Санаторий "Магадан": отзывы. "Магадан" (санаторий, Сочи): описание, условия, фото

Современный человек, утомившийся за год плодотворной работы, подыскивает варианты для достойного отдыха. Подобрать заведение, которое отвечало бы запросам и финансовым возможностям, можно, внимательно изучив отзывы. «Магадан» – санаторий Сочи, пользующийся заслуженной популярностью у отдыхающих. Сюда стремятся попасть вне зависимости от времени года. Мягкий климат и комфортные условия проживания благоприятствуют полноценному отдыху. В данной статье мы расскажем, какими еще преимуществами обладает санаторий «Магадан» (Сочи). Фото, отзывы помогут вам получить представление об этом заведении.

отзывы «Магадан» санаторий Сочи

Как добраться?

Отправляясь на отдых, каждый без труда доберется до лечебно-оздоровительного учреждения, ведь расположен санаторий «Магадан» в пос. Лоо (Россия, Краснодарский край). Отзывы он имеет положительные, поэтому и стремятся попасть сюда на отдых круглый год жители России и ближнего зарубежья. Обладатели собственного автотранспорта с легкостью проедут до здравницы, руководствуясь путеводителем. На поезде же доезжают до станции Лоо, а дальше - на такси или любым автобусом, следующим в сторону Сочи.

Оценить достоинства территории и комплекса можно по фотографиям, которые дают полное представление об условиях проживания и красотах близлежащей территории. Определиться с выбором номера и времени заезда помогут советы и отзывы. «Магадан» - санаторий (Сочи, пос. Лоо), имеющий богатый опыт оздоровления и организации отдыха с 1947 года. Отстроенные в 1996 году главные корпуса поддерживаются в отличном состоянии, здесь регулярно проводится косметический ремонт. Лучшие традиции советского времени в комплексном обследовании, назначении, проведении оздоровительных процедур и современное оборудование с новаторскими методиками современности делают чудеса.

санаторий «Магадан» Сочи отзывы

Удачное расположение здравницы

Благодатный мягкий субтропический климат, живописное место в экологически чистой курортной зоне, собственный пляж, развитая инфраструктура позволяют постояльцам в полной мере насладиться прелестями южного отдыха. Огороженная и охраняемая территория в 14,5 га поражает ухоженностью в любое время года. Ландшафтные дизайнеры умело обыграли имеющуюся площадь, где раскинулась удивительная парковая зона. Привлекает уставших от напряженного жизненного ритма великолепие зелени, благодаря чему славится санаторий «Магадан» (Сочи, п. Лоо). Отзывы свидетельствуют, что территория имеет уникальный дендропарк, насчитывающий более трехсот видов растений. Релаксировать можно, глядя на живописный пруд с дивными растениями и декоративными затейливыми рыбками. Утомившиеся от бешеного ритма мегаполиса и желающие отдохнуть в тишине с удовольствием останавливаются в санатории, где даже воздух целебный, а умиротворяющее пение птиц позволяет гармонично слиться с природой и упорядочить ход мыслей, отдохнув душой и телом.

Шаговая доступность к благам цивилизации и экологически благоприятная курортная зона, словно магнит, притягивают желающих поправить здоровье и набраться сил. Круглый год приезжают сюда взрослые и дети, ведь созданные условия для комфортного отдыха стоят того, поэтому и имеет положительные отзывы «Магадан» (санаторий). Город Сочи находится в 20 километрах от оздоровительного комплекса, что позволяет интересно провести время людям с разными запросами.

санаторий «Магадан» Сочи п лоо отзывы

Инфраструктура

На ухоженной территории оздоровительного центра располагаются 4 корпуса в три этажа, пятый, девятиэтажный, оборудованный лифтами, и шестой высотой в пять этажей. Просторное лечебное отделение располагается на первом этаже корпуса № 6. Каждому из отдыхающих доступна минеральная вода из знаменитых источников Сочи. В распоряжении постояльцев:

  • ресторан с великолепной кухней, 2 пляжных кафе (детское и взрослое), фитобар;
  • бювет с минеральной «Чвижепсинской» и «Сочинской» водой;
  • тренажерный зал, отделение ЛФК, бильярдная, комната для игры в настольный теннис;
  • современный бассейн открытого и закрытого типа;
  • игровые площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол;
  • спа-центр;
  • караоке-бар, компьютерный клуб;
  • обширная библиотека;
  • камера хранения;
  • прокат спортивного оборудования.

