Прическа пучок низкий: фото

Сегодня существует множество интересных, красивых причесок. Для современной девушки важно, чтобы каждая разновидность была простой, но имела свою изюминку, подчеркивала индивидуальность. Такими качествами характеризуется прическа пучок низкий. Она настолько универсальная, что вполне подходит практически для любого стиля. Для повседневных дел подходят простые разновидности. Волосы укладываются очень быстро.

Эта прическа дополняется различными деталями, аксессуарами, что позволяет выбирать ее как для светского раута или деловой встречи, так и посещения спортзала. Даже собрать волосы дома большинство представительниц прекрасного пола предпочитают именно в пучок. Какие его разновидности существуют, как их выполнять, следует рассмотреть подробнее.

Историческая справка

Пучок низкий известен человечеству очень много лет. Еще в Древней Греции девушки причесывались подобным образом. Известны даже статуи Геры и Афродиты с низким пучком волос.

В современном мире подобным образом стали укладывать волосы во Франции в середине прошлого века. Популярность этого стиля нарастала как снежный ком. Сначала эту моду поддержали известные мировые певицы, актрисы.

Пучок низкий

Сегодня эта прическа не чужда ни домохозяйкам, ни бизнес-леди. Появилось множество вариантов ее выполнения. В зависимости от подобранных деталей, можно уложить подобным образом волосы, идя в спортзал или под венец. Это делает пучок таким популярным.

Кому подходит

Низкий пучок (фото представлено в статье) считается универсальным благодаря огромному количеству вариаций. Каждая девушка может подобрать оптимальный вариант для себя. Но все же следует учесть несколько нюансов.

Как сделать низкий пучок

Низкий тип причесок этой разновидности считается более универсальным, чем высоко собранный пучок. Последний не подходит девушкам с очень высоким ростом или неидеальной линией шеи. Объемные или небрежные вариации смотрятся нелепо, если рост очень низкий. В этом случае подходят гладкие, тугие разновидности пучков. Их можно украшать косточками, завитушками. Нет ни одной представительницы прекрасного пола, которой бы не подошел тот или иной тип подобной прически.

Классика

Вникая в вопрос, как сделать низкий пучок, следует рассмотреть в первую очередь классический вариант. С него начинаются все творческие идеи этой прически. Она не требует большого количества средств для укладки, сил или времени. Достаточно собрать волосы на затылке.

Низкий пучок фото

Далее их заканчивают жгутом и фиксируют шпильками. Это очень просто. Удобнее всего, если волосы средние или длинные. Но и короткой стрижке не чужда эта прическа. В этом случае используют шиньоны или другие специальные средства.

Фиксировать волосы в таком положении можно не только шпильками. Если их нет под рукой, подойдут резинки, небольшие заколки или даже карандаши. Но это уже небольшие отступления от классики. Их существует огромное количество. Это позволяет каждой девушке подчеркнуть свою красоту и уникальность.

Аксессуары и дополнительные средства

Следует учесть при выборе разновидности, для какого случая предназначена прическа. Низкий пучок небрежный, взъерошенный больше подходит для повседневного, спортивного стиля. Гладкий вид придает пучку официальное, торжественное содержание.

Низкий пучок из локонов

В процессе создания каждого образа могут понадобиться средства для укладки (мусс, гель, и т. д.), а также плойка, утюжок, бигуди. Все в зависимости от стиля одежды, макияжа. Аксессуары также выбирают под тип мероприятия, для которого делают прическу.

Для повседневных дел, занятий спортом, достаточно воспользоваться резинкой. Можно добавлять различные заколки, шпильки, ободки. Для торжественных случаев, вечерних прогулок, можно применять украшения с камнями, из бисера, ленты. Здесь стоит проявить фантазию. Это сделает привычный пучок оригинальным.

Объемные вариации

Чтобы придать прическе объем, можно сделать низкий пучок из локонов. Для этого по всей длине волос наносят мусс для укладки. При помощи плойки делают завитки. Собрав волосы в нетугой хвост, из его середины берут локоны и укладывают их вокруг центра. Каждую прядь фиксируют шпилькой.

Для повседневных дел можно придать пучку большую небрежность. Волосы у корней слегка начесывают и собирают их в хвост. Резинкой небрежно фиксируют его в пучок. Чтобы придать еще больший объем, можно закрепить волосы у кончиков и расправить их. Этот вариант лучше смотрится на средней длине.

