Как сделать яркий макияж: пошаговая инструкция

Яркий макияж позволяет продемонстрировать творческие способности и создать оригинальный образ. Такой мейкап часто делают для вечерних мероприятий. Чтобы он получился наиболее эффектным и красивым, его нужно делать, опираясь на особенности цветотипа внешности.

Основные правила

Несмотря на то, что в ярком макияже приветствуются радужные краски, блестки, нужно соблюдать некоторые рекомендации, чтобы он смотрелся эстетично и красиво:

  1. Некоторые специалисты считают, что в вечернем макияже можно не придерживаться правила о правильной расстановке акцентов. Но если вы хотите, чтобы ваш образ получился не перегруженным, соблюдайте следующую рекомендацию: ярко накрашены глаза - минимальный макияж губ, и наоборот. Образ получается гармоничным и с правильно расставленными акцентами.
  2. В ярком макияже нужно использовать не больше трех ярких цветов, чтобы образ не получился слишком вызывающим.
  3. Кожа должна быть идеально ровной.

Придерживаясь этих основных правил, вы сможете сделать красивый яркий макияж. Конечно, также все зависит от того, что это за мероприятие: просто светский раут или костюмированная вечеринка. В последнем случае мейкап должен гармонировать с костюмом.

яркий макияж глаз

Инструкция по созданию универсального яркого мейкапа

Сделать такой эффектный образ можно и самостоятельно. Если вы не экспериментировали со смелыми сочетаниями, воспользуйтесь этой пошаговой инструкцией по созданию яркого вечернего макияжа:

  1. Очистите и увлажните кожу.
  2. Нанесите на подготовленную кожу лица основу и небольшие недостатки замаскируйте корректором. Затем нанесите тональное средство в соответствии с тоном вашей кожи.
  3. Закрепите результат при помощи пудры с легким мерцающим эффектом.
  4. Нанесите румяна - вы можете выбрать их любой структуры. Добавить коже сияния можно при помощи хайлайтера.
  5. Когда вы закончите работу с кожей лица, приступайте к работам с бровями. Расчешите волоски и придайте им красивую форму, подчеркните цвет карандашом или тенями.
  6. Макияж глаз делайте в соответствии с вашим образом и их цветом. Вы можете добавить блестки, яркие и необычные стрелки. Нужно сделать плавные переходы между цветами.
  7. Контур губ следует сделать четким, а карандаш не должен быть темнее губной помады. Добавить им яркости и сочности можно при помощи блеска для губ.

Сделать яркий макияж не слишком сложно, главное - это подобрать правильную палитру и аккуратно все растушевать. Тогда у вас получится красивый и стильный вечерний образ.

визажист делает яркий макияж

Как сделать эффектный мейкап светловолосым девушкам

Создавая яркий макияж для блондинок, можно использовать темные цвета, но нужно стараться не переборщить с их насыщенностью, чтобы образ не получился слишком агрессивным, а только подчеркивал красоту и женственность светловолосых дам. Вот несколько советов:

  1. Тональное средство нужно подбирать максимально близким к естественному тону кожи и равномерно распределять на предварительно подготовленную кожу. Закрепите результат при помощи румян и пудры с эффектом мерцания.
  2. Белые тени нанесите под самую бровь. Темно-коричневый оттенок нанесите на подвижную складку и внешний угол глаза. А верхнее веко прокрасьте золотистым оттенком. Растушуйте переходы между тенями.
  3. Накрасьте ресницы черной тушью в несколько слоев. Для яркого макияжа глаз можете прикрепить несколько пучков накладных ресниц на внешний угол глаза. Подчеркните красивую форму бровей.
  4. Используйте помаду нежно-розовых оттенков. Можно сделать губы в стиле нюд.
  5. Чтобы добавить губам немного объема, используйте блеск.

Блондинкам подходит палитра коричневых оттенков, а черные и темно-серые цвета тоже будут смотреться эффектно, но могут утяжелить образ. А даже в ярком вечернем макияже для блондинок нужно подчеркнуть их нежность и утонченность.

