«Одиссея» (санаторий в Лазаревском): отзывы туристов

Санаторий «Одиссея» (Лазаревское), согласно отзывам отдыхающих, – великолепная здравница, в которой можно прекрасно отдохнуть и поправить свое здоровье. Находится она на берегу Черного моря. Одновременно санаторий может принять до трехсот гостей и предоставить им качественное обслуживание на самом высоком уровне.

Общее описание

Поселок Лазаревское, расположенный недалеко от города Сочи, готов в течение года принимать гостей на отдых и лечение. Здесь находится четырехзвездочная «Одиссея» (санаторий). Курорт считается самым теплым во всей Российской Федерации. Средняя температура здесь всегда выше нуля и составляет 14 градусов. Такой теплый и приятный климат обусловлен постоянной природной защитой курорта в виде гор от северо-восточных ветров. Почти всегда здесь светит солнце и стоит безветренная погода.

одиссея санаторий

По уровню обслуживания санаторий «Одиссея» (4 звезды) вполне соответствует пяти звездам (по мировым стандартам). На его базе работает современный центр лечения и диагностики. Вся территория здравницы окружена уникальным дендрологическим парком. Здесь растут деревья и растения экзотических и декоративных видов.

Как добраться?

Находится санаторий «Одиссея» (п. Лазаревское, г. Сочи) на улице Сочинское шоссе, 28. Добраться в здравницу очень просто. Если гости прилетели на самолете в аэропорт Адлер, нужно воспользоваться маршрутным такси, приехать в поселок Лазаревское (это 105 километров), а затем пересесть на автобус 147, 72 или 66. Если для путешествия был выбран железнодорожный транспорт, стоит выйти на станции «Лазаревское». «Одиссея» (санаторий) находится в пяти километрах от нее. Далее стоит воспользоваться 66, 147 или 72 автобусом.

Специализация санатория

В Сочи (Лазаревское) санаторий «Одиссея» приглашает на лечение и профилактику тех, кто имеет проблемы с сердцем, нервами, органами желудочно-кишечного тракта. А также у кого больные сосуды, суставы и кости, кто страдает геронтологическими, гинекологическими и дерматологическими заболеваниями.

санаторий одиссея лазаревское

Лечение, которое предлагает санаторий «Одиссея» (Сочи), отзывы имеет только положительные. Сюда с удовольствием приезжают взрослые и дети со всех уголков необъятной Российской Федерации. Они делятся, что довольны не только профессионализмом врачей, но и в целом условиями. Здесь все способствует улучшению самочувствия и настроения.

Лечебная база

«Одиссея» (санаторий) располагает всем необходимым для проведения качественного обследования и лечения своих гостей. Отдыхающим назначаются разные лечебные души, массажи, ванны, лечебная гимнастика. Среди них - восходящий душ, ароматические ванны с маслом эвкалипта, лаванды, розы, ручной массаж, вибрационный, “Виши” (подводный), мануальная терапия, йодо-бромные ванны, жемчужные.

На базе санатория проводятся мониторная очистка кишечника, ультразвуковая терапия, гальванизация, подводное вертикальное вытяжение, электрофорез, дарсонвализация, лазеротерапия и сухое горизонтальное вытяжение. Отдыхающим очень нравятся аэрозольные щелочные, масляные, лекарственные и ультразвуковые ингаляции, микроволновая терапия, механотерапия, интерференцтерапия, амплипульстерапия, спелеотерапия, диадинамотерапия и магнитотерапия.

Номерной фонд

Санаторий «Одиссея» (Лазаревское) имеет 158 прекрасно обустроенных номеров. В каждом имеются отдельный балкон, спутниковое телевидение, телефон, кондиционер, мини-бар, ванная комната со всеми принадлежностями. Номера рассчитаны на проживание одного, двух и четырех человек. Что касается категорий комнат, то «Одиссея» (санаторий) может предложить семейные номера, а также люксы. Имеются в номерном фонде здравницы и 6 коттедж-апартаментов.

санаторий одиссея 4

Интерьер санатория разрабатывался итальянскими дизайнерами, поэтому здесь так уютно и спокойно. Да и все, что есть в здравнице, начиная от мебели, аксессуаров, сантехники и заканчивая средствами гигиены и банными принадлежностями, тоже итальянского производства. Политика «Одиссеи» такова, что каждый гость санатория – главный, ему создаются все условия, а в конце периода действия путевки на память вручаются небольшие сувениры.

