Беременность во сне

Как часто наши сны ставят нас в неловкое положение! При этом они настолько реальны, что, проснувшись, мы не сразу можем поверить в то, что это нам всего лишь приснилось. Так происходит и с самым страшным кошмаром всех незамужних девушек – беременность во сне, особенно, если она нежелательная. Итак, наверное, каждой из нас когда-либо являлось нечто подобное. Что же значит, если приснился сон, что я беременная?

Пора уже привыкнуть к тому, что сколько сонников, столько и мнений. Так, в каждом из них предлагаются разные, а порой и противоположные толкования. По первому из попавших к нам в руки, соннику Фрейда, беременность во сне – это скрытое стремление обзавестись семьей и детьми. Второй сонник – Линн - говорит, что этот сон означает ничто иное, как тот факт, что вы хотите предложить новую идею. Линн советует не бояться сделать это: вы легко сможете воплотить ее в жизнь.

По соннику Майя вы сможете понять значение сна только в том случае, если во сне вам стал известен пол ребенка. Если это девочка – весть хорошая. Если мальчик – случится авария с вами или с вашими близкими.

Гришина же предлагает следующие значения этого странного видения: если беременность во сне увидел мужчина, то в его семье что-то существенно изменится. Если же замужняя женщина – это означает то, что в хозяйстве ее ждет успех. Когда такой же сон видит девушка, значит, ее возлюбленный ей неверен. Для старых женщин этот сон страшен – он предвещает опасную ситуацию, в которой женщина может даже погибнуть.

А вот английский сонник говорит, что для женщины беременность во сне означает, что скоро она окажется в интересном положении, и, скорее всего, родит близнецов. Популярный сонник Миллера сообщает, что этот сон означает, что женщина будет несчастна в браке, а дети не будут радовать ее.

Другие обозначения предлагает известный толкователь сновидщений – Цветков. Он утверждает, что беременность во сне, если такое видение пришло к девушке, говорит об обмане. Если же это увидела женщина, то сон намекает ей, что она чрезмерно горда с тем, кого любит, и что это может испортить ее отношения со второй половиной. Когда беременность во сне видит мужчина, значит, он готов к семейной жизни, и ему пора начать искать себе спутницу жизни, либо делать предложение той женщине, которая находится в отношениях с ним.

Как вообще можно расшифровать сонник? Толкование снов? Беременность ведь, как и любой другой сон, подается в них образно. То есть, если вам приснилось, что вы в положении, это еще не значит, что так оно и случится на самом деле. Некоторые ученые вовсе говорят о том, что сны – это всего лишь отражение наших переживаний и страхов, которые откладываются в подсознании. Однако вековая культура сотен народов заставляет нас задуматься о том, что в снах все же скрыт какой-то смысл. Никто не знает, что такое сон на самом деле. Но если есть возможность выудить из сна какую-то подсказку, почему бы не сделать этого прямо сейчас? Сон затронул ваше сознание, напугал вас, заставил задуматься, значит, он приснился не просто так…

Для того чтобы столь волнующие сны не приходили к вам по ночам, постарайтесь, отплывая в страну Морфея, не думать ни о чем плохом. Можно послушать приятную музыку, сосредоточиться на своих мечтах, планах, на всем хорошем, что у вас было. Естественно, если перед сном женщина будет судорожно пытаться вспомнить, пила ли она таблетки, защищенным ли был секс в последний раз и будет высчитывать, не должны ли у нее уже начаться критические дни, сон о беременности будет преследовать ее каждую ночь.

И кстати, женщине, которой этот сон кажется пугающим, стоит задуматься о том, почему она так боится беременности. Может, она не уверена в своем партнере или страшится ответственности? В любом случае, нужно попытаться разобраться в себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.