Мир игрушек "Монстер Хай": куклы, обзор, описание

Куклы "Монстер Хай" появились на рынке около 10 лет назад. Почти сразу же завоевав бешеную популярность среди девчонок всех возрастов и взрослых коллекционеров, к настоящему времени эти удивительные куклы распространились по всей планете. Если вас они до сих пор пугают и удивляют, возможно, эта статья поможет взглянуть на них под другим углом. Ведь "Монстер Хай" - куклы, обзор которых покажется интересным и тем, кто недавно открыл для себя удивительный мир "Школы Монстров", и тем, кто давно "в теме".

монстер хай куклы обзор

Легенда от "Маттел": нестрашные монстры

Фабрика "Маттел" - один из мировых лидеров по производству игрушек. Это с их конвейера сошла первая "Барби", покорившая впоследствии весь мир. Это они создали сказочный мир "Эвер Афтер Хай", населенный удивительными персонажами - детьми героев старых сказок. Их же авторству принадлежит и легенда о "Монстер Хай".

Куклы, обзор которых мы сегодня будем проводить, имеют мультипликационные прототипы. Серия мультфильмов о "Школе Монстров" и ее учениках - это не просто маркетинговый ход, но еще и популяризация идеи. А идея заключается в том, что для борьбы со страхами иногда нужно просто посмотреть им в лицо, узнать получше, принять их. Возможно, страхи вовсе и не страшны, а знакомство с ними обернется крепкой дружбой?

Главные и второстепенные персонажи

Рассмотрим подробнее персонажей, населяющих мир "Монстер Хай". Куклы, обзор которых стоит провести в первую очередь, - это главные героини сериала. К ним относятся:

  • строгая красавица Клео де-Нил, дочь египетской мумии;
  • модная хулиганка Клодин Вульф из семейства оборотней вер-вольфов;
  • романтичная мечтательница Дракулаура, вампирша по крови, но вегетарианка по убеждениям;
  • умница и молчунья Гулия Йелпс, родители которой - зомби;
  • миловидная красотка Лагуна Блю, рожденная в морских глубинах;
  • чудачка и изобретательница Фрэнки Штейн, дочь знаменитого монстра.

монстер хай куклы обзор

Эти шесть кукол были первой волной. С момента их выпуска прошло немало лет, и производитель за это время расширил коллекцию во много раз.

Следом за ними вышли в свет и персонажи второго плана: мерцающая северянка Эбби Боминейбл, техно-красотка Робекка Стим, полупрозрачная Спектра Вондергейст, защитница природы Венера МакФлайп и многие другие. Надо сказать, что у каждого персонажа есть собственный стиль, который не повторяется. Лица кукол отлиты на разных молдах и не похожи друг на друга. Отличаются и тела: к примеру, вер-кошки и вер-вольфы имеют когтистые лапки, между пальцами Лагуны есть перепонки, некоторые персонажи наделены крыльями и хвостами. В настоящее время "Маттел" выпускает три разных антропоморфных тела для девочек-монстряшек: классическое (на котором сделано большинство персонажей), подростковое (Твайла и Хоулин Вульф), взрослое (Клодия Вульф, Нефера де Нил, Ханни Свомп).

обзор кукол монстер хай

Но даже это еще не всё! Существуют совершенно особенные образы "Монстер Хай" - куклы, обзор которых заслуживает более пристального внимания.

Нетипичные куклы

Первой особенной куклой можно считать Директрису Бладгуд. Ее голова снимается, ведь она - дочь Всадника без головы. Очень интересный персонаж Худу Вуду - он сшит из ткани, а не сделан из пластика. Вайдона Спайдер имеет 4 пары конечностей (ноги и 6 рук). У Айрис Клопс всего один глаз. Недавно серия пополнилась куклами-русалками и даже кентавром.

обзор куклы монстер хай берсик

Мужское население "Школы Монстров"

Конечно, у многих девочек-подростков есть возлюбленные. Заслуживает внимания обзор кукол "Монстер Хай" мужского пола. В серию входят куклы-мальчики: Гил Уэбер, Дьюс Горгон, Инвизи Билли, Слоу Мо и другие персонажи мультфильма. Их тела крупнее и мужественнее девичьих, а волосы могут быть сделаны и из канекалона, и из резины.

обзор куклы монстер хай

Не только игрушки

Сегодня куклы "Монстер Хай" покупают не только для игр. Взрослые коллекционеры не обошли своим вниманием этих милашек. Одним нравится просто хранить их на полках, а другие идут иным путем: ведут блоги об их жизни или с нетерпением ждут новых релизов, чтобы снять очередной обзор куклы "Монстер Хай" (Берсик, к примеру, - знаменитая блогерша-коллекционер). Нередко эти куклы становятся героинями фотосессий и клипов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.