Бас-Тер, столица Гваделупы: рестораны

Гваделупа - это потрясающая страна. Она расположилась на Малых Антильских островах в Карибском море. Среди островов архипелага самый большой – Гваделупа (чуть более 1 400 км2).

столица гваделупы
С высоты птичьего полета этот остров похож на бабочку, распластавшую свои крылья в водах Карибского моря. Крылья бабочки имеют название: Гранд-Тер и Бас-Тер. Эта часть острова с многочисленными реками самая красивая. Именно на Бас-Тер находится действующий вулкан Суфиер, у основания которого стоит столица Гваделупы Бас-Тер. Город построен во французском стиле колониального периода. Основные достопримечательности природные.

Бас-Тер (Гваделупа): Национальный парк

Одной из главных в столице является Национальный парк, который множество редчайших птиц считает своим домом. В лесной части парка обитает символ страны – енот. Парковая территория огромна - чуть более 17 га. ЮНЕСКО объявило Национальный парк Бас-Тер биосферным заповедником. Особой охране подлежит горный дождевой лес, который покрывает склоны горных хребтов. Научные руководители парка собрали обширную коллекцию уникальных представителей флоры: редкие и исчезающие виды орхидей, гевею, красное дерево, древовидные папоротники и пр. По территории парка протекает множество рек и ручьев. Многие из них стекают со склона Суфриера (из-за чего у воды сложный химический состав). На своем пути реки, речушки и ручьи образуют множество каскадов, водопадов и озер. Самым красивым каскадом туристы считают Экревис, а водопадом – Кариб.

Гордость Бас-Тера - фабрика Компани-Фермье-де-Грос-Монтань

Кроме потрясающей природы, в особенности удивляет туристов Гваделупа. Столица ее - место, где работает сахарная фабрика Компани-Фермье-де-Грос-Монтань. Ее считают произведением искусства: гигантские машины по производству сахара выкрашены в очень яркие оттенки, чем напоминают центр Помпиду в столице Франции.

Туристы в ознакомительных целях обязательно посещают заводы по производству рома (где, кстати, предлагают на пробу различные его виды), выставочные площадки и пляжи.

Форт

Столица Гваделупы гордится изумительным старинным фортом Сен-Шарль. Его возвели на холме в южной части города в 1640 году и назвали в честь основателя города Шарля Уеля. Крепость хорошо сохранилась до наших дней. В ней открыт музей истории Бас-Тер и острова. У стен крепости находятся могилы двух прославленных военачальников: адмирала Гурбейра и генерала Ришпанса. У крепости есть второе имя Форт Дельгре. Сегодня Форт св. Шарля самое мощное защитное сооружение на островах.

у какого государства столица бас тер

В Бас-Тер есть завораживающий яркий рынок и заслуживающее внимание внушительное строение, в котором находится Префектура этой морской части Франции.

Интересное замечание

Часто встречающийся вопрос, у какого государства столица Бас-Тер, вызывает затруднение. Это, конечно же, Гваделупа. Хотя специалисты предупреждают, что это неверное утверждение. Гваделупа – просто удаленная территория Франции. А столицу Франции знают все.

Так как современная Гваделупа – заморская территория Франции, это не могло не наложить свой отпечаток на жизнь и быт горожан. Разговаривают в Бас-Тер на французском, в магазинах обслуживают за евро.

Ресторан l'Otentik

Какой кухней известны Гваделупа, Бас-Тер? Рестораны предлагают блюда многих кухонь мира. Хотя основной считается французская, с изюминкой местных поваров.

Ресторан l'Otentik предлагает жителям и гостям столицы мексиканскую кухню, китайскую и индийскую. Национальные рецепты этих стран пришлись по вкусу многим посетителям заведения, может, потому что шеф-повар добавляет каждому блюду свои национальные нотки.

гваделупа столица
Преобладают в меню блюда с морепродуктами. Это любимые всеми разнообразные виды рыбы, кальмары, креветки, моллюски, ракообразные и прочие обитатели окружающих Гваделупу морей. Это неудивительно.

