Самые лучшие автомобили для путешествий и отдыха

Многие люди любят передвигаться по миру на автомобиле – такие путешествия не зависят от сезона и времени суток. Кроме того, вам не нужно беспокоиться за свою жизнь и здоровье, голосуя на трассе, если у вас есть свое собственное средство передвижения и место для ночлега. Ищете машину, в которой любое путешествие будет комфортным? В этой статье представлены лучшие автомобили для путешествий – остается только выбрать свой вариант и упаковать чемоданы.

Автомобили для длительных путешествий

Выбираем машину

Производители предлагают нам разнообразные автомобили для путешествий. Но как выбрать правильную модель? Конечно, каждому водителю хочется купить машину, которая будет полностью отвечать всем его запросам. Те варианты, которые идеально подойдут для езды по городу, могут разочаровать своего владельца во время длительных поездок.

Четко определитесь с тем, какую машину вы покупаете. Если вы хотите выбрать транспортное средство для далеких поездок, рассматривайте подходящие автомобили для путешествий, учитывая все основные характеристики.

Для поездок на дальние расстояния важную роль играет свежесть модели. К сожалению, не у каждого есть возможность приобрести новую машину. Ориентируйтесь на покупку нового авто, но более низкого класса, либо выбирайте подержанный вариант классом выше. При выборе типа и марки машины учитывайте то, в каких условиях она будет эксплуатироваться. Куда вы планируете отправиться? Рассмотрите внимательно все достоинства и недостатки каждого конкретного варианта.

Автомобили для путешествий

Плюсы и минусы

  • Седан. Машины этого типа не сильно бросаются в глаза, они ровно держат дорогу, а их ремонт обходится намного дешевле, чем ремонт внедорожника. Из минусов – невместительный багажник и мало места в салоне, что неприемлемо для долгих путешествий.
  • Минивэн. Хорошие автомобили для путешествий. Модели этого типа обладают вместительным салоном. Его грузовой отсек может быстро превратиться в спальное место. Высокая посадка обеспечивает широкий обзор дороги, вес авто представляет наименьшую опасность во время поездок. Из минусов – увеличение расхода топлива из-за тяжести, а также машину может легко опрокинуть во время аварии. Габариты автомобиля не позволяют начинающему водителю легко маневрировать.
  • Внедорожник. Большие машины надежны, обладают хорошей проходимостью на высоких скоростях. Салон внедорожника вместителен, сидения удобно трансформируются в ровную поверхность. Минусом могут выступить его габариты – начиная с опасности опрокидывания при аварии и заканчивая трудной парковкой. Благодаря весу и полному приводу расход топлива может быть большим.
  • Фургон. Салон довольно вместительный, оборудован специальным отсеком, который можно использовать как кровать. К сожалению, имеет высокий топливный расход. Для новичков управление может показаться сложным.
  • Универсал. Расход топлива оптимальный, вместимость салона хорошая благодаря складывающимся сидениям. Такая машина надежна, быстра, имеет отличную маневренность. Из минусов – универсалы совершенно не приспособлены к бездорожью, а людям высокого роста будет неудобно ночевать в автомобиле.

Toyota

Вы направляетесь в путешествие всей семьей? Тогда именно то, что вам нужно – это комфортный легковой автомобиль на 8 мест Toyota Sienna ("Тойота Сиенна"). Это минивэн с огромным салоном и просторными сидениями. Одно из преимуществ автомобиля заключается в том, что все кресла третьего ряда складываются и образуют большой и вместительный багажник. Машина оборудована системой полного привода. Двигатель надежный и прочный. Машина хорошо поддается ремонту в российский условиях и идеальна для путешествий по стране.

Лучшие автомобили для путешествий

Еще одна модель производителя, вошедшая в список – автомобиль на 5 мест с двойным гибридно-совместным приводом Toyota Prius ("Тойота Приус"). Машина имеет хорошую тягу на любых скоростях. Обслуживание транспортного средства не обходится дорого. Расход топлива совсем невелик (2,82 литра на 100 километров), благодаря этому можно отправляться в путешествие на дальние расстояния – транспортное средство не только подарит комфорт, но и сэкономит ваши денежные средства. Именно этим и хороши автомобили для длительных путешествий.

Следующая модель – Toyota Scion xB ("Тойота Сцион xB"). Машина попала в список самых безопасных в мире. Преимущества транспортного средства: просторный салон, полный привод, легкое техническое обслуживание, небольшой расход топлива, а также красивый внешний вид, который притягивает взгляды и обращает на себя внимание. Сложите сидения и перевозите любые вещи – места хватит на все. Ровные линии корпуса позволяют парковать машину в самых неожиданных местах.

Land Rover

Рассматриваете и оцениваете самые лучшие автомобили для путешествий, но все никак не можете найти подходящую модель? Обратите внимание на Land Rover Discovery ("Ланд Ровер Дискавери"). Изготовители отказались от устаревшего мотора и заменили его на более мощный двигатель. Преодоление брода, уверенная парковка, система камер кругового обзора, климат-контроль с таймером и современные технологии – в общем, автомобиль точно готов к испытанию дорогой.

