Лучшие пивные рестораны Санкт-Петербурга: рейтинг, описание и отзывы

Многие мужчины любят пить пиво, но мало кто действительно разбирается во вкусах и видах этого напитка. Настоящие ценители пенного стараются выбрать заведение, в котором подают настоящее вкусное пиво. Эта статья как раз для любителей посидеть в баре после работы или встретиться с друзьями на выходных и пропустить пару стаканов этого напитка. Подробно рассмотрим лучшие пивные рестораны Санкт-Петербурга и отзывы о них. Каждый из них имеет свои особенности и хорош по-своему. Единственное, что объединяет все эти заведения, – это огромный выбор качественного пива.

Ресторан Alt Velvet

пивные рестораны санкт петербурга

Рассматривая пивные рестораны Санкт-Петербурга, в первую очередь хочется остановиться на заведении Alt Velvet. Адрес ресторана: пр. Стачек, 57.

В заведении есть четыре зала. Первый – это классический пивной паб, имеющий большую барную стойку и кожаные полукабинки. Второй зал выполнен в европейском стиле. Здесь преобладают фисташковые тона. Этот зал чаще всего заказывают для торжественных мероприятий. Кроме того, есть лаунж-зал с большими удобными диванами, маленький кабинет, выполненный в красно-коричневых тонах, для тех, кто желает скрыться от посторонних глаз.

Ресторан Alt Velvet предлагает своим клиентам попробовать 15 различных сортов пива на разлив. В меню здесь преобладает европейская кухня, но можно также заказать суши.

Отзывы о ресторане Alt Velvet

Все лучшие пивные рестораны Санкт-Петербурга, рейтинг которых мы рассматриваем, имеют много положительных отзывов. Многие посетители отмечают это заведение как место, которое прекрасно подойдет для просмотра футбола. Здесь отлично готовят и подают вкусное пиво. Некоторые клиенты отмечают неопытность официантов и поэтому долгое обслуживание. Но при этом персонал приветливый, а в зале всегда чисто и красиво.

Практически все, кто хоть раз был в ресторане Alt Velvet, рекомендуют его своим знакомым и сами возвращаются сюда снова и снова.

Ресторан «Максимилиан»

лучшие пивные рестораны санкт петербурга

Пивной ресторан «Максимилиан» (Санкт-Петербург) также достоин находиться в списке лучших пивных заведений города. Адрес его: ул. Савушкина, 141.

Это заведение открылось в 2008 году и по сей день является одним из самых популярных пивных ресторанов города. Здесь сытные блюда, вкусное пиво и приятная атмосфера.

Особенностью заведения является то, что здесь есть своя собственная пивоварня, в которой и варят пиво пяти разных сортов:

  1. Светлое ячменное фильтрованное – MaxLagerFiltered.
  2. Светлое ячменное – MaxLager.
  3. Светлое пшеничное – MaxWeizen.
  4. Вишневое ячменное – MaxKriek.
  5. Темное пшеничное – MaxDunkel.

Для приготовления используют оригинальные австрийские рецепты пивоварения. Прямо в зале расположены баки, в которых варится пиво, а в каменной печи готовится ароматная пицца. Во всем заведении пахнет запеченным тестом и горящими дровами.

В меню преобладают немецкая и австрийская кухни, поэтому «Максимилиан» - это своеобразный немецкий пивной ресторан в Санкт-Петербурге. Здесь можно попробовать замечательно приготовленную свиную рульку, баварские колбаски, различные супы и салаты. Придя в этот ресторан, вы можете быть уверены, что вас вкусно и сытно накормят. Еще одной отличительной чертой заведения является наличие детской комнаты с няней.

В зале ресторана могут поместиться около 500 человек. Кроме того, «Максимилиан» имеет небольшую сцену, на которой каждые выходные выступают с концертами различные музыкальные группы.

Отзывы о ресторане «Максимилиан»

пивные рестораны санкт петербурга рейтинг

«Максимилиан», как и все пивные рестораны Санкт-Петербурга, рейтинг которых мы рассматриваем, имеет огромное количество положительных отзывов и постоянных посетителей.

Многие клиенты отмечают приятную атмосферу, внимательных и улыбчивых официантов, вкусные блюда и отменное пиво. Компании молодых людей предпочитают ходить в это заведение на выходных, когда здесь устраиваются дискотеки.

Пары с детьми очень довольны тем, что, пока они отдыхают, их ребенок тоже развлекается и веселится в компании таких же деток под присмотром профессиональной няни-педагога.

Ресторан «Максимилиан» прекрасно подходит для отдыха людей всех возрастов: здесь можно тихо спокойно посидеть или веселиться до утра под музыку. Какой бы способ отдохнуть вы ни выбрали, это заведение порадует вас.

Ресторан Abeerdeen

Продолжая рассматривать пивные рестораны Санкт-Петербурга в центре, нужно остановиться на шотландском пабе-ресторане Abeerdeen. Его местонахождение: пр. Литейный, 10.

