Велосипед детский от 4 лет для мальчика: обзор моделей, описание, производители и отзывы

Первый серьезный транспорт в жизни ребенка – это велосипед. Сколько же счастья приносит малышу эта покупка. Выбор моделей, производителей, цветовой гаммы огромен. В теплое время года очень востребованный на рынке товар - это велосипеды. Детские (от 4 до 6 лет) транспортные средства выбирать нужно тщательно и внимательно! Главное - не ошибиться и приобрести удобное и качественное средство передвижения В этом возрасте малыши очень активны, и такой подарок будет кстати. Как только ребенок научится кататься, он будет проводить большую часть времени на своем железном коне!

Параметры

Выбирая велосипед ребенку, нужно обратить внимание на многие детали. В первую очередь это безопасность. Высокая рама, неудобные педали, а как результат - частые падения могут отбить желание освоить такой транспорт, как велосипеды. Детские (от 4 до 6 лет) транспортные средства можно найти во многих магазинах города. Но стоит учесть и параметры малыша. Ведь некоторые дети развиваются не по годам быстро, а другие, наоборот, слишком малы для своих лет. Обязательно берите ребенка с собой в магазин. Пусть он сядет на велосипед и попробует покрутить педали.

велосипед детский от 4 лет для мальчика

Производители заботятся о безопасности юных спортсменов. Поэтому колеса должны быть закрыты защитными крыльями. Велосипед детский от 4 лет для мальчика или девочки обычно оснащен дополнительными колесами. Ведь удержать равновесие с первых попыток очень сложно. Поэтому попросите продавца присоединить дополнительные колеса, и можно начинать обучение! Это очень веселый и увлекательный процесс. Но на всякий случай держите под рукой антисептические средства, чтобы обработать ссадины!

На пике популярности

Первый двухколесный транспорт – его помнит каждый ребенок! Ведь это уже не детская игрушка, а настоящее средство передвижения. Огромный ассортимент, предоставленный рынком, просто ставит в тупик. Но среди производителей есть и явные лидеры, выпускающие детские велосипеды. От 4 лет, рост 95-110 см - для таких параметров выбрать покупку непросто.

велосипеды детские от 4 до 6 лет

Stels Magik – российский производитель, который зарекомендовал себя качественными изделиями. Отзывы покупателей лишь положительные. Этот велосипед оснащен всем необходимым для начинающих «ездоков». Рама занижена, устойчива к деформациям и коррозии. Руль и сиденье регулируются по росту ребенка. Руль защищен поролоновой накладкой, что немаловажно для начинающих. Колеса широкие, можно путешествовать по неровным дорогам, ухабам без ощущения дискомфорта. Цепь надежно защищена, дополнительные колеса прилагаются. Такой велосипед детский от 4 лет для мальчика подойдет идеально. Стильный дизайн и качество – отличное сочетание!

Trek – эти велосипеды известны во всем мире. Американский производитель выпускает мощные и долговечные транспортные средства. Модель Trek Float Boy - именно то, что нужно маленькому сорванцу. Рама добротная, стальная, прослужит верой и правдой не одному поколению. Тормоза классические ножные, цепь защищена, высота регулируется. Задние колеса прилагаются к комплекту. Единственный минус, по мнению покупателей – это слишком тяжелый вес.

Сделано в Германии

Компания Scool выпускает лишь детские велосипеды. Возрастная группа от 4 лет может без опаски выбирать модель Scool XXlite 12. Один из самых лучших и качественных железных коней, производимых немецкими фирмами. Рама занижена, цепь защищена, имеются светоотражатели – все для комфорта и безопасности. Отличает эту модель от других крепкая, но легкая алюминиевая рама. Для удобства имеется подножка, парковка малышу будет только в радость.

детские велосипеды от 4 лет рост 95 110 см

Немецкая компания Puky выпускает новенькие блестящие велосипеды с заводов уже более шестидесяти лет. За этот период времени специалисты компании довели до совершенства детский велосипед. На 4 года можно преподнести мальчику модель Z2. Здесь предусмотрено все: низкая рама для безопасности, мягкий руль, регулируемый механизм, подножка, светоотражатели и стильный дизайн. Большой выбор цветов, а главное, тормоз ручной и ножной. Для маленьких активных велосипедистов нельзя придумать ничего лучше этого чуда.

Россия, вперед

Forward – крупный отечественный производитель двухколесного транспорта и товаров для спорта. Россияне доверяют качеству товара этой марки и с восторгом отзываются о продукции. Конструкторское бюро компании использует современные технологии, постоянно совершенствует изделия. Группа дизайнеров придает модный и яркий вид транспорту. Ведь дети так любят красивые и красочные вещи. Forward Leo – велосипед детский, от 4 лет для мальчика такая модель подойдет как нельзя лучше. Лаконичный дизайн, усиленные колеса двенадцать дюймов, стальная рама. Вес у него небольшой, поэтому малышу будет комфортно бороздить просторы страны. Рама занижена для того, чтобы ребенок мог в любой момент беспрепятственно спрыгнуть. Еще можно рассмотреть Forward Racing 16 boy. Седло кожаное, удобное, регулируемое. Тормоза в тандеме – ножной и ручной. Такой велосипед радует безопасностью, качеством и ярким дизайном. Малыш получит море эмоции после катания на этом чудесном транспорте!

велосипед на 4 года

Немного выше

Если ребенок рослый и крепкий, можно предложить ему велосипед с диаметром колес четырнадцать сантиметров. Проведите небольшой тест в магазине: посадите ребенка на седло. Ноги хотя бы на полступни должны доставать до пола. Попросите малыша встать, от рамы до промежности должно быть расстояние примерно двенадцать сантиметров. Если все эти условия соблюдены, можно смело забирать железного друга домой!

Хороший вариант для мальчика – это Novatrak Tetris 14. Рама стальная, весит изделие одиннадцать килограмм. Поэтому подойдет только для крупного не по годам сорванца. Модель синего цвета выглядит стильно и по-мужски. Порадуйте свое чадо таким полезным подарком!

детские велосипеды возрастная группа от 4 лет

Сплошная польза

Велосипед детский от 4 лет для мальчика – это не роскошь и баловство, а необходимость. Велоспорт – один из лучших видов. Во время прогулки задействуются все группы мышц, ребенок будет правильно и быстро развиваться. Длительные катания способствуют хорошей работе сердца. Практически все свое свободное время юный велосипедист будет проводить на «железном коне», а значит, на свежем воздухе. Иммунитет укрепится, и зимой вы забудете о простудах. Покупая малышу велосипед, вы обеспечиваете ему здоровый образ жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.