Лучшие фитнес-клубы Москвы: адреса и отзывы

Сегодня спортивный образ жизни становится модным и актуальным. Открывается большое количество фитнес-центров, каждый из которых предлагает свой набор услуг. При этом найти подходящий вариант достаточно сложно. Мы решили упростить для вас задачу и выбрать лучшие фитнес-клубы Москвы. Каждое из спортивных учреждений, включенных в список, имеет сотни положительных отзывов, поэтому вы можете смело рассматривать возможность приобретения абонементов.

лучшие фитнес клубы москвы

На что нужно обратить внимание

Поскольку все мы разные, критерии отбора могут сильно отличаться. Поэтому рекомендуем проанализировать лучшие фитнес-клубы Москвы и найти наиболее удачный вариант. Не торопитесь принимать окончательное решение. Гораздо лучше узнать о возможности гостевого визита, которое практикуется в большинстве современных спортивных залов, либо оплатить разовое посещение.

Критерии отбора

  • В первую очередь обратите внимание на приветливость администратора. От его работы зависит комфорт вашего пребывания здесь не только сегодня, но и при последующих тренировках.
  • Оснащенность зала - еще один важный момент. Идеальный вариант будет отличаться в зависимости от индивидуальных потребностей человека.
  • Заполненность кардиозоны. Тренировка строится для каждого клиента в отдельности, однако беговая дорожка и велотренажер необходимы практически всем. Если потребуется длительное время ожидать их освобождения, впечатление будет сильно испорчено.
  • Задача первого посещения – это побеседовать с тренером и обсудить ряд вопросов.
  • Наличие бассейна для кого-то может стать решающим моментом.
  • Очень хорошо, если в фитнес-центре работает медицинский кабинет.
  • Для загруженного работой человека нужно найти круглосуточный центр, чтобы не привязывать себя к определенному режиму.

Как видите, лучшие фитнес-клубы Москвы – это достаточно расплывчатое понятие, однако мы постараемся сделать подборку, среди которой каждый выберет достойный вариант.

Les Trois Santes

Это один из самых известных столичных клубов. Расположен он в центре города, на Страстном бульваре, 10, корпус 1, в ЦАО Москвы. Совсем рядом расположены станции метро «Чеховская», «Тверская» и «Пушкинская». Здесь для вас работают целых три зала, и каждый великолепно оборудован. Внимание публики привлекают многочисленные групповые занятия, каждое - в отдельном направлении. Здесь вас ждут на свои занятия известные мастера по пилатесу. Йога-клуб проводит ежедневные групповые и индивидуальные тренировки для всей семьи. На территории клуба расположился огромный бассейн, где можно просто поплескаться в свое удовольствие или поучиться плаванию у одного из лучших тренеров.

Ваши дети тоже могут посещать тренировки вместе с вами. Специально для самых маленьких работает детский инструктор, а зал боевых искусств будет очень интересным для мальчиков.

Spa-салон – это настоящая сказка после интенсивных занятий. Массаж и русская баня, салон красоты и всевозможные бьюти-услуги - здесь действительно хорошо проведут время все члены семьи. Называя лучшие фитнес-клубы Москвы с бассейном, мы решили присвоить этому заведению первое место.

Судя по отзывам, здесь идеально совершенно все. Достаточно места для занятий, внимательный персонал и профессиональные тренеры. В любое время вы можете взять чистое полотенце и налить себе воды из кулера, это бесплатные услуги. Вы можете считать, что ваш поиск окончен, если ищете лучшие фитнес-клубы Москвы с бассейном. Рейтинг Les Trois Santes только растет, постоянных клиентов здесь становится все больше, и вы можете стать одним из них.

лучшие фитнес клубы москвы рейтинг

Клуб «Геркулес»

А мы продолжаем пополнять наш список. Следующим претендентом на звание лучшего стал спортивный клуб «Геркулес». Его адрес: Филерский бульвар, 24. Вы наверняка будете довольны возможностями, которые предлагает великолепный центр. Здесь есть бассейн длиной 25 метров с водопадами и гидромассажем, отличный вариант, чтобы провести вечер всей семьей.

Тренажерный зал представляет собой не просто скучное, серое помещение. Кардиозона имеет панорамный вид на бассейн и улицу. Всего здесь три зала для групповых занятий, в том числе студия йоги и пилатеса, тхэквондо. Не всегда тренировки проводятся под крышей, большой популярностью пользуются летние программы на открытом воздухе.

Мы упомянули этот центр вторым, говоря про лучшие фитнес-клубы Москвы. Рейтинг весьма условный, потому как каждый ищет спортивный зал исходя из своих потребностей. Однако «Геркулес» весьма достоин внимания. Это клуб семейного типа, где найдутся развлечения для каждого члена семьи. Зал для самых маленьких приглашает спортсменов от полутора лет. Дети передаются фитнес-няне, которая и занимается с ними, пока взрослые находятся в зале.

