Средство Get от клопов: инструкция и отзывы

Насекомые – самые нежеланные «гости» человеческого жилья. Их присутствие всегда доставляет массу хлопот, потому желание каждого избавиться от столь неприятных соседей вполне понятно. Одни из насекомых, которые могут доставить множество неприятных моментов, – постельные клопы. Как узнать, есть ли они в квартире?

Выявление клопов

Средство Get от клопов
Свидетельством того, что в жилье появились именно постельные клопы, послужат несколько фактов:

  1. Беспокойный сон в последнее время.
  2. На теле начали появляться припухлости. Обычно на них есть капельки крови, которая еще не засохла к утру.
  3. Постоянный зуд на местах укусов.

Некоторые думают, что это следы укусов комаров. Чтобы выяснить, кто же в действительности побывал (или поселился) в квартире, необходимо внимательно рассмотреть форму укуса. Если след один – то это комариный укус, а вот дорожка из укусов свидетельствует о том, что дом облюбовали клопы.

Чем вывести насекомых?

Если насекомых не устранить, они будут каждую ночь выходить на охоту, увеличивая этим количество укусов, а значит, причиняя дополнительные неприятности. В продаже можно найти немало средств, которые могут быть эффективными (или не очень) в борьбе против насекомых-кровопийц. Но есть и препараты, которые никогда не подводят. Один из них - средство Get от клопов. Что это за вещество и чем оно отличается от других?

Основные преимущества

Средство от клопов Get
Главные характеристики препарата, которые крайне важны для людей и животных, это безопасность. Чтобы этого достичь, отрава была помещена в микрокапсулы, благодаря чему яд не остается в воздухе, а опускается вниз, поэтому при вдыхании не попадает в организм людей или животных. Благодаря этому сразу после обработки можно заходить внутрь дома или квартиры и не тратить время на проветривание.

Другие не менее важные преимущества:

  1. Долгое время воздействия.
  2. Отсутствие запаха.
  3. Отсутствие следов после обработки. Даже если средство Get ("Гет") от клопов было нанесено на обои, мебель, полы, на них не будут заметны его остатки.
  4. Удобство применения.

Описание средства

Get - инсектицидный препарат. В продажу он поступает в пластиковых баночках небольшого объема (100 мл). Основным действующим веществом является хлорпирифос. На клопов и других представителей насекомых он оказывает нервно-паралитическое воздействие. Путями проникновения яда могут служить разные органы насекомых:

  • желудок;
  • дыхательный путь;
  • внешний покров.

Предназначен инсектицид не только для клопов: им можно уничтожать тараканов, муравьев, блох и других насекомых, которые могут проникать в жилье.

Особенности воздействия

Средство Get Гет от клопов
Микрокапсулы с ядом попадают на лапки насекомых. Они несут его в свои гнезда, заражая своих сородичей. Средство от клопов Get, оказавшись в организме, блокирует прохождение нервных импульсов. Следствием этого становится паралич и последующая гибель насекомых. Но погибают они не сразу, а через несколько часов, успевая за это время заразить других клопов.

Личинки, которые на этот момент еще не вылупились из яиц, тоже не смогут выжить – как только они получают возможность передвигаться, тут же заражаются и вскоре погибают. Причем обычно личинки откладываются в труднодоступных местах, но это их не спасет – достаточно всего одного контакта с зараженной особью, чтобы тоже заразиться.

Благодаря цепной реакции уничтожаются насекомые эффективно и быстро: обычно на 3-7-й день их уже нет в жилье. Причем для профилактики наносить повторно инсектицид не нужно: в тех местах, где он был распылен, он будет сохраняться, оставаясь активным на протяжении 5-6 месяцев.

Как не купить подделку?

Сегодня среди самых популярных препаратов от насекомых - средство от клопов Get. Отзывы обычных граждан и тех, кто занимается истреблением насекомых по долгу службы, подчеркивают эффективность инсектицида и, что самое главное, его безопасность. Многие пишут: чтобы избавиться полностью от насекомых, достаточно всего одной обработки жилья. Этот фактор является немаловажным, поскольку многократное распыление чревато различными неудобствами для жильцов.