Имеется охраняемая стоянка, поэтому могут быть спокойны за транспорт владельцы автомобилей, приехавшие в санаторий «Магадан» (Лоо, г. Сочи). Отзывы прибывших на оздоровление постояльцев свидетельствуют, что за умеренную плату можно оставить машину под присмотром, а при желании отправиться на обзорную экскурсию по окрестностям.

санаторий «Магадан» в пос лоо Россия Краснодарский край отзывы

Отправляющиеся на юг жители со всей страны стремятся максимально эффективно использовать время. Набраться новых впечатлений, обзавестись приятными знакомствами, посетить экскурсии – все это предусмотрено в программе для отдыхающих. В промежутках между процедурами каждый найдет занятие по душе. Приехавшим только для отдыха в зависимости от предпочтений с легкостью можно организовать досуг. Для разновозрастных постояльцев предусмотрены развлечения, как утвердают отзывы. «Магадан» - санаторий (Сочи), описание которого заставляет остановить выбор на данном учреждении отдыхающих со всей страны.

Какой же отдых без разнообразного питания?

Огромное значение уделяется питанию, ведь меню разработано с соблюдением требований диетологов, которые учитывают медицинский профиль учреждения. Подача блюд производится по принципу шведского стола. Постояльцам предложен трехразовый прием пищи. Согласно отзывам удобное расположение столовых, находящихся в том же корпусе, где проживают отдыхающие, избавляет от необходимости утомительного похода в другое здание. Ассортимент блюд достоин всяческих похвал. Повара стараются на славу, предлагая в меню блюда для вегетарианцев, почитателей мясной пищи и морепродуктов: котлеты, отбивные, аппетитные салаты, гарниры на любой вкус, свежая выпечка, запеканка. Диетическое питание включает витаминные салаты, фрукты, соки, кислородные коктейли, свежие овощи круглый год.

отзывы «Магадан» санаторий Сочи Россия

Желающие провести вечер в приятной компании с удовольствием посещают кафе-бар «Фрегат». Здесь представлены изыски европейской, кавказской, русской кухни. Зажигательная развлекательная программа с диджеем, живой музыкой сделает времяпрепровождение незабываемым, позволив провести встречу в приятной обстановке. Плодотворный многолетний опыт работы говорит о многом. Неспроста же у жители разных регионов страны оставляют позитивные о таком заведении, как санаторий «Магадан» (Сочи), отзывы? И услуги, предоставляемые квалифицированным персоналом, высоко ценятся как прибывшими поправить здоровье, так и желающими просто насладиться полноценным отдыхом в экологически чистом живописном месте.

Уединенные прогулки по ухоженной территории или корпоративных отдых для решения рабочих вопросов в комфортных условиях южного климата, оздоровительные процедуры или активные занятия спортом – все это с легкостью найдут здесь прибывшие в курортную зону.

отзывы «Магадан» санаторий Сочи пос Лоо

Желаете оздоровиться?

Планируя отдых, многие жители нашей необъятной страны намерены не только сменить обстановку и получить новые впечатления, но и привести в порядок здоровье. Выбирая здравницу, эти люди во многом ориентируются на отзывы. «Магадан» – санаторий Сочи, специализирующийся на заболеваниях нервной, опорно-двигательной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем и ЛОР-органов. Здесь эффективно применяются методики, направленные на профилактику и лечение заболеваний:

  • кожи (дерматозы, аллергические реакции);
  • пищеварительной системы (желчевыводящих путей, кишечника, желчного пузыря, поджелудочной железы);
  • артритов, артрозов, радикулита, остеохондроза, сколиоза.

Прибывшие для поправки здоровья после курса процедур оставляют положительные отзывы. «Магадан» – санаторий (Сочи), известный за пределами страны благодаря классическим и прогрессивным методикам, направленным на позитивный результат.

отзывы «Магадан» санаторий город Сочи

Поразительное многообразие процедур

Медицинский персонал здравницы прикладывает максимум усилий для оказания поддерживающей терапии приехавшим на отдых. Материальная база позволяет провести обследование на новейшем оборудовании, а квалифицированные узкие специалисты назначат максимально эффективный курс оздоровительных процедур. Активно применяются с учетом индивидуальных потребностей поражающие разнообразием подходов методы:

  • лечение чистейшим горным воздухом (гипокситерапия);
  • фитотерапия;
  • аюрведической и знаменитой тибетской медицины;
  • светоэлектролечение, магнито-, лазеро-, ультратонотерапия, электрофорез;
  • вихревые, йодобромные, бишофитные, ароматические, хвойные ванны;
  • душ Шарко, также циркулярный, подводный, восходящий;
  • грязевые аппликации из анапского ила;
  • иглорефлексотерапия, индуктотермия;
  • масляные, травяные, щелочные, лекарственные ингаляции;
  • кровать термического воздействия, точечный, вакуумный (аппаратный или баночный), расслабляющий, лимфодренажный, антицеллюлитный, общеукрепляющий массаж;
  • контрастный бассейн, парная;
  • минеральная вода, спелео- и гипнотерапия.

