Чай "Лисма": обзор и отзывы

Чай является самым распространенным напитком в мире. Им с удовольствием наслаждаются и дети, и взрослые. О положительном влиянии чая на здоровье, его омолаживающих и жиросжигающих свойствах знает каждый человек. Это универсальный напиток: зимой он помогает согреться, а летом прекрасно спасает от жажды. В данной статье подробно рассмотрим чай «Лисма», его различные виды и отзывы о нем.

Немного истории

чай лисма

Все помнят знаменитый кризис 1998 года в России. Покупательская способность большей части населения резко снизилась, а цены столь же резко повысились. В России чай всегда был одним из самых любимых и популярных напитков, и, разумеется, люди не могли так просто отказаться от привычного чаепития. Они просто стали искать вкусный продукт, который не будет наносить большой урон их кошельку. К счастью, такой напиток нашелся. Им стал чай «Лисма», производителем которого является компания «Май».

Этот напиток имел прекрасное соотношение цены и качества, поэтому сразу обратил на себя внимание большей части населения. Кроме того, компания предоставила огромный выбор сортов чая:

  1. Цейлонский.
  2. Индийский.
  3. Китайский зеленый.

Разнообразие вкусов, демократичная цена, отличное качество – все это было необходимо людям в тот сложный финансовый период. Поэтому чай «Лисма» быстро завоевал популярность на рынке.

Как собирают чай?

Качество – один из главных факторов, на который обращает внимание покупатель при выборе чая. Производители «Лисмы» проводят специальную процедуру за контролем качества чая. Представители компании лично присутствуют прямо на плантациях при сборке сырья. Производство напитка осуществляется в соответствии со всеми международными стандартами. Поэтому потребитель может быть уверен в том, что купит настоящий качественный продукт.

чай лисма крепкий

Факты, которые нужно знать о чае «Лисма»

Если вы все еще не выбрали для себя любимый вид чая, то эти несколько фактов, возможно, помогут определиться с выбором:

  1. Чай «Лисма» собирают на индийских и цейлонских плантациях, поэтому это 100% высококачественный продукт.
  2. Производство чая происходит только с использованием современных европейских технологий (IMA , Teepack, Bestrom и другие).
  3. Производство этого напитка экологически чистое и не наносит вреда природе. Продукт содержит натуральные вещества, которые положительно влияют на здоровье.
  4. «Лисма» - это сертифицированный чай, который успешно прошел экспертизу российского Центра испытаний и сертификации.
  5. На упаковке всегда указана дата расфасовки чая и срок годности, что является еще одним гарантом качества напитка. Чай «Лисма» состав свой не скрывает - все указано на упаковке, что тоже подтверждает добросовестность и ответственность производителей.
  6. Используется специальная упаковка, которая позволяет сохранить напиток свежим до трех лет без вреда для его качества.
  7. Производители всегда готовы выслушать отзывы, советы и пожелания потребителей, поэтому на упаковке указан номер горячей линии. Если потребитель выявил какой-либо недостаток или нарушение, то важно сразу же сообщить об этом, и в кратчайшие сроки все они будут устранены.

Все эти факты говорят о том, что компания-производитель чая «Лисма» заботится о своих клиентах, они всегда готовы идти на контакт, стараются развиваться и радовать вас вкусным и ароматным напитком.

чай лисма отзывы

Как описывает чай «Лисма» сам производитель?

«Лисма» - это уникальный продукт в своей категории, но при этом он доступен для большей части населения страны. Качество и цена здесь прекрасно сочетаются. Этот напиток можно пить холодным или горячим, дома или на работе, утром или вечером, с сахаром или без: в любой ситуации чай «Лисма» – это прекрасная идея.

Кроме того, производители уделяют особое внимание упаковке чая. Компания «Май» прекрасно понимает, что внешний вид товара так же важен для покупателя, как и его качество. С этим ничего не поделаешь, как говорится, встречают по одежке. Именно поэтому для чая «Лисма» разработан специальный яркий дизайн упаковки, а внутри покупателя ждет приятный сюрприз: листок-вкладыш с интересным рецептом, историей, анекдотом, гороскопом и многим другим.

Кроме того, есть множество сортов чая «Лисма», поэтому любой человек сможет выбрать для себя тот вкус, который нравится именно ему.

Какие именно сорта и виды этого напитка представляет производитель, рассмотрим дальше.

чай лисма в пакетиках

«Лисма» со вкусом натуральных ягод

Чай «Лисма» в пакетиках со вкусом ягод – это именно то, что поможет вернуть ощущение ароматного и солнечного лета даже в самый холодный зимний вечер.

В пакетики чая добавлены кусочки натуральных фруктов и ягод со всеми их полезными свойствами. В результате получается классический чай «Лисма»: крепкий с клубничным и ванильным ароматом, который не оставит равнодушным никого.

Кроме кусочков натуральных фруктов и ягод, в чай добавляются фруктовые листочки, которые при заваривании придают напитку особый аромат и положительно влияют на организм: помогают проснуться и повышают тонус. Такой вид чая прекрасно подойдет для сонного утра, когда так не хочется подниматься из теплой кровати и куда-то идти.

В каждом глотке чая с фруктовыми кусочками чувствуется частичка лета, настроение поднимается и хочется творить великие дела. Попробуйте новый чай «Лисма» со вкусом натуральных ягод - и вы почувствуете прилив сил и заряд энергии на весь день.

