Крем 'Кандид'

Крем "Кандид" содержит клотримазол в качестве активного компонента. Вспомогательные вещества: жидкий парафин, белый вазелин, пропиленгликоль, безводный и однозамещенный натрия фосфат, бензиловый спирт, эмульсионный воск (цетомакроголовый), очищеная вода, метилпарабен, бутилгидрокситолуол, пропилпарабен.

Фармакологические свойства лекарства обусловлены наличием клотримазола, являющегося противогрибковым средством широкого диапазона воздействия. Вещество относится к группе производных имидазола. При использовании местно клотримазол в кровоток практически не проникает и системного воздействия не оказывает.

Крем "Кандид" применяется для лечения поверхностных микозов, вызванных дрожжеподобными, дерматофитами, плесневыми и прочими грибами, чувствительными к активному компоненту; микозов стоп и складок кожи; отрубевидного лишая, микозов с осложнением вторичной пиодермией, онихомикозов, эритразмы.

Этот лекарственный препарат наносится наружно ежедневно по два-три раза. Перед использованием медикамента пораженную область необходимо вымыть с мылом нейтрального рН и подсушить. После обработки, произведенной таким образом, крем "Кандид" втирается легкими массирующими движениями. Наносится медикамент на все, в том числе и волосистые, пораженные области.

Продолжительность терапевтического применения назначается индивидуально и зависит от локализации поражений и тяжести течения недуга. Как правило, длительность лечения от дерматозов – три или четыре недели. Но терапию рекомендуют продолжать на протяжении двух недель после устранения симптомов недуга. Лечение отрубевидного лишая и эритразмы длится обычно около трех недель.

Крем "Кандид" не назначается при наличии гиперчувствительности к клотримазолу и остальным компонентам медикамента.

Средство, как правило, переносится пациентами хорошо. Редко в случае гиперчувствительности к компонентам может развиться местная аллергическая реакция в форме эритемы, чувства покалывания и жжения в области нанесения крема. В случае появления побочных эффектов препарат отменяют.

Лекарственный крем "Кандид" предназначен к использованию только в дерматологической практике. Применение в офтальмологии не допускается.

В процессе лечения онихомикозов необходимо следить за состоянием обрабатываемых ногтей. Они должны быть всегда коротко подстрижены и иметь шершавую поверхность. Это позволит действующему компоненту крема проникнуть более глубоко.

Ввиду отсутствия системного воздействия препарат не имеет ограничений по применению его в дородовый и лактационный периоды. Однако использование данного медикамента на протяжении длительного периода не рекомендовано.

Не следует применять лекарственное средство в сочетании с другими мазевыми препаратами, так как снижается эффективность кандида.

Передозировка при местном применении крема маловероятна и не способна представлять угрозу.

При проведении терапевтического курса препарат рекомендуют использовать обоим партнерам, так как в большинстве случаев причинами заболеваний являются инфекции, передающиеся при половом контакте.

Отзывы

"Кандид крем", по мнению большого количества пациентов, как женщин, так и мужчин, является весьма эффективным средством. Этот лекарственный препарат оказывает воздействие на различные бактерии.

Весьма эффективен крем "Кандид" при молочнице. Симптомы этого заболевания доставляют дискомфорт представителям обоих полов. После применения медикамента, по словам многих пациентов, проявления недуга достаточно быстро устраняются. Более того, при соблюдении гигиены молочница не возвращается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.