Как поднять грудь в домашних условиях?

Объектом пристального внимания в фигуре женщины со стороны мужской половины, конечно же, считается грудь. Эта упругая и подтянутая часть тела является признаком молодости и сексуальности. Поэтому большинство представительниц женского пола со временем интересует вопрос: «Как поднять грудь?». Ведь после определенного возраста она теряет свою упругость, и женщины в погоне за желаемыми формами готовы прибегнуть к любым процедурам, лишь бы вернуть пронзительные взгляды мужчин в свою сторону.

Почему это происходит?

Человеческий организм подвержен физиологическому старению. С возрастом ухудшается обмен веществ, функции жизнеобеспечивающих систем, отвечающих за молодость, начинают снижаться. Так в молочных железах происходит утрата эластина и коллагена – веществ, отвечающих за амортизационные свойства бюста.

Женская грудь состоит из железистой и жировой ткани. В репродуктивном возрасте женщины, когда она способна родить и выкормить ребенка, ее бюст имеет определенную форму благодаря половым гормонам. В период угасания половой функции, стимулирующей действия гормонов на ткани молочных желез, происходит их ослабевание. В результате чего теряются былые формы, и перед прекрасным полом возникает задача: «Как поднять грудь?».

как поднять грудь

Помимо физиологической причины, утрата эластичности желез происходит ввиду неправильно подобранного нижнего белья и из-за избыточного веса, который утяжеляет бюст превышением жировой ткани.

Методы борьбы

Вернуть упругость и контур груди можно несколькими способами. Самым радикальным является редукционная маммопластика. Это метод оперативного вмешательства в молочные железы, когда вокруг ореолы делается разрез и исключается часть жировой ткани. То есть фактически происходит уменьшение груди. Стоимость такой процедуры около 200 тыс. рублей. К тому же операция требует длительной реабилитации. Поэтому поднять опущенную грудь хирургическим путем не всем подходящий метод борьбы с существующей проблемой.

Постоянного эффекта красивостоящей груди можно добиться физическими упражнениями, диетой, корректирующим бельем и контрастным душем. Если вовремя начать следить за этой частью тела и регулярно выполнять профилактические меры, тогда к пятидесяти годам легко будет избежать дорогостоящей операции, при этом сохранив молодость молочных желез. О действенных физических нагрузках и о питании будет написано чуть позже.

Временные способы поднятия бюста

Женщины для визуального улучшения форм способны прибегнуть к любым хитростям. Например, под открытое платье подобрать силиконовые накладки, которые помогают округлить грудь, при этом создавая ощущения их отсутствия. Или вот китайское ноу-хау в области подтягивания груди – невидимые наклейки. Они водостойкие, прозрачные и совсем не аллергенные. По своим свойствам напоминают канцелярский скотч. Применяются под любую открытую одежду. Для этого в районе ареолы приклеивается одна часть изделия, затем поднимается на некое расстояние грудь и фиксируется второй половиной наклейки где-то на линии подмышечной впадины.

как поднять грудь скотчем

Теперь, зная способ, как поднять грудь скотчем, пришло время рассмотреть еще один метод для временного эффекта «высокий бюст» – это использование корсета. Он должен быть в арсенале женщин с пышными формами, поскольку, помимо поднятия, он способствует снижению нагрузки на спину. Корсет незаметен под одеждой, при этом за считанные минуты решет вопрос: «Как поднять грудь?».

Физическая нагрузка: комплекс №1

Лучшим способом борьбы с утратой упругости бюста в домашних условиях являются занятия спортом. Но стоит понимать, что физическая нагрузка не способна изменить форму молочных желез, поскольку на их формирование влияют гормоны. Занятия нацелены на укрепление мышц спины и груди, которые задействованы в высоком расположении бюста.

Первое упражнение выполняется на стуле. Исходная позиция: одна рука на спинке стула, другая на сиденье, ноги прямые, корпус расположен под углом 45 градусов к полу. Необходимо на вдохе опустить корпус ниже, на выдохе вернуться в исходную стойку. Всего 15 повторений.

Второе задание – это отжимания. Тем, кто никогда их не делал, упражнение следует выполнять с колен. Пальцы смотрят вперед, копчик подтянут, а ладонь, плечо и грудь расположены на одной мнимой линии. Из этой стойки на вдохе туловище опускается вниз, на выдохе возвращается обратно. Количество повторений 15.

поднять опущенную грудь

Третье упражнение – это усложненные отжимания с поднятыми ногами. Исходное положение аналогично предыдущему занятию, только ноги фиксируются на сиденье стула. Теперь в таком перевернутом состоянии необходимо отжаться тоже 15 раз.

