Как сделать пучок на короткие волосы?

Пучок на короткие волосы – стильная и элегантная прическа, что подходит к любой одежде и применяется на все случаи жизни. На реализацию подобной идеи при наличии практики уходит всего лишь несколько минут. В данном материале рассмотрим, как сделать пучок на короткие волосы, выделим несколько разновидностей прически.

Необходимые принадлежности

пучок на короткие волосы
Чтобы сделать пучок на короткие волосы, потребуется следующее:

  • объемная, широкая, а также тугая тонкая резинка;
  • тонкая расческа с частыми зубьями;
  • несколько заколок-невидимок.

Особенности формирования прически

Прическа пучок на короткие волосы требует выполнения действий в такой последовательности:

  1. Предварительно расчесываются волосы, после чего локоны собираются на затылке. В итоге должен получиться тугой хвост. Прежде чем переходить к фиксации прически, нужно убедиться, что волосы уложены гладко. Если добиться такого эффекта не удается, стоит воспользоваться гелем для укладки либо муссом.
  2. Хвост протягивается через объемную резинку. Последняя должна располагаться у самого его основания. Собрать пучок также позволит использование повязки для локонов.
  3. Далее из уже закрепленного хвоста отделяется небольшая прядь, которая перегибается сверху резинки, после чего закрепляется с помощью заколок-невидимок. Чтобы скрыть от посторонних глаз резинку под волосами, аналогичные действия следует выполнить с дополнительными прядями.
  4. На этом пучок на короткие волосы готов. Остается лишь надежно зафиксировать основание пучка с помощью тонкой, более тугой резинки.

Далее рассмотрим несколько вариаций прически, которые подойдут для формирования отдельных образов.

Кудрявый пучок

пучок с бубликом на короткие волосы
Для создания более воздушной, игривой прически необходимо предварительно накрутить пряди, воспользовавшись утюжком или плойкой. Использовать в данных целях можно также термобигуди.

Подготовленные к процедуре локоны следует собрать в хвост, зафиксировав его резинкой в области макушки либо на затылке. Если выбор пал на высокий хвост, для надежного закрепления волос потребуются дополнительные невидимки.

Когда кудрявые локоны окажутся собранными в хвост, можно переходить к их фиксации заколками вокруг резинки. Распределять пряди волос следует в произвольном порядке. Тщательно скрыв резинку под вьющимися локонами, можно получить довольно самодостаточную прическу. Отличным решением здесь может послужить применение ненавязчивых аксессуаров.

Пучки-улитки

Чтобы сформировать такую прическу, необходимо разделить волосы на 3-5 равных частей. Каждая из них поочередно сворачивается в жгут. Окончания формируются в небольшую, аккуратную «улитку» и закрепляются невидимками. Аналогичным образом необходимо поступить с оставшимися прядями. В результате должен образоваться объемный пучок из подвернутых волос, расположенных в достаточно хаотичном порядке.

Пучок с бубликом на короткие волосы

прическа пучок на короткие волосы
Для создания такой прически применяется специальная резинка «бублик». Указанное средство может отличаться различным диаметром и шириной, что дает возможность определиться с подходящим вариантом, в зависимости от длины и густоты локонов.

Прическа выполняется следующим образом:

  1. Волосы разделяются на три равных пряди – широкую по центру и две меньшего размера по бокам. Разделенные локоны в боковой части заплетаются в объемные косы. Средняя часть формируется в низкий хвост, на который собственно и надевается резинка «бублик».
  2. Волосы разделяются руками на две равных части в горизонтальной плоскости. Полученные пряди аккуратно оборачиваются вокруг резинки. Поверх образованной формы надевается другая, более плотная резинка, которая закрепляет полученный результат у основания. Выбивающиеся из пучка пряди фиксируются шпильками.
  3. Элегантные косы, что располагаются по бокам, укладываются поверх пучка. Полученная форма вновь закрепляется с помощью заколок-невидимок.

В заключение

как сделать пучок на короткие волосы
Воспользовавшись вышеуказанными рекомендациями и проявляя фантазию, можно быстро и легко создавать самые оригинальные пучки на короткие волосы. Пускай прическа выглядит не слишком изысканно. Однако такой вариант выступает крайне практичным решением на каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.