Занятия по скайпу: возможности для современных репетиторов

Без интернета уже невозможно представить современную жизнь. Мы получаем там новости, заказываем товары, ищем услуги, общаемся. Повлияло развитие интернета и на методы получения образования. Все чаще можно встретить использование скайпа для дистанционного обучения и взрослых и школьников. Современные технологии позволяют ученику подготовиться к экзаменам и повысить успеваемость, устранить пробелы, возникшие из-за болезни, а также многое другое.

Посмотреть более подробную информацию можно на полезном ресурсе http://profi-teacher.ru/.

Плюсы дистанционного обучения для ребенка

Онлайн-уроки по различным школьным предметам знакомы многим пользователям всемирной сети. Общение с репетитором посредством скайпа имеет ряд достоинств:

  • Есть возможность выбора репетитора, который понравится и родителям и ребенку. Возможность выбора обеспечивается пробными уроками.
  • График уроков разрабатывается с учетом занятости ребенка. Индивидуально определяется их продолжительность и регулярность.
  • Поскольку обучение проходит дома, в привычной обстановке, ребенок чувствует себя увереннее. Кроме того, он не отвлекается на окружающих, как это происходит в школе.
  • Некоторые дети чувствуют себя неуверенно, скованно во время общения с преподавателем. Тот факт, что репетитор находится на расстоянии, за монитором компьютера, помогает им расслабиться и учиться значительно эффективнее. Постепенно возникает доверие и увеличивается психологический комфорт во время занятий.
  • Время и средства при дистанционном обучении экономятся. Их не надо тратить на проезд до места занятий с преподавателем. Оно находится у личного компьютера. При этом онлайн-обучение несколько дешевле традиционных занятий.
  • Индивидуальные занятия позволяют подобрать оптимальную программу с учетом личных особенностей ребенка.
  • Уроки по скайпу ориентированы только на одного ребенка. Репетитор останавливается на всех сложных и непонятных деталях, прорабатывает их. При групповых занятиях это невозможно.
  • Благодаря современным технологиям занятия могут записываться и просматриваться для повторения материала.
  • Возможно присутствие родителей во время занятий для контроля качества обучения.

Что потребуется для онлайн-уроков?

Чтобы заниматься с репетитором по скайпу, потребуются:

  • интернет соединение с хорошей скоростью и устойчивое;
  • компьютер;
  • веб-камера;
  • наушники и микрофон;
  • программа скайп и наличие аккаунта.

Особенности изучения отдельных предметов с репетитором онлайн

Программа современной школы рассчитана на учеников со средними способностями. На самом деле дети бывают разные, но учитель не может уделить внимание каждому и подобрать программу в соответствии с индивидуальными способностями. В результате занятия с репетитором требуются большинству детей. Талантливым - для выхода на новый уровень, получения более качественного образования, а отстающим – для освоения школьной программы.

Наиболее трудными в школьной программе являются математика, физика и химия. Эти дисциплины требуют освоения теории, а затем применения ее на практике для решения задач и проведения опытов. В занятиях через интернет репетитор используют дополнительные материалы. Это таблицы, наглядные пособия, интерактивная доска. Понять процессы, которые изучаются физикой и химией, требуются лабораторные работы.

Благодаря наличию видеосвязи преподаватель не только дает новую информацию, но и контролирует написанное учеником. Это позволяет выявить трудные моменты и их разобрать. Закрепляется материал при помощи домашних зданий, которые посылают по электронной почте. Ученик их выполняет, отправляет на проверку, а затем разбираются допущенные ошибки.

При изучении русского языка по скайпу школьники выполняют разнообразные задания для освоения грамматики и остальных разделов. Используются диктанты, кроссворды, сочинения и другие формы работ. Ребенок учится правильно выражать свои мысли.

При помощи дистанционного обучения можно в короткий срок повысить успеваемость. Это позволяет ребенку повысить самооценку, раскрыть свои способности. Онлайн-занятия позволяют эффективно подготавливаться к экзаменам и другим испытаниям!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.