Водно-оздоровительный комплекс работает без выходных и перерывов в течение 12 часов начиная с 8.00. Получая комплекс услуг, постояльцы стремятся вернуться вновь в санаторий «Магадан» (Сочи, п. Лоо), отзывы о котором притягивают в любое время отдыхающих, ведь здесь можно полноценно оздоровиться, невзирая на возраст. Доступный сервис по карману и пенсионеру, и студенту.

отзывы «Магадан» санаторий г Сочи

Номерной фонд

Немаловажным аспектом любой здравницы являются имеющиеся условия для проживания. Что же говорят о номерах данной здравницы отзывы? «Магадан» – санаторий (Сочи, Россия) который располагает достойными современными номерами для проживания. Каждый приехавший на отдых найдет вариант по своим финансовым возможностям. Из имеющихся 411 номеров с легкостью подбирается подходящий.

Какое расположение выбрать? Блочное, где санузел с душем рассчитан на два номера, или с удобствами в номере? Право выбора остается за отдыхающим, который учитывает собственный бюджет.

Категория номера

Количество

мест

Оснащение

Одноместный

1

Односпальная кровать в корпусе № 5 и двуспальная в № 2, 3; косметический столик, платяной шкаф, душ, унитаз, умывальник

Двухместный, двухкомнатный повышенной комфортности

2

Двуспальная кровать с прикроватными тумбами, столик, шкаф для одежды. Гостиная с диваном-кроватью, двумя креслами, сервант с посудой. Вешалка и тумба для обуви в прихожей. Современная сантехника, набор средств гигиены и банных принадлежностей, халат, тапочки, фен

Двухместный однокомнатный

2

Две односпальные кровати и прикроватные тумбы, вместительный шкаф. Санузел с душем, умывальником, унитазом

Однокомнатный двухместный повышенной комфортности

2

Две односпальные кровати при необходимости с легкостью трансформируются в двуспальную кровать, комод, столик косметический и журнальный, диван. Имеется лоджия со столиком и креслом, с которой открывается вид на море. Предусмотрен сервант с посудой, имеется электрочайник, мини-сейф. В санузле - умывальник, душ, унитаз, банные принадлежности и набор средств гигиены

Двухместный комбинированный

2

По две кровати односпальные и прикроватные тумбы, 2 столика (косметический и журнальный), еврораскладушка.
На блок (2 + 2) - санузел с душем, умывальником, унитазом

Двухместный однокомнатный полулюкс

2 + 1 доп. место

Односпальные кровати с тумбочками, вместительный шкаф для одежды, спутниковое ТВ, сплит-система, телефон, балкон, мини-сейф

Люкс двухкомнатный

2 + 2 доп. места

Гостиная со спальней оснащена мягкой мебелью, столиком, сервантом с набором посуды. Имеется спутниковое ТВ, сплит-система, журнальный столик, 2 балкона, выход на которые из одной из комнат. Туалет + душ

Что предусмотрено для летнего отдыха

Стремясь получить оздоровление, отдыхающие внимательно изучают отзывы. «Магадан» – санаторий (Сочи) в пос. Лоо, где можно получить грамотные рекомендации специалистов, направляющих пациентов для поправки здоровья. Сегодня совместить полный пансион с лечебными процедурами с пляжным времяпрепровождением на черноморском побережье – это большая удача, а с учетом приемлемых цен учреждения спрос в летний период на путевки особенно велик. Здравница имеет собственный пляж со смешанным песчано-галечным покрытием протяженностью в 200 метров.