красивый яркий макияж

Яркий образ для брюнетки

Темноволосым красавицам подходят практически все насыщенные цвета, но существуют общие рекомендации, соблюдая которые, вы сможете создать красивый и стильный вечерний образ, подчеркнув эффектную и яркую внешность:

  1. Тональное средство следует подбирать с учетом оттенка вашей кожи. Пудру можно использовать с золотистым эффектом.
  2. Темноволосым девушкам стоит выбирать тени персиковые, розовые или бежево-коричневые.
  3. Чтобы сделать глаза более выразительными, используйте жидкую подводку для создания эффектных стрелок, тени с эффектом мерцания и перламутра.
  4. Карандаш для бровей нужно подбирать немного темнее или в тон волос.
  5. Губная помада тоже должна быть насыщенного цвета, чтобы губы не были слишком блеклыми на фоне яркой внешности брюнетки.

Красивый и яркий макияж подчеркивает внешность обладательницы темных волос. Главное, чтобы мейкап смотрелся органично с внешними данными девушки.

яркий макияж фото

Как подчеркнуть красоту рыжеволосой девушки

Девушки с таким заметным и очень эффектным цветом волос должны быть аккуратными, чтобы образ получился красивым и эффектным. Для вечернего макияжа нужно использовать насыщенные цвета, но правильно расставляя акценты:

  1. Тональное средство нужно подбирать в соответствии с оттенком вашей кожи. Можно использовать средства с бронзовыми пигментами.
  2. Скулы подчеркните персиковыми румянами.
  3. Нарисуйте стрелки золотистыми и коричневыми оттенками.
  4. Внешний угол глаза выделите темно-серыми тенями, а внутренний и середину верхнего века - бежевым или розовым цветом. Все переходы между оттенками нужно тщательно растушевывать. Линию нижнего века подведите серебристым или перламутровым карандашом.
  5. Используйте помаду винного оттенка. Поверх нанесите розовый блеск для губ.

Красивый элегантный вечерний макияж для обладательниц рыжих волос готов.

декоративная косметика

Рекомендации обладательницам карих глаз

Чтобы вечерний мейкап получился эффектным, нужно подбирать палитру в соответствии с особенностями внешности. Яркий макияж для карих глаз стоит делать с использованием насыщенных оттенков. Им идеально подходят следующие цвета:

  • винный;
  • шоколадный;
  • розовый;
  • черный.

С синими и зелеными цветами нужно быть аккуратнее, чтобы яркий макияж глаз подчеркивал их насыщенный цвет. Тушь можно использовать как черную, так и ярких оттенков.

яркий вечерний макияж

Палитра для зеленоглазых девушек

Красивый необычный цвет глаз станет еще ярче, если вы будете использовать фиолетовые или оранжевые оттенки. Благодаря контрасту вы сделаете глаза более выразительными. Также подчеркнут их цвет темно-коричневые, шоколадные оттенки.

Будет эффектным сочетание изумрудных теней и серебряного, черного или серого. Можно для яркого макияжа глаз использовать и бирюзовый цвет в сочетании с кирпичными оттенками.

яркий макияж для брюнеток

Советы по подбору палитры для голубых и серых глаз

Как сделать яркий макияж обладательницам голубых или серых глаз? Важно подчеркнуть их небесный цвет, нежность. Использование фиолетового, синего и лавандового оттенков создаст красивый и утонченный вечерний мейкап. Также стоит поиграть на контрасте: холодного цвета радужной оболочки и теплых оттенков теней - желтый, оранжевый. Розовый и серые глаза - это тоже эффектное сочетание, только нужно быть аккуратными с этим цветом.

Красоту серых глаз подчеркнут графитовые, серебряные и изумрудные тени. Прекрасно будет смотреться смоки айс, сделанный в классической гамме с добавлением серых акцентов. Только нужно быть аккуратнее с темными цветами: если у вас очень светлая кожа, то стоит отказаться от черного или слишком темных теней. Можно использовать все оттенки коричневого и золотого - это будет смотреться очень эффектно и красиво.

Вы можете найти множество фото яркого макияжа, на которых используют не только декоративную косметику, но и стразы и аксессуары. Подбирать вечерний мейкап нужно в соответствии с одеждой и прической, чтобы образ получился красивым и органичным. Яркий макияж придаст вам оригинальности, вы можете добавить эффектные нестандартные акценты.

Насыщенный выразительный мейкап со смелыми сочетаниями отлично подойдет не только для светских мероприятий, но и для костюмированных вечеринок. Яркий макияж - это прекрасная возможность проявить творческие способности, подчеркнуть индивидуальность и создать эффектный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.