Но из-за столь высокой популярности нечистые на руку граждане решили поживиться: известны случаи, когда после обработки помещений в них все равно оставались клопы, о чем свидетельствовали вновь появляющиеся следы от их укусов. Это обычно происходит тогда, когда был приобретен не оригинальный продукт, а его подделка.

Средство от клопов Get отзывы
Как избежать подобной ситуации? В продажу средство от тараканов, клопов и блох Get поступает в пузырьках объемом 100 мл. И сами бутылочки, и их содержимое – белого цвета. Иногда оно может иметь розоватый оттенок. Без запаха. Обратить внимание необходимо на следующие особенности:

  1. Наличие под основной крышкой еще одной, из фольги, которая служит дополнительной защитой. На фольге обязательно должен присутствовать логотип производителя.
  2. На этикетке должен быть нанесен срок годности. Причем он не просто печатается, а слегка вдавливается в бумагу.
  3. Пузырек не должен быть прозрачным.
  4. Сам препарат – концентрированная эмульсия.

Это – стандарт, и если имеются любые отклонения от этих показателей, скорее всего, это не настоящий препарат, а поддельный.

Инструкция по применению

Перед тем как приступить к обработке помещений, используя средство против клопов Get, нужно заняться уборкой. Понадобится вымыть полы, окна, двери и другие поверхности, которые можно обрабатывать мыльным раствором. Это позволит добиться максимального эффекта от использования препарата.

Теперь нужно сделать вещество более жидким. Для этого используется обычная вода. Соотношение ее к веществу - 10:1. Если комната, где будет проводиться обеззараживание, слишком загромождена или клопов развелось очень много, концентрацию можно увеличить, взяв воды не 10 частей, а меньше. Например, 1:8 или 1:6. Для нанесения инсектицида используется распылитель. Это может быть обычный пульверизатор или профессиональное устройство.

Во время распыления обязательно необходимо использовать защитные средства – перчатки и повязку из марли и ваты. Кроме того, верх одежды должен быть с длинными рукавами, а брюки – полностью прятать ноги.

Средство от тараканов и клопов Get

Наносить средство Get от клопов нужно в следующие места:

  1. Рамы окон и дверей.
  2. Шкафы.
  3. Ящики.
  4. Каркасы кроватей.
  5. Поверхности внутри диванов.
  6. Выключатели.
  7. Розетки.
  8. Плинтуса.
  9. Поверхность за картинами.
  10. Другие места, где могут обитать клопы.

Но вот наносить средство Get от клопов на игрушки, предметы одежды, подушки диванов и другие подобные места недопустимо. Если во время работы инсектицид попал на кожу, его нужно сразу же смыть.

Определение нужного количества инсектицида

Сколько понадобится средства - зависит от того, насколько жилье заражено насекомыми. Обычно на одно-двухкомнатную квартиру используется один, максимум 2 пузырька. Если есть необходимость, то количество препарата нужно будет увеличить.

Если степень зараженности достаточно низкая, то одного флакона будет достаточно.

Средство от тараканов клопов и блох Get
Вторая степень – наличие незначительного количества укусов на теле жильцов. В таком случае средство от тараканов и клопов Get необходимо взять в количестве тоже одного флакона на одну - две комнаты.

При третьей степени количество укусов уже более значительное, и самых насекомых уже можно обнаружить в кровати. Тогда, чтобы обработать двухкомнатную квартиру, понадобится 2 пузырька вещества.

Если клопы нападают даже днем – это уже 4-я степень заражения, и инсектицида нужно взять минимум 3 флакона.

Кроме того, количество необходимого для обработки препарата зависит от величины жилья – чем оно больше и чем больше в нем помещений, тем большее количество препарата понадобится для распыления.

Если обработка проводится с целью профилактики, что обычно происходит, когда насекомые появились в соседней квартире, и возможность появления нежеланных жильцов достаточно велика, необходимо использовать минимальное количество препарата. Тогда от 6 до 9 месяцев можно не бояться заражения – именно на протяжении этого периода средство Get от клопов будет оставаться активным.

Средство против клопов Get
Если в обработанную квартиру проберется хотя бы один клоп из соседнего жилья, существует вероятность, что их количество в соседней квартире тоже уменьшится, хотя и незначительно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.