отзывы «Магадан» санаторий Сочи описание
Береговая линия поддерживается в идеальной чистоте и предусмотрительно закрыта зелеными насаждениями от порывов ветра. Санаторий «Магадан» (Сочи) отзывы имеет восторженные у посетителей разного возраста, ведь к услугам отдыхающих - лечебный пляж, состоящий из трех зон: теневой для принятия воздушных ванн, солнечной для загара и акватории для купания. Здесь имеются:

  • фонтанчики для питья с чистейшей артезианской водой;
  • раздевалки, расположенные равномерно по берегу;
  • 6 летних душевых, распределенных по всей линии пляжа;
  • 4 мойки для ног избавят от нежелательного песка в номере;
  • 4 теневых грибка;
  • два теневых аэрария с топчанами для комфортного принятия воздушных ванн и дыхательных упражнений;
  • лежаков хватает для всех постояльцев, при наличии санаторной книжки они предоставляются бесплатно;
  • оборудованное место для пляжного волейбола;
  • кафе с живой музыкой разнообразит досуг.

В санатории строго следят за соблюдением правил техники безопасности на воде: на пляже присутствует необходимое спасательное оборудование, сигнальная вышка, медицинский пост, акватория ограждена буями, вдоль которых курсирует спасательная лодка. Чтобы купающимся было удобно заходить в море, устанавливается трап. Перед началом купального сезона обследуется и чистится дно акватории.

Здравница привлекательна для отдыхающих с разным уровнем активности, как утверждают отзывы. «Магадан» – санаторий (г. Сочи), где созданы условия как для любителей дайвинга, которые под присмотром инструктора могут изучать подводный мир за дополнительную плату, так и для пассивно греющихся под ласковыми лучами южного солнца. Поклонникам рыбной ловли организуют досуг так, что каждый похвастает уловом. Прогулки на катере позволят желающим осмотреть окрестности. Традиционные водные аттракционы не дадут соскучиться ни взрослым, ни детям.

Отдых с детьми

Родители, отправляющиеся в санаторий с малышами, могут не переживать за детвору, ведь здесь созданы все условия для полноценного пребывания юных постояльцев. Разрешено заселение с детьми от четырех лет. Разместить на дополнительном месте в номере можно посетителей до 12 лет, на которых распространяется скидка. В штате имеется воспитатель, который присмотрит за детьми, организовав увлекательный досуг игровой комнате или на спортивной площадке. Работают детские аниматоры, спортивные инструкторы, проводятся в течение дня соревнования по настольному теннису, шашкам, шахматам.

санаторий «Магадан» лоо г Сочи отзывы
Мероприятия позволяют проявить себя детям с разных сторон. Неспроста у родителей, отправляющихся на море с детьми, об отдыхе в здравнице положительные отзывы. «Магадан» – санаторий (Сочи), где помогают семейным парам отдохнуть полноценно, перепоручив заботу о детях опытным сотрудникам оздоровительного учреждения. А по достижении 14 лет ребенку предоставляется санаторно-курортное лечении в полном объеме.

Используется санаторий и в качестве детского оздоровительного лагеря. Размещение отрядов происходит таким образом, чтобы не мешать другим отдыхающим. Для не умеющих плавать ограничена акватория поплавками оранжевого цвета, где глубина не превышает 0,7 м. На пляже имеется детское кафе.

Каковы особенности зимнего отдыха

Круглый год работающая здравница гарантирует полноценное оздоровление вне зависимости от погоды за окном. И хоть пик посетителей приходится на летний период, но и зимой отдыхающие остаются довольны уровнем обслуживания и стоимостью путевки.

санаторий «Магадан» Сочи фото отзывы
Водные процедуры проводят:

  • в современном бассейне (30х10 м), оборудованном новейшей системой очистки посредством ионов серебра и титана;
  • контрастных водоемах, где при воздействии холода и жара сосудам устраивается прекрасная гимнастика;
  • индивидуальной мини-парной – кедровой бочке, где погружается тело в емкость из трехсотлетнего кедра, благотворно воздействующего на организм и способствующего выведению шлаков.

Славится медицинским персоналом санаторий «Магадан» (Сочи). Отзывы о процедурах и мастерстве специалистов заставляют приезжать с каждым годом все большее число желающих убедиться в этом лично. Великолепный спа-центр, оборудованный турецкой баней, финской и инфракрасной сауной, позволяет полноценно отдохнуть и в зимние месяцы. Работающие в кабинете эстетики лица и тела косметологи гарантируют индивидуальный подход к решению проблем кожи, подбирая прогрессивные методы очистки, щадящий уход и питательные комплексы.

 санаторий магадан сочи отзывы и услуги

Для любителей путешествий - широкий спектр экскурсионных туров по окрестностям курортного региона: походы в горы, пещеры, на водопады, осмотр достопримечательностей олимпийского комплекса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.