Коллекции косметики: что сегодня в тренде?

Каждый новый модный сезон приносит актуальные тренды и новинки, достойные внимания. Это касается не только одежды и аксессуаров, но и косметики. Что интересного обещают новые коллекции косметики летнего сезона, какие атрибуты из косметички стоит обновить и попробовать? Ответить на эти вопросы поможет следующий обзор.

коллекции косметики

Сияющий тон

Этим летом ведущие модные дома предлагают использовать для лица легкие пудры с эффектом неуловимого блеска, а также легким бронзирующим действием. Такая косметика придает коже здоровый светящийся вид и отголосок загара: создается впечатление возвращения из отпуска с отдохнувшей сияющей и слегка загорелой кожей лица.

летние коллекции косметики

Такие средства для тона лица предлагают коллекции косметики модного дома "Шанель". Кроме прочих достоинств, пудра от "Шанель" в этом сезоне имеет фильтр от вредных ультрафиолетовых лучей.

Модный дом "Диор" предлагает на выбор четыре оттенка пудры, которая придает коже сияние и имеет легкое бронзирующее действие.

Выдающаяся новинка, которой могут похвастаться летние коллекции косметики "Живанши", – это пудра-спрей. Интенсивность цвета и бронзирующего эффекта можно регулировать с помощью изменения расстояния, с которого распыляется пудра.

Ненавязчивый блеск

Абсолютно матовые помады для губ в этом сезоне сдают свои лидирующие позиции. Достойную альтернативу им представляют легкие блески для губ, которые выполняют увлажняющую функцию, так необходимую в летнее время.

коллекции косметики

Особенно удачные блески для губ представили в этом сезоне коллекции косметики "Живанши": в их составе используются натуральные масла, которые не только увлажняют и питают губы, но и придают им ненавязчивый мерцающий блеск.

Также нежные блески и питающие помады есть в линейках от "Герлен", "Шанель" и "Ланком". В цветах наблюдается две основные тенденции: вариации на тему розового цвета и красные тона.

Меняем цвет ресниц

Новинкой этого сезона, которая, безусловно, заслуживает внимания модниц, выступает тушь для ресниц. Летом этого года коллекции косметики ведущих производителей представили тушь для ресниц не традиционно черного цвета, а насыщенно коричневого.

новые коллекции косметики

Особенно удачной эта новинка выдалась у "Шанель": тушь имеет подкручивающий эффект, прекрасно держится на ресницах, обладает отличными водостойкими качествами. А глубокий коричневый цвет новинки выглядит естественно и необычно.

Также прекрасная коричневая тушь есть в коллекции модного дома "Диор". Помимо прочих достоинств, тушь в этой линейке имеет эффект бронзового свечения. На ресницах это выглядит потрясающе!

В летнем сезоне дизайнеры предлагают использовать такую новинку в сочетании с изумрудной или фиолетовой подводкой.

Летние коллекции в общих чертах

Большинство модных домов ищут что-то новенькое и особенное для того, чтобы включить в свои летние коллекции косметики. Однако, анализируя новинки бьюти-рынка, можно проследить общие тренды в этом направлении:

  • Водостойкость. Все больше внимания производители уделяют стойкости косметики. Качественные новинки от ведущих модных домов практически все обладают эффектом водоустойчивости и отлично носятся при высоких летних температурах.
  • Здоровое сияние. Лето – пора отпусков и отдыха. Многие производители включают в свои коллекции косметики элементы блеска, загара и сияния.
  • Демократичность в цветах. Каждый модный дом предлагает линейку, имеющую в своей основе всего пару базовых цветов и немного к ним вариаций. Бесконечные палетки разных оттенков остались в прошлом. Актуальны пастельные оттенки, вариации на тему розового, а также красные цвета помад нескольких тонов.

летние коллекции косметики

Выбирая косметику для летнего сезона, обязательно нужно учитывать новые тренды, предлагаемые ведущими модными домами. Но прежде всего стоит обратить внимание на качество косметических средств – только качественная косметика не будет летом «плыть» и растекаться и позволит вам выглядеть красиво, здорово и модно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.