В ресторане есть крытый зал и столики под открытым небом. Заведение гордится прекрасной винной картой. Оборудованы места для маленьких деток и людей с ограниченными возможностями. Есть бронь столиков и парковка.

La Savane

Попробовать экзотические блюда можно в La Savane. Это прекрасные блюда из крабового мяса, омаров, красного люциана, черепахового мяса и другие деликатесы.

бас тер гваделупа
Шеф-повар перед приготовлением обрабатывает продукты особыми местными пряностями, что придает яствам особый неповторимый аромат. Просто так посетить ресторан невозможно - требуется заранее бронировать места. Столики есть в помещении и на открытом воздухе.

страна гваделупа столица
В La Savane отзывчивые официанты, прекрасный бар. Здесь принимают карты международного класса. Можно прийти семьей или заказать обед, ужин для особого случая или деловой беседы.

La Touna

Столица Гваделупы знаменита рестораном La Touna. Шеф-повару особенно удаются блюда креольской, каджунской, европейской, карибской и французской кухонь. Из местных блюд здесь потрясающе готовят фаршированных крабов. Не менее прекрасны и вареные крабы с зелеными бананами, тушеные на углях моллюски или с особыми специями крабы «Матуту-де-крабес». Так же подают в La Touna различных ракообразных с гарниром из вареных, тушеных или запеченных овощей, отваренного в особом бульоне осьминога «Шатру», бриоши из лангустов и другую вкуснятину.

Ресторан расположен так, что практически с любого места можно видеть море. Поэтому в нем часто заказывают романтические вечера, хотя и бизнес-ланчи здесь проходят не реже. Есть парковка и оборудованы места для людей с ограниченными возможностями.

Le Mahina

Можно не знать, у какого государства столица Бас-Тер, но ресторан Le Mahina знаком очень многим туристам. Он знаменит средиземноморской, европейской, французской, итальянской кухнями и самой потрясающей в столице Гваделупы пиццей.

Также официанты предлагают гостям попробовать изумительное рыбное ассорти с кусочками свинины и овощами «Тинин-лан-морэ». Гости ресторана любят бульон со специями из моллюсков, рыбное рагу «Ла-креол». Часто вместе с бронью мест туристы делают предварительный заказ на удивительное блюдо: жаренное мясо дикой козы с особыми специями «Гут-коломбо» и «Кабри».

Le Mahina предлагает бюджетные обеды, шикарные ужины за столиками на открытом воздухе. Здесь прекрасная винная карта.

Kote Lagon

Столица Гваделупы богата прекрасными ресторанами. Но тончайшей лепешкой «Роти» со всевозможными начинками можно насладиться только в Kote Lagon. В нем подают прекрасные овощи-гриль и всевозможные мясные и рыбные закуски, приготовленные на открытом огне.

Также гости ресторана любят острую кровяную колбасу «Будин», европейские туристы часто заказывают жаренного молодого цыплёнка с запеченными овощами и рисом, рагу из овощей с морепродуктами «Калалу» или беконом. Ресторан расположен в живописном месте. В нем любят проводить романтические свидания влюбленные и часто ужинают семьями.

Les Vins de La Réserve

Изумительный заморский департамент Франции - страна Гваделупа. Столица государства может похвастаться рестораном Les Vins de La Réserve. Он имеет потрясающий винный бар и свой паб, в котором варят живое пиво. Также в ресторане подают вкуснейшую пиццу и блюда французской кухни.

гваделупа бас тер рестораны
Не менее прекрасны здесь тушенные в вине моллюски или кролик с овощами. В качестве экзотики можно попробовать жареного голубя.

Напитки в любом из ресторанов – это свежевыжатые соки из мандарина, маракуйи, папайи, ананаса, гуавы или сахарного тростника. Ну и обязательно кофе и чай местного производства.

бас тер рестораны
Из алкогольных напитков предпочтение отдается французским винам и шампанским. В ресторанах есть множество напитков-представителей других стран. Ну а визитной карточкой является, конечно, ром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.