Карпенко Алексей - хореограф с большой буквы

Карпенко Алексей – замечательный танцор и хореограф. Большую популярность получил после того, как принял участие в масштабном проекте «Танцы» на канале ТНТ. Его постановки запомнились и полюбились зрителям. Как протекает жизнь хореографа сейчас, узнаем в статье.

алексей карпенко хореограф

Творческий путь

Карпенко Алексей родился в творческой семье. Его родители преподавали танцы. Какую профессию выберет сын, было решено с детства. Танцы всегда притягивали и манили Алексея. В 4 года он был участником коллектива, в котором работали его родители. Народные танцы были основным направлением.

Когда парню исполнилось 13 лет, семья посоветовала поступать в Воронежское училище. Уровень данного заведения был высоким. Постоянные занятия и тренировки возле станка не оставляли подростку времени на дискотеки и встречи с друзьями. Но Алексей понимал: чтобы чего-то добиться в жизни, нужно трудиться днем и ночью.

В 2000 году парень выпустился из училища и переехал в Москву, к слову сказать, самостоятельно освоив уже не одно направление в танцах. Парню посчастливилось попасть в Цирк на Цветном бульваре, туда как раз требовались профессионалы. После этого участвовал в шоу-балете Аниты Цой.

Позже было участие в мюзиклах: Notre Dame de Paris, «Метро», Cabaret, «Я - Эдмон Дантес». Кроме этого, молодой хореограф ставил номера в одном из самых масштабных проектов на украинском телевидение – «Майданс». Именно там он сработался с Мигелем. Танцы участников были действительно интересными и захватывающими.

Первая ступень к успеху

Алексей Карпенко – хореограф очень талантливый. В его голове много интересных идей, которые обязательно нужно воплощать в жизнь. Но своим становлением в профессии он обязан участию в труппе цирка на Цветном бульваре. Казалось, что может быть общего у парня с этим видом искусств? По его словам, именно там он прошел настоящую школу жизни, раскрылся как танцор и хореограф.

Многие спрашивают: «Почему вы покинули цирк?». Алексей рассказывает, что все дело в банальной случайности и невезении. Когда труппа отправлялась на гастроли в Америку, парень затянул с подачей документов, и в визе ему отказали. Он воспринял это как знак свыше. Начал покорять новые вершины и осваивать современную хореографию.

карпенко алексей танцы

Немного о личной жизни

Кто же такой Алексей Карпенко? Личная жизнь парня спрятана под грифом «секретно». Известно, что он был в браке, но из-за плотного гастрольного графика, постоянных тренировок отношения распались. У Леши есть сын, с которым он проводит много времени. Они вместе путешествуют, открывают для себя новые страны и горизонты.

С началом проекта «Танцы», в котором Алексей принимал участие в качестве хореографа, его личной жизнью стали активно интересоваться. Журналисты приписывали ему множество романов. Но как оказалось позже, все их домыслы были лишь выдумкой.

В марте 2016 года стало известно, что у Алексея родилась дочь. Как оказалось, его давно связывают отношения с Натальей Тереховой. Девушка также является хореографом, причем очень талантливым. В первом сезоне проекта «Танцы» входила в команду Егора Дружинина.

Алексей не любит распространяться о своей личной жизни, считает, что это касается только его. Даже о рождении дочери сообщил не он, а близкий друг Мигель.

карпенко алексей

Проект «Танцы»

Многим ценителям хореографического искусства известен Карпенко Алексей. «Танцы» - телевизионный проект, который сделал парня мегапопулярным. Интересные постановки не оставили зрителей равнодушными.

Хореограф заявляет, что слава и успех - это только одна сторона медали. На шоу он проводит 90% свободного времени. График довольно плотный. Каждого участника нужно раскрыть с лучшей стороны, показать его индивидуальность и харизму. Все это удается хореографу. На его счету десятки удачных постановок. И это еще не предел, ведь в 3-м сезоне Карпенко Алексей также будет работать с командой Мигеля.

алексей карпенко личная жизнь

Самые запоминающиеся номера

Одна из самых удачных постановок – танец с Алисой Доценко. На «Ютьюбе» ролик набрал миллионы просмотров. Сексуальные образы, четкие движения, известная музыка – данный симбиоз сразили зрителей наповал.

Лена Платонова и Алексей Карпенко также поразили всех своим танцем во втором сезоне шоу. Номер, в котором парень играл любовника, вызвал шквал эмоций. Сложные движения, интересные костюмы, зажигательная постановка - все это имело эффект разорвавшейся бомбы.

Многие недоумевают, откуда молодой хореограф черпает вдохновение? Сам Алексей уверяет, что делает это на отдыхе. Ему по душе острова, обожает Бали и Мальдивы.

Карпенко Алексей – хореограф, который заставляет зрителей замирать у экранов телевизоров. Он универсален, сочетает стили, элементы. Имеет свою манеру исполнения номеров. Всегда сексуален, раскрепощен, уверен в себе. На данный момент у него есть все, о чем может мечтать мужчина: жена, дети, успешная карьера, дорогой автомобиль. Кстати, Алексей любит погонять на своем BMW. Таким образом он расслабляется, сбрасывает нервное напряжение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.