Высокий эльф в истории Warcraft

История мира Warcraft полна своих событий, героев и приключений. Множество рас, две фракции, постоянные войны с демонами или друг с другом, расколы, взлеты и падения – все это игроки могли наблюдать на своих экранах. Это история, в которой высокий эльф предал своих сородичей, человек стал предводителем плети, а обычный орк – вождем всей Орды.

добыть кровь высокого эльфы

Начало истории

Сейчас же хотелось бы немного рассказать об истории высших эльфов. Эти существа появились в Азероте еще с незапамятных времен, когда людей-то и не существовало. Любовь к магии, сохранение древних традиций, а также могущество - это то, чем отличались высшие эльфы. Warcraft достаточно интересно расписал их судьбу, даже трагически.

высокий эльф

Первая война

Когда демоны впервые вторглись на Азерот, людей еще не существовало. Принять удар мощной армии Пылающего Легиона могла только самая успешная и сильная из всех рас. И это были эльфы. Но все было бы так, если бы не они сами призвали демонов. Да, Королева Азшара позволила армии Саргераса войти в этот мир, ослепленная его величием. Как портал они использовали Колодец Вечности – мощный источник магии того мира. Основной удар на себя приняли именно Калдорай, низшие эльфы, которые сразу увидели в Легионе опасность и желание уничтожить этот мир. Среди лидеров армии сопротивления можно отметить Иллидана, Малфуриона, Тиранду и представителей других рас, которые откликнулись на призыв защитить их дом.

Высшие предатели

Королева Азшара, высокий эльф Ксавий и многие другие высокорожденные, как их стали называть, предали свой мир и стали сражаться на стороне демонов. Конечно, не все они согласились на это и даже среди них нашлись свои герои. К счастью, на войне демоны проиграли, а многие из высших эльфов затонули вместе со своей бывшей столицей после великого раскола. Некоторые остались верны своим собратьям, других же с позором изгнали, и они отправились в Восточные Королевства.

высшие эльфы warcraft

Дальнейшая история

С этой расой случилось много чего интересного, еще до истории, рассказанной нам в игре "Варкрафт 3". Высшие эльфы встали на путь истины, присоединились к Альянсу, сражались против свирепых троллей, помогали людям в первой войне с орками и даже внесли свой вклад в борьбу с демонами.

Но в очередной раз история решила развернуть их в другом направлении. Бывшие высокорожденные решили порвать свои связи с Альянсом и Лордэроном, причем сделали это крайне не вовремя, потому как именно в это время началось падение великого принца Артаса Менетила. Бывший паладин и слуга света стал предводителем плети, гонимый призрачным зовом Ледяного Клинка и Нер’зула, что поселил в него частичку своей души.

Артасу был нужен Солнечный Колодец, который эльфы возвели в своей столице, чтобы воскресить мощного мага. Армии людей не стали помогать своим бывшим союзникам и Королю Личу удалось добиться своего, а вместе с тем устроить настоящую кровавую резню, были убиты многие высшие эльфы. Warcraft 3 вообще нанес серьезный удар по этой расе.

Немногие бежавшие разделились: кто-то решил занять позицию мира и, объединившись с армиями Орды и Альянса, сокрушить Плеть. Кого-то же повел за собой высокий эльф, принц Кель’Тас. Его желание отомстить всему миру за произошедшее не свидетельство благородства, но его раса однажды уже была предателем, а потому многие согласились на его зловещий план. Именно благодаря ему в мире появилась новая раса - Эльфы крови, они настолько глубоко проникли в магию демонов, что невольно сами стали ее источать. После такого поворота принца назвали предателем и постарались стереть его из истории.

варкрафт 3 высшие эльфы

События мира World of Warcraft

В знаменитой игре WoW все события также находят свое отражение, более того, здесь дается возможность с группой таких же героев штурмовать последний оплот, который выстроил себе высокий эльф Кель’Тас. В этой игре данная раса не может быть выбрана игроком. Доступны Эльфы Крови, а не высшие и это легко объяснить. Слишком мало их осталось, у них нет своей столицы, а их история и нынешний статус втоптаны в грязь еще на долгие годы. Однако в игре можно получить множество заданий, связанных с этим некогда могущественным народом. Например, вас могут попросить добыть кровь высокого эльфа. К тому же по всему Азероту можно найти их наследие, в том числе многочисленные руины, которые остались на месте бывшей столицы после Войны Древних. Часть высокорожденных приняла иную судьбу, и теперь они именуются нагами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.