Характеристика номеров

Однокомнатный номер с прихожей рассчитан на проживание в нем двух человек. Он оборудован вместительным платяным шкафом, имеет одну двуспальную либо две односпальные кровати. Двухкомнатный номер включает в себя прихожую, гостиную и спальню. В нем могут проживать три человека. В спальне находится двуспальная французская кровать, а в гостиной - диван и кресла. Из гостиной и спальни есть выход на просторный балкон.

санаторий одиссея п лазаревское

Семейный дубль представляет собой объединенные стандартные номера. Они находятся на первом этаже и удобны для семей с детьми. В одной спальне стоит двуспальная французская кровать, а в другой - две односпальные кровати. В каждую комнату есть отдельный вход. Коттедж-апартамент находится отдельно от корпуса. Это трехэтажное здание с гостиной и кухней на первом этаже и спальнями и ванной с джакузи на втором. На цокольным этаже постояльцам предлагаются оздоровительные процедуры, а также сауна. Оно имеет отдельную парковку и окружено мини-парком.

Стоимость санаторно-курортной путевки

За проживание в четырехзвездочном санатории «Одиссея» в двухместном номере стандарт с видом на горы необходимо будет заплатить от 6500 до 9600 рублей за человека в сутки. Если выбрать номер стандарт с видом на море, цена становится немного выше – от 7200 до 10 500 рублей. В семейном двухместном номере с французской кроватью сутки будут стоить от 7800 до 11 500 рублей.

Самым дорогим номером в санатории «Одиссея» считается пятиместный коттедж-аппартамент. В сутки за него отдыхающие платят от 27 000 до 41 000 рублей. Немного дешевле обходится проживание в двухкомнатном двухместном люксе - от 12 500 до 19 640 рублей - и в двухкомнатном четырехместном семейном дубле – от 15 000 до 24 100 рублей.

одиссея санаторий в лазаревском

В сумму входит не только проживание. Сюда включается пользование бассейнами, тренажерным залом, кортами, открытыми спортивными площадками, пляжем, библиотекой. За анимационные программы также не нужно будет доплачивать в конце, они уже включены в стоимость путевки.

В цену входит и оплата питания. Оно в санатории трехразовое. В межсезонье отдыхающим предлагается заказное меню, а в сезон – шведский стол. Также заранее оплачивается и лечение (один из профилей заболевания с полным набором лечебно-диагностических процедур для реабилитации)

Расчет осуществляется согласно правилам, установленным администрацией, до двенадцати часов дня.

Инфраструктура

Помимо проживания в комфортабельных номерах и лечебно-диагностических процедур, санаторий «Одиссея» предлагает отдыхающим проводить свободное время на экскурсиях, в библиотеке, на пляже, заниматься спортом в тренажерном зале, на спортивных площадках. Те, кто любит бывать в море, оценят наличие морского клуба, в котором можно взять напрокат различное снаряжение. Также можно свободно заказать прогулку на катере.

санаторий одиссея сочи отзывы

Для детей оборудованы детская площадка, игровая комната, работает бассейн, проводятся анимационные программы. Взрослые также могут посещать бассейны - открытый и закрытый. Деловые люди оценят наличие в здравнице конференц-зала на 25 мест с видео- и аудиотехникой и роскошной мебелью. А после бизнес-встречи наверняка приятно будет посетить находящуюся на территории «Одиссеи» турецкую баню или сауну.

В отзывах часто пишут, что приятным моментом во время отдыха в санатории в любое время года является возможность взять напрокат лыжи или велосипед. Еще на базе санатория работает киноконцертный зал, рассчитанный на 280 человек.

Отзывы

«Одиссея» (санаторий в Лазаревском, Сочи) имеет в большинстве положительные отзывы. Прежде всего слова благодарности из уст отдыхающих звучат в адрес администрации. Все в один голос отмечают учтивость, профессионализм, вежливость работников отеля. Кроме того, часто хвалят медперсонал, говоря об их дружелюбии, высокой квалификации и бескорыстии.

Конечно, есть и не настолько приятные слова. Например, в некоторых случаях отдыхающие жалуются, что санаторий испортился, постарел. В частности гости снижают оценки из-за отсутствия меда и варенья в столовой, временно не работающих кондиционеров. Есть и те, кто заявляет, что детские площадки отсутствуют или не соответствуют фотографиям, телевизор в номере не работает, а меню скудное.

сочи лазаревское санаторий одиссея

Все же намного больше людей остаются очень довольны всем, что предлагает «Одиссея» (санаторий). Им нравится расторопность официантов, регулярная и качественная уборка в номерах, ухоженность территории, доступность процедурных. Часть тех, кто оставляет положительные отзывы, являются постоянными клиентами «Одиссеи».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.