«Лисма Китайский Зеленый»

Зеленый чай «Лисма» содержит огромное количество витаминов и полезных для организма веществ. Этот напиток нормализует метаболизм и придает энергию. Начиная день с зеленого китайского чая «Лисма», вы будете чувствовать себя бодро, свежо и молодо! Каждый день будет наполнен яркими впечатлениями и эмоциями.

В одной коробке, в которой продается чай «Лисма», 100 пакетиков или 25. А если вы предпочитаете листовой, то в упаковке китайского зеленого чая - 90 грамм настоящего продукта.

зеленый чай лисма

«Лисма Цейлонский Ароматный»

«Цейлонский Ароматный» является среднелистовым чаем первого сорта. Он имеет прозрачный настой, терпкий вкус и нежный аромат. Этот напиток оказывает тонизирующее влияние на организм. Такой чай выбирают энергичные и целеустремленные люди, настоящие ценители классического цейлонского продукта. Начинайте утро с чашки бодрящего чая «Лисма Цейлонский Ароматный» и будьте уверены в себе и своем дне!

Если выбирать листовой чай, то он фасуется по 100 грамм в упаковке, если же пакетированный – по 25 пакетиков.

«Лисма Индийский Крепкий»

Этот вид чая славится своей крепостью и ароматом. Он имеет очень яркий настой и приятный вкус. Любители классического черного крепкого чая по достоинству оценят все преимущества «Индийского Крепкого» от «Лисмы». Этот напиток прекрасно бодрит и тонизирует, поэтому после утренней чашки ваш день обещает быть ярким и насыщенным.

Как расфасовывается листовой чай «Лисма Крепкий»? 300 грамм, 250 и 100 - таковы предлагаемые потребителю варианты. В пакетированной упаковке «Индийского Крепкого», как правило, 25 пакетиков.

«Лисма Индийский Бодрящий»

Этот напиток является байховым гранулированным чаем первого сорта. Листья для его производства собирают на плантациях в Северной Индии, в штате Ассам. Чтобы собрать настоящие качественные чайные листочки, нужно подняться на высоту 600 метров.

Из названия продукта понятно, что он прекрасно бодрит и дарит заряд энергии на весь день. Этот напиток обладает крепким настоем и выразительным ароматом.

Гранулированный чай фасуется по 90 грамм в упаковке.

чай лисма 100 пакетиков

Положительные отзывы

Чай «Лисма» отзывы имеет довольно противоречивые. Но это и неудивительно. Ведь сколько людей, столько и мнений. Тем более что выбор чая – это дело субъективное.

Основным положительным моментом, на который обращают внимание все потребители, является, конечно, цена. Этот фактор – неоспоримое преимущество чая «Лисма» перед любыми другими брендами, представленными сегодня на рынке.

Еще одним положительным качеством является разнообразие вкусов и сортов. Этот момент также радует значительную часть поклонников напитка. Какой бы продукт вы ни любили (черный, зеленый, фруктовый, крепкий), чай «Лисма» предоставит вам огромный выбор.

Приятная яркая упаковка и листок-вкладыш – это тоже небольшой плюсик. Как бы там ни было, но во время чаепития очень приятно прочитать какую-нибудь интересную чайную историю, рецепт или совет. На это многие потребители также обратили внимание.

Ну и основной показатель – вкус. Большинство людей, которые пробовали чай «Лисма», остались довольны. Этот напиток имеет насыщенный вкус, приятный аромат, прекрасно утоляет жажду, быстро заваривается. Что еще нужно для прекрасного вечера с чаепитием?

Отрицательные отзывы

Несмотря на ряд положительных отзывов со стороны большинства покупателей, отрицательные комментарии по поводу чая «Лисма» также есть.

Так, некоторые потребители считают рассматриваемый нами продукт слишком крепким, горьким, терпким на вкус. Есть даже такие, которые утверждают, что в нем много красителей. Этот факт проверить нет возможности. Производитель в составе не указывает никаких красителей. Напротив, на упаковке указано, что в состав напитка входят исключительно качественные чайные листья и ничего лишнего.

Что касается горького или терпкого вкуса, то это личное мнение каждого. На вкус и цвет товарищей нет.

чай лисма крепкий 300 грамм

Заключение

В статье мы подробно рассмотрели, что представляет собой чай «Лисма», обсудили его основные виды, а также положительные и отрицательные моменты. Однозначного мнения по поводу вкуса продукта не сложилось. Чтобы узнать наверняка, вкусный этот напиток или нет и стоит ли его покупать, нужно все-таки один раз рискнуть и приобрести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хоспаде кто пьёт это гуано?! Лучше Гринфилда нет! Тесс ещё более-менее. Речь про пакетики
Копировать ссылку
1
Хуже чая я еще не пил, гадость редкая, чаем даже не пахнет. (Про чай в пакетиках 100 шт.)
Копировать ссылку
0
того же мнения...купилась на название и качество
Копировать ссылку
1
всегда покупала чай "Лисма" в упаковках по 100 пакетов, но увы..... последнее время очень разочаровало то, что пакетики просто высыпаются в чашку!!! если раньше попадало несколько таких пакетов, то теперь в пачке практически более половины пакетов рассыпается!! очень разочарованы!!!
Копировать ссылку
0
Из отрицательных моментов могу назвать факт: на упаковке НЕ УКАЗАНО, есть ли ярлычок у пакетиков. Написано только, что "двойные пакетики". Минут 10 искал информацию - не нашел. Консультант в торговом зале также не нашла. Купил на угад.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.