Как убрать висячий живот в домашних условиях? Упражнения, диета, косметические средства

Как убрать висячий живот в домашних условиях – это вопрос, волнующий большинство женщин. Чаще всего такое явление наблюдается после родов или как следствие неправильного питания и образа жизни. Чтобы решить данную проблему, нужно разобраться в ее причинах. Для этого следует придерживаться нескольких простых, но очень важных правил:

1) Избавьтесь от жировых складок в области живота.

2) Займитесь вашим прессом.

3) Правильно питайтесь.

4) Уберите вздутие живота.

Правильная диета

Обвисший живот исчезнет в быстрые сроки при условии соблюдении диеты. Никто не говорит о том, что нужно голодать. Наоборот, нужно построить свой рацион так, чтобы максимально активизировать обмен веществ.

как убрать висячий живот

Ваше питание должно быть сбалансированным. Но при этом вы должны тратить калорий больше, чем получаете. Отличным помощником в борьбе с лишними калориями является спорт.

Итак, соблюдайте несколько принципов питания, и вы забудете, что такое обвисший живот:

- Сведите к минимуму употребление жирных, мучных и сладких блюд, а также газированных напитков.

- Не стоит кушать сразу перед сном. После вашего ужина должно пройти около трех часов.

- Питайтесь маленькими порциями пять-шесть раз в день. Благодаря такому приему вы всегда будете чувствовать прилив энергии, а ваш желудок со временем уменьшится. Кстати, очень скоро вы увидите, что для насыщения вам нужно намного меньше еды, чем вы думали.

- Не забывайте про завтрак. Это самый важный прием пищи. Причем именно от него будет зависеть ваше настроение и самочувствие.

Это несколько правил, соблюдая которые, вы поймете, как убрать висячий живот. Однако для стойкости результата правильный образ жизни должен стать для вас привычкой.

Несколько слов об активном образе жизни

Идеальная фигура женщины – это цель, к достижению которой стоит стремиться. Ведь каждая мечтает быть красивой и стройной. Для достижения быстрого результата не стоит забывать про активный образ жизни. Ведь не только правильное питание поможет избавиться от столь надоевших жировых складок на животе. Каждое утро начинайте с зарядки. Она поможет вам окончательно проснуться и растормошить свой организм. Чтобы ускорить обмен веществ, с самого утра выпейте стакан воды и примите контрастный душ.

как убрать висячий живот в домашних условиях

Если вас волнует вопрос, как убрать висячий живот в домашних условиях, то просто начните заниматься спортом. Причем любым. С этой проблемой отлично справляются бег, танцы и любые активные игры. А чтобы ускорить результат, выполняйте упражнения для живота.

Эффективные упражнения

Для достижения максимального результата выполняйте небольшой комплекс упражнений ежедневно, уделяя этому всего лишь по десять-пятнадцать минут.

Упражнение № 1

Встаньте на колени, при этом спину держите ровно, а руки опустите вниз вдоль тела. Теперь как можно медленнее наклоняйте корпус назад, на руки при этом не опираясь. Вернитесь в исходное положение. Постарайтесь повторить десять-пятнадцать раз.

Упражнение № 2

Лягте на спину. Руки положите за голову, скрепив кисти вместе. Ноги поставьте на ширине плеч и согните их в коленях. Медленно поднимайте туловище к коленям и так же медленно возвращайтесь в обратное положение. Повторите упражнение десять-пятнадцать раз.

обвисший живот

Упражнение № 3

Встаньте, поставив ноги на ширине плеч. Спину держите ровной, а руки опустите вдоль корпуса. Делайте поочередно наклоны вправо и влево, стараясь дотянуться рукой до пола. Повторите на каждую сторону по десять раз.

Упражнение № 4

Лягте на спину, ноги держите ровными, а носки - натянутыми. Стараясь не отрывать спину от пола, поднимайте ровные ноги до тех пор, пока они не образуют с корпусом прямой угол. Делайте подъем медленно и так же медленно опускайте ноги в обратное положение. Повторите десять-пятнадцать раз.

Поможет ли хула-хуп?

Хула-хуп – это отличный метод убрать висячий живот в домашних условиях. Данный агрегат способен решить многие проблемы с фигурой и здоровьем, поэтому специалисты настоятельно рекомендуют его использовать для решения такой проблемы, как обвисший живот.