Интерьер здесь отделан гранитом и темным деревом, в зале стоят большие кожаные диваны, массивные светильники. Есть кабинет, где расположены винтажные стулья, а стены обиты красным бархатом.

В меню преобладает шотландская кухня. Изюминка заведения – это официанты, одетые в килты, а также звуки волынки во всем ресторане. Что касается пива, то здесь предлагают более 70 сортов этого напитка.

пивной ресторан максимилиан санкт петербург

Отзывы о ресторане Abeerdeen

Заведение является одним из самых популярных пабов в городе. Многие любители спорта приходят сюда посмотреть трансляцию матчей и выпить несколько бокалов пива.

Самое главное, что отмечают посетители этого заведения, – это кухня. Блюда здесь готовят настолько шикарно, что невозможно остановиться, хочется заказывать еще и еще. Немногие пивные рестораны Санкт-Петербурга могут похвастаться таким успехом своих блюд.

Некоторые клиенты отметили дружелюбный персонал, который, несмотря на постоянно заполненные залы, обслуживает очень быстро.

Паб Palm

Изучая пивные рестораны Санкт-Петербурга, остановимся на этом пабе. Здесь подают пиво из известной сети бельгийских пивоварен, которая так и называется – Palm. Адрес ресторана: ул. Б. Конюшенная, 29.

Заведение располагается на двух этажах в здании со старинной кладкой из кирпича (1897 год). Интерьер состоит из дубовой мебели, сводчатых потолков, кожаных диванов, полок с бутылками пива. Кроме того, в ресторане имеется большая плазменная панель для просмотров прямых трансляций спортивных матчей.

Среди блюд самыми популярными здесь являются:

  1. Крокеты.
  2. Паштеты.
  3. Луковые кольца во фритюре.
  4. Вафли.
  5. Блюда из мидий.

Что касается пивной карты, то сейчас здесь предлагают около 100 сортов пива. Но ассортимент планируют расширять.

пивные рестораны санкт петербурга в центре

Отзывы о пабе

Пивной ресторан Palm также является очень популярным местом в городе. Все клиенты отмечают приветливый и дружелюбный персонал, вкусные и свежие блюда, приятную и уютную атмосферу. Все, кто хоть раз бывал в этом заведении, с удовольствием советуют его своим близким и сами приходят сюда весело провести время.

Ресторан Schwaben Keller

Это традиционный немецкий паб, который также очень популярен в Питере. Адрес заведения: пл. Революции, 3.

В просторном зале есть несколько зон, которые оформлены как классическая немецкая пивная. Интерьер состоит из витражных окон, кованых люстр, натурального дерева, сводчатого потолка.

Отличительной чертой заведения является то, что пиво здесь варят прямо на глазах у посетителей. Здесь работает шеф-повар из Германии, который сам разрабатывал меню для ресторана. Блюда здесь исключительно немецкой кухни, и для приготовления многих из них необходимо пиво. Например, классический немецкий сливочный десерт готовится с использованием фирменного пенного напитка.

Отзывы о ресторане Schwaben Keller

Все перечисленные в статье пивные рестораны Санкт-Петербурга имеют положительные отзывы, и Schwaben Keller не исключение. Многие посетители говорят, что это заведение отлично подходит, чтобы посидеть с друзьями и отдохнуть после тяжелого дня или недели. Здесь быстрое обслуживание, приветливые официанты, прекрасная немецкая кухня, а главное, вкусное пиво.

немецкий пивной ресторан в санкт петербурге

Кроме того, многие клиенты отмечают уютную атмосферу и приятный интерьер. Многие люди, которые хоть раз приходили в это заведение, несомненно, становятся его постоянными посетителями.

Ресторан «Мариус»

Это заведение прекрасно подойдет для брутальных мужчин. Адрес ресторана: ул. Марата, 11. В интерьере - огромные кожаные диваны, красное дерево. Здесь готовят настоящие мужские блюда: вареных раков, свиные уши и многое другое. Порции в этом заведении всегда большие и сытные. Сортов пива здесь немного, но все классические: бельгийское, ирландское, чешское, немецкое. Кроме того, ресторан имеет фирменное пиво «Мариус светлое», которое обязательно нужно попробовать.

Отзывы о заведении

Основная часть клиентов ресторана «Мариус» - мужчины. И все они оставляют положительные комментарии относительно этого паба: обслуживание быстрое, атмосфера приятная, персонал дружелюбный, пиво вкусное, порции большие. Что еще нужно для прекрасного вечера?

лучшие пивные рестораны санкт петербурга рейтинг

Заключение

В статье мы подробно рассмотрели несколько наиболее популярных пивных ресторанов Санкт-Петербурга. Все они пользуются большой популярностью среди жителей и гостей города, но иногда так трудно определиться, в какое заведение пойти. Надеемся, что эта статья будет полезна для вас и поможет сделать выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.