Дочери: сонник. Значение и толкование сновидений

Дети – счастье и тревога каждого родителя, его самая большая радость и одновременно боль. И беспокойство за свое чадо не отпускает нас даже во сне. Даже трезвомыслящий, рациональный и материалистически настроенный человек начинает любопытствовать, что обозначает привидевшийся ему облик дочери. Сонник ведь может предостеречь от бед, подсказать, какие проблемы ждут ребенка на пути, и посоветовать, чем ему можно помочь. Во всяком случае, хочется в это верить.

дочери сонник

Дети в целом

Образ собственного ребенка во сне – признак того, что вас мучает некое подозрение или одолевает тревога. Маленькие дети, вне зависимости от того, ваши ли они, и вовсе предвещают неприятности. Но если малыш снится вам уже взрослым, значит, вскоре сновидцу кто-то или что-то сильно поможет в трудном деле.

Несколько иначе трактуется общий смысл образа дочери. Сонник обещает в будущем затруднения, которые, однако, закончатся благополучно и даже счастливо.

А есть ли дочь?

Первое, на что нужно обратить внимание при разгадке сновидения, – имеются ли у вас в реальности дети и какого они пола. Если женщина пока не завела отпрысков, сон определенно предсказывает ей скорую беременность. Если в наличии сын – беременность закончится рождением дочки.

Для бездетного мужчины приснившаяся дочь – символ новых отношений, которые могут привести к созданию счастливой и крепкой семьи. Стоит присмотреться к девушке, появившейся в вашей жизни вскоре после видения: может быть, она ваша настоящая половинка.

сонник видеть дочь

Сонник: снится дочь отцу

Для разъяснения важны обстоятельства, в которых разворачиваются действия. Когда во сне дочь приходит к папе – например, заходит в комнату, где он находится, или посещает его на работе, или входит в вагон трамвая, в котором он едет, – мужчину вскоре ждет успех. В чем он выразится, сказать трудно. Может быть, это будет неожиданное и безвозмездное финансовое вливание, может быть – признание (в научных кругах или среди людей искусства).

В ситуации, когда дочь просто находится с папой – беседует, читает книгу, что-то делает, – последнему стоит ждать скорого знакомства с претендентом на ее руку и сердце. Так же можно трактовать сон, в котором отец присутствует на большом празднике, а дочь на него практически не обращает внимания.

сонник дочь маленькая

И снова роддом

Нередко во сне присутствует повторное рождение дочери. Сонник несколько туманен в «переводе» такого видения. Для мужчины оно, в принципе, положительно, поскольку сулит нежданные радости и обретение «второго дыхания» для осуществления самых дерзких проектов.

Для женщин такой сон не слишком хорош. Замужней даме он предвещает славу, но короткую и незаслуженную. За ней может начаться черная полоса, в течение которой придется расплачиваться за миг блистания. Незамужней же барышне нужно будет в реальности проявить повышенную бдительность: ей попытаются испортить репутацию недоброжелатели. Стоит несколько поумерить доверчивость и поменьше рассказывать о себе. А вот женщину, уже вырастившую своих детей, может ожидать внезапная страсть и романтическое приключение.

Часто видится сюжет, на который предлагает попристальней посмотреть сонник: дочь маленькая, но уже не новорожденная. То есть в обычной жизни ваше дитя уже выросло из бантиков и радостей детского сада, а в видении – совсем крошка. Это говорит о том, что у девочки (девушки) имеются с вами разногласия по какому-то вопросу. И они достигли такого накала, что вскоре может вспыхнуть конфликт. Попробуйте, проснувшись, постараться выяснить, в чем вас упрекает ваше дитя.

сонник снится дочь

Свадьба пела и плясала…

Если снится замужество дочери, сонник настойчиво советует присмотреться к деталям. В целом видение предвещает благожелательные перемены, устранение утомительных хлопот и свершение надежд. Однако мелкие подробности здесь чрезвычайно важны. Как утверждает сонник, видеть дочь-невесту в белом традиционном наряде – обещание безоблачного счастья и отсутствия неприятностей. А вот если невеста в синем или красном, значит, впереди вас ждут слухи и интриги со стороны завистников. И чем насыщеннее оттенок, тем больше усилий приложат недоброжелатели. Впрочем, ничем серьезным это вам не грозит, их хлопоты будут пустыми, хотя нервы и потреплют.

Хуже, если родная дочь не пригласила вас на свое бракосочетание и вы наблюдаете за ним со стороны. Такое поведение дочери сонник трактует как грядущие семейные проблемы и возникновение взаимного непонимания. Причем, скорее всего, оно будет спровоцировано сновидцем. Наяву придется больше уделять внимания близким, чтобы избежать раскола.

сонник дочь беременна

Беременность дочери

Естественным последствием брака является рождение детей. Это учитывает и сонник. Дочь беременна – видение нередкое, и обязательно оно вызывает треволнения у родителей. Однако закупать «приданое» внуку явно рано: в большинстве случаев приснившаяся дочкина беременность предвещает просто радостные известия или события, которые могут касаться и ее, и всей семьи. Причем наблюдается «трактовка наоборот»: если девушка ставит в известность о предстоящем разрешении от бремени на ранних сроках – счастливые события буквально на пороге вашего дома. Если же «положение» уже хорошо заметно без всяких оповещений, то ждать придется довольно долго. Возможно, все положенные для вынашивания девять месяцев.

Плохо, если во сне человек недоволен фактом беременности своей дочери. Сонник напрямую говорит, что спящему предстоит узнать от нее нечто неприятное. И это с высокой долей вероятности приведет к серьезной ссоре.

Различные взаимодействия

Остается перечислить некоторые «узкие» события, происходящие во сне о дочери. Сонник советует обратить внимание на такие происшествия:

  1. Вы в видении ударили дочь. Наяву вам придется пожертвовать ради нее значительной частью своего благополучия.
  2. Дочь внезапно постриглась – в действительности вы сорвете ее планы.
  3. Болезнь дочки – к тяжелой, неприятной беседе с ней. И, скорее всего, разговор будет с последствиями.
  4. Похороны дочери – к ее долгой жизни. Правда, в ближайшее время вас ждут финансовые потери, которые вы сумеете победить. По другим толкованиям, смерть дочки – к ее замужеству.

Что бы вам ни приснилось, не нужно пугаться и начать чрезмерно опекать ребенка либо, что еще хуже, придираться к собственной дочери. Сонник – это только намек и совет. Доброжелательность, внимание к семье и разумное поведение станут залогом благополучия и успешности вне зависимости от содержания видений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.