Игровой термин BRB. Что значит? Когда употребляется?

Как известно, компьютерные игры любят люди разных возрастов и национальностей. С появлением Интернета прохождение любимого шутера или РПГ вышло за границы четырёх стен комнаты геймера. Появились многопользовательские игры, сюжет и геймплей которых очень быстро покорили широчайшую аудиторию, выходящую за пределы не только одной страны, но и материка. Динамичность игрового процесса, а также отсутствие у большинства пользователей элементарного знания английского языка, привело к появлению особого сленга. AFK, GG, BRB — что значит каждый из этих терминов?

Об истории возникновения игрового сленга

В первую очередь, появлению удобного игрового сленга геймеры обязаны английскому языку. Как известно, во многих странах мира его учат в школах как дополнительный. Всевозможные политики, собираясь на международные конференции, разговаривают друг с другом именно на английском. Звёзды и музыканты, выступая в неродных странах, обращаются к публике на этом же языке. Геймеры не стали исключением. Выбрав английский, как самый распространённый язык, они очень скоро столкнулись с двумя значительными проблемами:

  • Игровой процесс динамичен, на написание некоторых команд в чат уходит слишком много времени.
  • Большинство игроков испытывает трудности при общении на иностранном языке, несмотря на то, что английский достаточно распространён.

brb что значит

Необходимость создать язык, не вынуждающий игрока тратить драгоценные секунды, иной раз способные перевернуть ход игры, и в тоже время понятный каждому пользователю, и привела к возникновению геймерского сленга.

Что значит BRB в играх?

Ответить на этот вопрос поможет обращение к первоисточнику выражения. Что значит BRB у англичан? Термин произошёл от словосочетания be right back, что в переводе на русский язык означает «я скоро вернусь». Не стоит путать его с более распространённым выражением AFK, означающим то, что игрока нет на месте. Тем не менее эти два термина очень схожи между собой, и если рассматривать их более подробно, то BRB что значит? Расшифровка словосочетания подразумевает, что человек, написавший его, очень скоро вернётся к компьютеру, в отличие от автора второго выражения. Помимо этого, AFK выступает также в роли оскорбления, так говорят о людях, не отвечающих на внутриигровые сообщения, и делающих вид, что они отошли от игрового девайса.

что значит brb у англичан

Особенности игрового сленга

Почему в игре лучше использовать такие сокращения, как BRB? Что значит это высказывание? Поначалу игрок может негативно отнестись к непонятному для себя сленгу. Особенно, если моральные принципы заставляют его всегда писать грамотно, не допускать ошибок в словах и соблюдать правила расстановки знаков препинания. Более того, человек, заходя в игру и видя уровень общения тамошних обитателей, может почувствовать превосходство, и пообещать себе никогда не опускаться до такого. Это стремление похвально, но много ли оно дает для улучшения навыка игры?

что значит brb в играх

Конечно, стоит понимать, что если игровой процесс протекает спокойно, персонаж стоит в городе и заготавливает зелья для грядущего сражения, а человеку, управляющему им, остаётся только развлекать себя разговорами с друзьями, можно позволить себе спокойную и размеренную беседу. Но если мирная обстановка сменяется сражением? Когда события разворачиваются слишком быстро, враг постоянно атакует, и если тратить время на полное написание команды союзникам, можно упустить важную деталь? А это может обернуться поражением. К тому же, многим игрокам куда проще воспринимать устоявшийся сленг. Не стоит иногда пренебрегать такими удобными выражениями, как BRB.

Что значит термин GG?

Ещё один распространённый термин, чаще всего используемый в играх жанра МОВА. В переводе с английского это «хорошая игра». Обычно пишется в конце матча, в знак уважения к противнику, одержавшему победу.

brb что значит расшифровка

На первый взгляд, игровой сленг обширен и тяжело усваивается, но, запомнив самые распространённые выражения, например, BRB, что значит, когда используется, можно постепенно усвоить и остальные. Не так важно, как человек общается с союзниками, главное, чтобы они понимали друг друга и вместе шли к намеченной цели, к победе. Очень важно обладать терпением, дружелюбным настроем и ни в коем случае не опускаться до оскорблений, тогда взаимовыручка и успех команде гарантированы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.