выполняется не верно.
  • В самом начале вам нужно прочувствовать диафрагму, поэтому не вдыхайте глубоко воздух. После того, как вы научились ее ощущать, можете приступать к более глубоким вдохам.
  • Утро должно начинаться с этой гимнастики, сразу после того, как проснулись. Вечером за 2 часа до сна. Начинайте с малого, к примеру, с одной минуты и наращивайте продолжительность с каждым днем.

Упражнения подобного рода, улучшают обмен веществ, и способствуют нормализации сердечно-сосудистой системы. А в районе пресса в больших количествах уменьшаются жировые отложения. Чтобы добиться эффекта, достаточно выполнять дыхательные упражнения в купе с физической нагрузкой.

Дыхание стройности

Наглядное фото плоского животика:

этапы похудения

Первоначально овладейте навыками и техникой упражнения, описанного выше. Как вы только доведете до автоматизма свое дыхание, можете приступать к этому.

Примите положение сидя на полу или же на стуле. Сидеть нужно ровно, держа голову прямо. Руки положите к верху ладонями на колени.

Вдыхайте глубоко, как только сможете через нос, почувствуйте, как наполнился воздухом живот и округлился. Затем выдохните и втяните живот в себя. Одновременно с этим опустите вниз подбородок и сильно прижмите его к телу. Выдыхать следует в несколько раз медленнее, чем вы вдыхали. Упражнение приветствуется делать утром и натощак. Также начните с одной минуты и ежедневно добавляйте по несколько секунд. Не стоит выполнять упражнение больше 5 минут.

Дыхательная гимнастика

Она состоит из 4 шагов, которые помогут вам сделать животик плоским как у модели.

  1. На первом шаге нужно выдохнув весь воздух, расслабить мышцы живота и резко, очень быстро вдохнуть носом большое количество воздуха.
  2. Следующим шагом, задержите дыхание, по максимуму напрягите живот, и поднимайте как можно выше желудок. Задержитесь на 10 секунд в данном положении.
  3. Затем сделайте наклон вперед и выпрямитесь, встав тем самым буквой "Г". Напрягите ягодицы и задержитесь в данной позе 10 секунд.
  4. Последним шагом выдохните воздух так, как будто вам в лицо дует встречный, шквалистый ветер. В этот самый момент расслабьте верхнюю часть туловища, а ягодичные и брюшные мышцы заставьте быть в напряжении до того момента, пока не выйдет весь воздух.

Достаточно соединить эти три упражнения вместе, как 15 минут занятий в день на протяжении месяца ответят на ваш вопрос: " А как сделать плоский животик?".

И в заключении поговорим о препарате, для похудения, который поможет ускорить процесс.

"Плоский животик". Комплекс утро и вечер

Препарат для похудения "Плоский животик"

Препарат создан для людей с избыточной массой тела как стимулятор во время физических нагрузок. То есть, когда вы занимаетесь спортом, благодаря ему будете худеть во много раз больше, чем теряли прежде. Действительно, качество оправдывает все отзывы о "Плоском животике".

Фармакология

При употреблении данного препарата, оказывается сильно тонизирующее действие на тело человека, поставляя в организм вещества, которых недостает в повседневном рационе. Ускоряет процессы метаболизма, благодаря чему способствует быстрому сжиганию калорий. Также при употреблении этого комплекса, укрепляется иммунитет и стабилизируется работа сердечно-сосудистой системы. Улучшает работу внутренних органов, отчищая организм от вредных токсинов и шлаков. Поднимает тонус и придает жизненные силы.

Дозировка

Что касается дозировки. То взрослым нужно выпивать по одной таблетке в день, во время приема пищи. Таблетка саморастворимая, поэтому стоит ее только положить в стакан, наполненный водой и ждать, пока растворится.

Противопоказания

Не рекомендуется детям до 18 лет, лицам страдающим повышенной возбудимостью, беременным женщинам, а также людям, имеющим проблемы с артериальным давлением.

Отзывы

результат тренировок

Отзывы по комплексу утро и вечер "Плоский животик", в основном, положительные. Мало встретишь людей, которые оставляли бы негативные комментарии в адрес продукта.

В этой статье было рассказано про то, как сделать свой животик плоским. Конечно, одних тренировок недостаточно, чтобы превратить жировую прослойку в "каменную" мышцу. Нужно соблюдать диетический режим питания. Есть побольше фруктов и овощей. Предпочтение отдавать обезжиренным продуктам, а также пище, приготовленной на пару.

Перед тем как начать заниматься, обязательно загляните к диетологу и врачу физиотерапевту. Узнайте подробнее, сколько в день вам можно давать физических нагрузок, и как правильно питаться, чтобы сбросить лишние килограммы.

И самое главное. Не бойтесь казаться спортивными, даже если у вас есть огромный запас лишних килограммов. Для многих вы будете примером. Не ленитесь и заставляйте себя делать то, что вам по силам. Используйте каждую свободную минуту с пользой для дела, тела и души.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.