Машинки для стрижек Wahl выручат не только людей, но и их питомцев

Wahl - компания, появившаяся на свет в далеком 1919 году в Соединенных Штатах Америки. Название бренда расшифровывается двояко: с одной стороны, профессиональные машинки для стрижек названы в честь их создателя Лео Уолла, с другой, это выглядит как тонкий маркетинговый ход, поскольку в переводе с немецкого wahl означает "выбор". То есть как ни крути, а ассортимент у компании большой, и что-нибудь обязательно покупателю подойдет.

Лео Уолл умер в 1957 году. К этому времени он запатентовал около ста различных изобретений. Но все же самым главным его открытием стала электромагнитная машинка для стрижки, благодаря которой и существует компания Wahl.

На сегодняшний день есть двадцать один офис Wahl, и они рассредоточены по всему миру. Это широко известный бренд машинок для стрижек, которому доверяют миллионы людей и профессиональных стилистов.

машинки для стрижек wahl

Виды машинок для волос

К удивлению многих, машинки для стрижек Wahl достаточно разнообразны: есть приборы не только для стрижек человеческих волос, но и для шерсти животных, например, собак, кошек. Ножевой блок в таких машинках состоит из тончайших зубьев, благодаря которым можно с ювелирной точностью обработать уши, лапы и мордочку животного. Другой важный плюс состоит в том, что устройство обладает мощным мотором, но работает он очень-очень тихо, почти неслышно, что не пугает питомца и создает для него спокойную обстановку.

Машинки для стрижек Wahl, предназначенные для человека, обладают еще более мощным аккумулятором и могут работать без подзарядки в течение ста минут. Хромированный ножевой блок позволяет осуществлять стрижку бесшумно и легко, добиваясь идеально ровного контура. В большинстве машинок имеется светодиодный индикатор, указывающий на количество заряда батареи. В случае необходимости можно заменить хромированный нож на дизайнерский, что делает машинки для стрижек Wahl универсальным устройством, которое подходит не только обычным людям, но и профессиональным парикмахерам.

Одна из самых популярных моделей. Приоткроем завесу тайны

машинка для стрижки волос wahl super taper

Наиболее известным устройством, заслужившим любовь миллионов людей по всему миру, по праву считается машинка для стрижки Wahl Super Taper. Мотор, разработанный по уникальной запатентованной формуле, защищен от перегрева, что обеспечивает ему достаточно долгий срок службы. На хромированном ноже имеется устройство, с помощью которого можно регулировать длину желаемой стрижки.

В комплект машинки для стрижек Wahl входит, помимо самого устройства, щеточка для чистки, четыре насадки из пластика в размерах три, шесть, десять и тринадцать миллиметров, а также защитное устройство для ножа и масло.

Средняя стоимость товара - 5700 рублей.

Перед покупкой машинки важно знать, что у нее отсутствует режим влажной очистки и нет возможности для стрижки бороды. Но если все остальные характеристики вас устраивают, то машинка Wahl Super Taper - идеальный выбор.

Машинка для стрижки волос Wahl. Отзывы о товаре для животных

машинки для стрижек wahl

Животные - те же члены семьи, поэтому за ними нужно ухаживать, прикладывая максимальное количество сил. Очень важно подобрать машинку для стрижки кошки или собаки, обладающую мощным, но тихим мотором, за счет которого животное на протяжении всей процедуры будет чувствовать себя в безопасности.

Наиболее популярный товар для животных - машинка Wahl 1247 KM2 Wahl Speed. Это новинка, успевшая зарекомендовать себя. В комплект машинки для стрижек Wahl 1247 KM2 Wahl Speed входит очистительная щеточка, масло, гарантия и инструкция. Корпус устройства выполнен в серебряном цвете. Выглядит дорого и красиво.

Мощность устройства - 45 Вт, имеются две скорости. Первая скорость имеет меньшее количество оборотов, чем вторая, за счет чего она почти не создает шума, чтобы не испугать животное.

Вес машинки Wahl всего пятьсот граммов, размер небольшой - легко умещается в руке. Что не менее важно, устройство имеет шнур длиной в три метра. Это очень удобно в том случае, когда проводишь стрижку животного в домашних условиях. Нож, если понадобится, можно заменить на другой, более длинный.

Основным минусом машинки является то, что в комплекте нет насадок. Докупать их придется отдельно, уже за свои деньги. Проблема в том, что стоят они немало - стандартный комплект насадок обойдется в две тысячи рублей.

Отзывы покупатлей говорят, что с практической точки зрения машинка Wahl 1247 KM2 Wahl Speed выполняет свою работу на "ура". Как и обещал производитель, отпугивающий животное шум отсутствует, а стрижка проходит достаточно легко и быстро за счет сильного мотора.

С помощью машинки можно не просто подстричь домашнего любимца, но и превратить его шерсть в настоящее произведение искусства, добавив щепотку фантазии и креативности.

машинка для стрижки волос wahl отзывы

Wahl - машинка для стрижки. Цена

Ассортимент таких машинок представлен в самых разных ценовых категориях: можно приобрести устройство как за полторы тысячи, так и за пятнадцать. Все зависит от количества скоростей, мощности мотора, производимого шума и набора лезвий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.