поднять мышцы груди

Заканчивать указанные упражнения, чтобы поднять грудь, необходимо растяжкой. Для этого в дверном проеме следует параллельно полу упереться кистями рук о раму и медленно подавать туловище вперед, при этом оставляя ноги неподвижными. Когда почувствовалось натяжение в плечевых и грудных мышцах, следует остановиться и, досчитав до 20, побыть в этом положении. Затем вернуться и повторить растяжку 3-4 раза.

Физическая нагрузка: комплекс №2

Клаудиа Шифер - заядлый противник оперативного вмешательства с целью коррекции груди. Но как мама троих детей выглядит всегда подтянутой и имеет такие же соблазнительные формы, как и двадцать лет назад? Поднять мышцы груди супермодели помогает специальный комплекс.

как поднять обвисшую грудь

  • Лежа на спине поднять руки на пятнадцать сантиметров вверх, держа при этом гантели по 1,5 кг (дома их можно заменить бутылками с водой), и начинать разводить руки в стороны до линии плеч. Выполнять 15 раз каждые три подхода. В нем задействованы бицепсы, межреберные и грудные мышцы.
  • Лежа на спине, руки с нагрузкой поднять перпендикулярно туловищу и на вдохе опускать их в стороны до касания локтями пола, на выдохе выпрямлять их в исходное положение. 15-20 раз три подхода.
  • Сидя на стуле, развести локти в сторону, при этом между ладонями расположить мяч. Локти, плечи и кисти рук расположены в одной плоскости, мяч на уровне груди. Ладони сжимают мяч насколько это возможно, в таком статическом состоянии необходимо задержаться на 5-7 циклов дыхания (вдох-выдох). Затем расслабить мышцы и повторить задание до 15 раз.

Три средства для кожи декольте

Какими упражнениями поднять грудь, теперь понятно, но достаточно ли их для достижения желаемого результата?

Дело в том, что избыточный вес является одной из причин потери упругости бюста. А колебание веса всегда отражается на коже. В результате похудения на ней появляются растяжки, а потому важно в комплексе с физическими упражнениями ухаживать за кожей декольте.
Клаудиа Шифер для этих целей использует три средства: мед, оливковое масло и лед.

упражнения чтобы поднять грудь

Мед помогает отшелушить зону декольте от омертвевших клеток, которые препятствуют эластичности кожи. Оливковое масло холодного отжима увлажняет проблемные участки. Ну а лед улучшает кровообращение. Важно знать! Мед подходит не всем, чтобы проверить реакцию организма на продукт, его следует на пару минут нанести на запястье. В случае успешного проведения эксперимента на запястье мед можно применять на груди. Если все же возникли покраснения, пилинг лучше провести молотым кофе.

Правильный бюстгальтер

Основная функция этой части женского гардероба – поддержание груди, а уже затем придание ей привлекательности. Существуют мифы, что ношение бюстгальтеров наоборот способствует потере упругости молочных желез в связи с атрофией мышц. Но если посмотреть на эту часть тела у африканских женщин из диких племен, которые никогда не надевали бюстгальтеров, в эту гипотезу верится с трудом.

Поэтому правильное нижнее белье должно устанавливать грудь на расстоянии 2 см ниже подмышечной впадины, тогда оно не провоцирует опускание бюста.

Как поднять грудь при помощи продуктов питания?

Гормон эстроген влияет на состояние и форму женских молочных желез. Его снижение в организме способствует уменьшению бюста. Так вот, среди продуктов, которые отрицательно влияют на грудь, находятся цветная капуста и рыбий жир. В капусте имеются вещества, которые препятствуют контакту эстрогена с тканями молочных желез, в результате чего теряется упругость декольте.

А вот сыр, соя, липа, шалфей и розмарин, наоборот, способствуют поддержанию красивой формы груди.

Подводя итоги

Чтобы всегда оставаться во всеоружии, обладая самым красивым декольте, и ловить мужские взгляды, необходимо выполнять следующие рекомендации:

  • Следить за осанкой.
  • Систематически делать комплексы упражнений.
  • Контролировать вес.
  • Питать и увлажнять кожу груди.
  • Носить правильно подобранное белье.
  • Не загорать топлесс.
  • Улучшать кровообращение контрастным душем или ледяными кубиками.

какими упражнениями поднять грудь

При соблюдении вышеперечисленных советов никогда не придется решать проблему, как поднять обвисшую грудь, поскольку она всегда будет иметь идеальную, подтянутую форму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.