Безвизовые страны - отличный выход для русских туристов.

Многих наших соотечественников интересует ответ на вопрос, в какие безвизовые страны может отправиться русский турист. Дело в том что, процесс получения визы, часто не слишком приятен. В нашей стране итак бывает сверх меры всевозможных бюрократических сложностей при оформлении различных документов. Страны с безвизовым режимом так влекут путешественников,как раз из-за отсутствия необходимости омрачать ожидание поездки подачей документов. Кроме того, необходимо доказать свою платежеспособность, а потом просто томиться, не зная откажут или нет. Эксперты утверждают, что страны безвизового посещения часто влекут большее число туристов, чем те, в которые необходима виза. Наверняка многие знают, что есть страны, для которых процедура получения визы - это простая формальность и вы вполне сможете пройти ее прямо в аэропорту. 

Если детально изучить данный вопрос, то можно обнаружить, что есть целых 90 безвизовых стран, в которые могут свободно въехать россияне или же получить визу без проволочек прямо по прибытии абсолютно бесплатно или же за определенную сумму. Безусловно, в эту цифру входят страны СНГ, которые часто вызывают не такой повышенный интерес, как европейские или африканские. Но больше всего безвизовые страны представлены только на азиатском континенте.

В каждой стране есть свои особенности безвизового режима. Иногда бывает и так, что получить визу по прибытии ничуть не проще, чем если бы вы занимались этим на родине еще за месяц до путешествия. Допустим, если вы хотите получить визу, прилетев в Катар, то для начала вам придется раздобыть разрешение местного МВД.

Часто в странах с безвизовым режимом или если вам необходимо получить ее прямо по приезду, нужно обязательно иметь подтверждение тому, что у вас есть бронь в отеле, билеты на обратный путь, а также доказать, что вы платежеспособны. Есть страны, где это просто формальность, но может случиться и так, что с вас строго спросят все вышеперечисленные пункты.

При поездке в Тунис тоже не лишним будет узнать об одной особенности. Вы имеете право находиться в этой стране без визы, только если прилетели прямым авиарейсом из России причем обязательно в составе организованной туристической группы, причем не дольше 30 дней.

У Южной Кореи также есть свои странности. Въехать в эту страну без визы вы сможете лишь прилетев на остров Чеджудо прямым рейсом. Дальше начинаются совсем чудеса: если вы хотите въехать в эту страну без визы не дольше, чем на 15 дней, то это возможно лишь в том случае, если вы бывали здесь уже не менее четырех раз за последние 2 года или же всего 10 раз.

Посетить безвизовые страны может помочь и шенгенская виза. С ней без лишних формальностей вам удастся посетить Македонию и Албанию. А в некоторых странах решили просто облегчить процедуру предварительного получения визы. Так, например, Мексика уже сообщила о том, что россияне смогут свободно оформить визу через Интернет. Для этого нужно всего лишь посетить сайт посольства, заполнить все необходимые документы и ответ придет вам по электронной почте.

Кроме того, не редки случаи, когда россияне в полной уверенности, что проблем с въездом не возникнет, только в аэропорту встречались с угрюмыми строгими пограничниками, которые утверждали, что слыхом не слыхивали о поблажках для граждан России. Поэтому, прежде чем, ехать в какую-либо страну проведите тщательное расследование и убедитесь, что она относится именно к безвизовым. 

В дальней загранице также есть безвизовые страны, куда при выполнении некоторых условий, можно свободно въезжать. Например, Гватемала, Сальвадор, Фиджи, Филиппины, Гондурас, Колумбия, Тунис, Сирия и другие.

В настоящее время ведутся переговоры  с Турцией и Испанией на предмет введения безвизового режима для россиян. Поэтому отправиться в путешествие не так уж сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.