дряблый живот

Во время вращения обруча вы задействуете многие мышцы на вашем теле. Не являются исключением и мышцы живота. Хула-хуп отлично тренирует прямые и боковые мышцы пресса. К тому же налаживается кровообращение в животе, и сжигаются лишние калории. Таким образом, из организма выводится лишняя вода и улучшается обмен веществ.

Что ж, если вы решили убрать дряблый живот с помощью обруча, начинайте свои тренировки с десяти-пятнадцати минут и доводите их до получаса. Для начала просто научитесь его крутить и только потом покупайте утяжеленные модели, которые и будут самыми эффективными. Вначале могут появиться синяки, но они пройдут, как только вы научитесь пользоваться данным агрегатом. Научитесь вращать обруч в обе стороны, и вы удивитесь результату.

Полезные и эффективные косметические процедуры

Для комплексного решения данной проблемы не стоит забывать и про косметические процедуры. Обратите внимание на массажи и обертывания.

идеальная фигура женщины

Медовый массаж поможет в очень короткие сроки избавиться от лишнего жира на животе. Правда, будьте готовы к тому, что такая процедура может доставить вам неприятные ощущения. Но результат будет потрясающим. Перед массажем тщательно очистите кожу на животе с помощью скраба. Теперь нанесите на руки небольшое количество меда и начните похлопывать по животу. Такая процедура очень эффективная. За неделю с талии может уйти больше двух сантиметров.

Дряблый живот снова обретет красивые формы, если порадовать его обертываниями. На проблемную зону наносится красный перец, водоросли, травы или мед. После этого тело заворачивается в пищевую пленку, которая оставляется на тридцать-сорок минут. После процедуры кожа мудет мягкой и бархатистой, а дряблость исчезнет.

Можно ли убрать живот после родов

Как убрать висячий живот после родов – это очень важная тема. Ведь каждая мамочка хочет быть красивой. Большинство женщин во время беременности набирают лишний вес из-за переедания. Стоит учитывать, что во время роста живота растягиваются и брюшные мышцы. Не стоит сразу после родов начинать резкое похудение. Для начала будет достаточно совершать регулярные пешие прогулки и правильно питаться. Хорошо помогает ношение бандажа и легкие упражнения.

Как убрать живот за короткий срок

Бывают случаи, когда нужно выглядеть идеально, а времени на это дается очень мало. Возникает вопрос, можно ли убрать обвислый живот за неделю. Конечно, за такой маленький временной промежуток много жира не уйдет, но все же живот сможет выглядеть более эстетично.

как убрать живот за короткий срок

Не забывайте о том, что залог красивой фигуры – это правильное питание. Утром кушайте каши на воде и фрукты. В день вы должны питаться не менее пяти раз, маленькими порциями. Кушайте как можно больше овощей и кисломолочных продуктов. Не затягивайте с последним приемом пищи. Ужинайте не позже семи часов вечера. После этого можете пить чай и кефир.

Занимайтесь спортом ежедневно. Ходите в сауну. Делайте массаж, обертывания. Пейте напитки, выводящие лишнюю жидкость из организма. Таким образом, за неделю вы сможете избавить свой организм от нескольких лишних килограммов и стать еще краше.

Мотивация

Идеальная фигура женщины – это отличный повод для зависти. Если вы хотите иметь красивую фигуру, в том числе и подтянутый животик, вы должны работать над этим ежедневно. Причем не только физически, но и морально. Находите вещи, которые вас будут мотивировать. Например, положите на видное место джинсы, в которые вы хотите влезть. Или поставьте на рабочем столе фотографию стройной модели. Находите для себя мотиваторы, ведь без них будет очень трудно.

Важные рекомендации

Чтобы быстро и эффективно справиться с такими проблемами, как лишний жир и обвисшая кожа на животе, нужно следовать нескольким рекомендациям:

- как можно больше ходить пешком;

- делать упражнения не только на пресс, но и на другие мышцы;

обвисшая кожа на животе

- делать самомассаж, обертывания и крутить обруч;

- пить как можно больше очищенной воды и полезных травяных напитков;

- отказаться от кофе и алкоголя;

- следить за питанием;

- просто начать радоваться жизни.

Не ждите идеальных моментов. Создавайте их сами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.