Дополнительные средства для объема

Выполняя низкий пучок на коротких или редких волосах, можно использовать несколько средств для увеличения объемности. Если стрижка очень коротка, стоит применять шиньоны, накладные пряди.

Для средней длины прибегают к одной хитрости. На собранный хвостик надевают специальный объемный бублик или большую резинку. Затем его обматывают волосами, чтобы покрыть ее поверхность полностью. Это увеличивает объем волос вдвое.

Прическа низкий пучок

Сделать такой бублик можно даже из носка. Для этого у него обрезают закрытую часть, а затем носок скручивают в виде колечка. Его надевают на хвост и покрывают со всех сторон волосами. Это очень красивый вариант прически. Ее можно украсить разными дополнениями.

Например, косы, пряди, которые уложены различными способами (в зависимости от фантазии мастера), способны добавить объем. Но существуют и особые средства, которые сохраняют гладкость прически, не делая ее лохматой.

Свадебные прически

Низкий свадебный пучок пользуется особой популярностью у невест. Этот вариант подчеркивает нежность, чистоту и романтичность девушки. Пучок должен быть гладким. Для свадебной прически не стоит делать небрежные акценты.

Низкий свадебный пучок

Гладкий внешний вид укладки соответствует торжественности момента. В этом случае подойдет даже предыдущий тип прически, который предполагает использовать специальное объемное колечко.

Но можно отдать предпочтение и такому пучку, как «Каримбос». Это более сложная укладка. Но смотрится этот пучок очень красиво. Собрав волосы в хвостик, над резинкой делают окошко. В него продевают волосы (внутрь). Хвост начесывают, а затем снова потягивают его в это окошко. Только это не стоит делать туго. Пряди распределяют, укрепляют их шпильками. Хорошо будет смотреться украшение в виде гребня с драгоценными камнями или жемчугом.

Фата при этом будет смотреться невероятно нежной. Образ получается очень женственный. Невеста будет выглядеть просто умопомрачительно. Именно поэтому многие девушки отдают предпочтение в такой важный день именно этой прическе.

Французский пучок

Выполняя низкий пучок на средние волосы, следует рассмотреть вариант французского стиля. Он смотрится очень женственно, стильно. Этот пучок еще называют ракушкой. Для его укладки лучше применять специальный фиксирующий спрей.

Одну часть волос скручивают жгутом и крепят шпилькой. Нижние волосы собирают в хвост. Далее его закручивают по спирали. Причем верхние пряди как бы оборачиваются нижними. Оставшуюся длину укладывают внутрь. Получается форма ракушки.

Низкий пучок на средние волосы
Зафиксировать прическу рекомендуется лаком. Добавить аксессуары следует в соответствии с общим стилем. Оригинально смотрится укладка, которая держится при помощи японских палочек. Фантазия в этом направлении может быть безграничной.

Такая прическа вполне подходит даже к подвенечному наряду невесты. Выполненная на скорую руку, такая разновидность пучка становится также одной из любимых домашних причесок. Можно при этом применять специальные заколки. Для длинных волос такая прическа выполняется сложнее, чем на короткие.

Украшения косами

Выполняя пучок низкий, можно дополнить образ косами. Вариантов на эту тему существует великое множество. Очень красиво смотрятся французские косы.

Оригинально выглядит прическа «Пучок балерины». Делается боковой пробор. С большей стороны наплетается французская коса. Эффектнее смотрится ее обратная разновидность. Коса выполняется по всей длине. Кончик ее можно закрепить небольшой резинкой.

Свободные пряди собирают в низкий хвост и надевают на него объемное колечко (как было рассмотрено ранее). Волосы можно начесать. Пряди закрепляют под колечком. Кончик французской косы оборачивается вокруг пучка.

Получается эффектная вечерняя прическа. Она придаст образу романтичность. В косу можно вплетать ленты. Шпильки можно выбрать с декоративными вершинками в виде камушков, цветов. Существует множество самых разных украшений для такой укладки.

Дополняется образ также различными ободками. Это выглядит мило, не вычурно. Для посиделок с друзьями этот аксессуар подойдет идеально. Этот стиль подходит для похода в кино, во время поездки за город.

Рассмотрев варианты исполнения такой прически, как пучок низкий, каждая девушка сможет подобрать для себя лучший вариант. Огромное количество видов дает пространство для полета творческой мысли. Поэтому каждый раз такой привычный пучок может выглядеть оригинально и соответственно любому новому образу. Его простота и оригинальность покорили сердца многих современных девушек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.