Volkswagen

Необычный по своему внешнему виду автомобильный дом. Volkswagen Transporter ("Фольксваген Транспортер") – раздвижная машина, при развертывании которой добавляется около 2 метров длины. Прилагать усилий для этого не нужно – все происходит в автоматическом режиме. Салон включает в себя целый ряд удобств: для вашего комфорта здесь предусмотрена плита, раковина, компактный холодильник, стол, телевизор и несколько тумбочек. Подвеска мягкая, салон высокий, обзор отличный. Машина на дороге устойчива, обладает хорошей маневренностью.

Автомобили для путешествий и отдыха

Автомобили для путешествий всей семьи высоко ценятся на рынке, одна из таких моделей – полноприводный кемпер Volkswagen Westfalia ("Фольксваген Вестфалия"). Вместительный, удобный, под широкой объемной крышей можно найти целых два спальных места – идеально для путешествующих на дальние расстояния. Также имеет большой диван, кухонную мойку и разворачивающиеся передние сидения. "Вестфалия" отлично подходит для поездок с большим багажом.

Honda

Знаете ли вы о фишках, которыми обладают автомобили для путешествий и отдыха? У модели Honda Element ("Хонда Элемент") их несколько. Во-первых, это двери, открывающиеся словно ворота (задние – назад, передние – вперед). Во-вторых, все элементы салона состоят из резины и пластика, что позволяет легко и быстро мыть машину. В-третьих, возможность перевозить длинномерный спортивный инвентарь вдоль салона. Автомобиль идеален для поездок на побережье или в горы.

General Motors

Модель GMC Yukon Denali ("Юкон Денали") - компактный спортивный джип. Большой и просторный салон, подогрев сидений, настраиваемый дисплей на приборной панели, система магнитной регулировки плавности хода, благодаря которой на низких скоростях вы легко чувствуете руль, тихая работа автомобиля – что еще нужно для спокойных и приятных путешествий?

Подходящие автомобили для путешествий

Subaru

Невозможно обойти стороной автомобили для путешествий по России. С моделью Subaru Forester ("Субару Форестер") вам больше не нужно бояться убитых дорог. Автомобиль выдержит любые, даже самые суровые погодные условия. Отличная управляемость позволяет совершать быстрые и безопасные обгоны на трассе. Плюс ко всему – мощный двигатель, небольшой расход топлива при аккуратной езде. В данной ценовой категории машина не уступает по проходимости ни одному внедорожнику. В общем, попробуйте сами.

Еще одна модель этого производителя – это полноприводный Subaru Outback ("Субару Аутбэк"). Машина, вождение которой каждый раз приносит радость и удовольствие. Обладает хорошей управляемостью, четкостью в поворотах. Руль чувствуется даже неопытными водителями. Кресла в салоне комфортные. Подвеска не жесткая, динамика хорошая. Автомобиль надежный, расход топлива умеренный. Обладает вместительным багажником и салоном.

Jeep

Надежная и проходимая машина для преодоления любых труднодоступных мест, имеющая достойную курсовую устойчивость - Jeep Wrangler ("Джип Вранглер"). Легкий руль, энергоемкая подвеска. Интересная особенность автомобиля – дизайн экстерьера. Двигатель довольно экономичный. На рынке в стране представлена машина в двух вариантах: с дизельным силовым агрегатом и с мотором, работающим на бензине. "Джип Врангель" – для тех, кто ищет приключения.

Автомобили для путешествий. Какую выбрать?

Skoda

У модели Skoda Superb ("Шкода СуперБ") огромный и аккуратный двойной багажник с легким доступом из салона, хорошая эргономика, удобные регулировки руля и сидений. Обладает идеальным балансом между ездовым комфортом и управляемостью. Коробка передач четко переключаемая. Автомобиль замечательно держит дорогу в любую погоду, четко следуя любым движениям руля. Подвеска немного жесткая, но не тряская.

Chevrolet

Большой и качественный автомобиль с большими возможностями покорения бездорожья и отличной вместительностью - Chevrolet Suburban ("Шевроле Субурбан"). Его надежность обеспечивает мощная рама. Машина имеет богатую отделку. Можно оборудовать внедорожник специальной системой, позволяющей поворачивать одновременно передние и задние колеса автомобиля, что уменьшает радиус разворота. В народе прозван «техасским лимузином».

самые лучшие автомобили для путешествий

Для любителей ездить по миру на собственном транспорте идеальным вариантом станут автомобили для путешествий. Какую выбрать модель, зависит только от ваших желаний и от возможностей кошелька. Не торопитесь с покупкой, тщательно рассмотрите все варианты, ознакомитесь с их характеристиками – правильно подобранная машина будет служить вам долгое и счастливое время. Хороших вам дорог и приятного путешествия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Chevrolet Tahoe у меня была.
Несмотря на то, что почти новая, приходилось всё время заменять всё.
Американские производители специально так делают.
Потому что ремонтники там - от фирмы-производителя.
Им выгодно отдавать автомобиль дешевле,
потому что потом заменами запчастей они получают 2-3 номинала.
В общем, это НЕ "купил и ездишь".
Ездишь, конечно. Я ездил и в Крым из СПб.
Но постоянно -- то генератор, то амортизатор...
Это -- НЕ пугалка, а сообщалка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.