Когда тренировка закончена, можно прекрасно провести время и расслабиться в русской парной или финской сауне, посетить хаммам, испробовать на себе различные виды массажей и спа-процедур. Дополняют картину солярий и салон красоты.

«Геркулес» - по праву самый лучший фитнес-клуб в Москве для всей семьи. Это отражается в отзывах, которые чаще всего оставляют родители. Они подчеркивают чистоту, и комфортабельные условия для спортсменов, и возможность приучать детей к здоровому образу жизни. То есть многие, кто говорит про лучшие фитнес-клубы Москвы (рейтинг последнего растет день ото дня), имеют в виду именно «Геркулес».

самый лучший фитнес клуб в москве

«AB-Флекс»

Это небольшой, но очень уютный центр на базе теннисного клуба ЦСКА. Семь минут ходьбы отделяет его от станции метро «Аэропорт». Почему мы решили упомянуть про него, говоря про лучшие фитнес-клубы Москвы? Потому что здесь весь персонал, начиная от ведущего тренера и закачивая сотрудниками безопасности, работает на результат и заботится о своих клиентах. Адрес: Ленинградский проспект, 39. Добраться сюда удобно из любой точки города.

Тренажерный зал здесь оснащен оборудованием известных фирм мира. Вы можете сами решить, пройти занятие вместе с одной из групп или составить индивидуальную программу. Здесь есть тренажеры на любой выбор, это разнообразные беговые дорожки, велотренажеры, эллипсоиды и степперы. Опытный инструктор оценит состояние вашего организма и разработает персональную программу.

В своих отзывах постоянные посетители часто упоминают аэробику. Это любимое и приоритетное направление в клубе, благодаря чему он стал больше женским. Солнечное оформление спортивного зала доставляет эстетическое удовольствие, вы с порога попадаете в мир света и тепла. Занятия проводят в небольших группах, что позволяет тренеру уделить внимание каждому человеку. Постоянные посетители отмечают возможность индивидуального выбора программ, исходя из уровня подготовки. Для новичка и продвинутого спортсмена здесь найдется над чем поработать. Вам остается только выбрать вид занятий: пилатес или коррекшин-джим, йога или степ, танцевальная студия.

«Спорт-Лэнд»

А мы продолжаем рассматривать лучшие фитнес-клубы Москвы. Рейтинг включает много хороших центров, самое время рассказать вам об этом. Расположен он в ЮЗАО, на Новоясеневском проспекте, 3а, стр. 1. Общая площадь его сравнительно небольшая, но это и неудивительно. Здесь делают акцент не на количество посетителей, а на качество оказываемых услуг. На территории в 1200 квадратных метров расположились все необходимые зоны для занятия фитнесом и спортом.

500 квадратных метров занимает тренажерный зал, оснащенный самым современным кардио- и силовым оборудованием. Люди, желающие хороших результатов, очень ценят его, так как здесь для вас работают профессиональные тренеры, которые стремятся помочь в достижении индивидуальных целей.

Здесь реализовывается несколько иной подход к фитнесу, основанный на практическом опыте тренерского состава, профессионализме и индивидуальной работе с каждым клиентом. Многие говорят, что это самый лучший фитнес-клуб в Москве. А как иначе, ведь здесь реализуется более 40 различных классов каждую неделю.

лучшие фитнес клубы москвы адреса

«ФитнесМания»

Еще один объект, достойный вашего внимания. Практически со дня основания он был включен в лучшие фитнес-клубы Москвы. Рейтинг его среди потребителей довольно высокий. Это современный, многофункциональный спортивный клуб, который предлагает широкий спектр услуг по справедливой цене. Еще в 2008 году этот центр стал обладателем премии «Фитнес-профессионал», но на этом его развитие не остановилось.

В первую очередь хочется отметить удобное расположение. Адрес: Ленинский проспект, 146. Судя по отзывам, центр с первого взгляда оставляет хорошее впечатление. Просторные помещения, индивидуальный дизайн пространства клуба, весь спектр фитнес-услуг и спортивных занятий под одной крышей. Но самое главное – это сертифицированный, профессиональный тренерский состав.

"Планета Фитнес"

Лучшие фитнес-клубы Москвы, отзывы о которых представлены в статье, включают сеть этих спортивных заведений. Клиенты отмечают огромный выбор фитнес-программ. Вашему вниманию представлено 100 форматов уроков, которые проводятся с применением самых современных методик.

Тренажерные залы оснащены новейшим оборудованием, что позволяет проработать все группы мышц. Как отмечают отзывы, при первом посещении с каждым человеком занимается индивидуальный тренер. Он оставляет программу, а затем внимательно следит за ее реализацией, помогает и направляет. Постоянно на тематических форумах публикуются благодарные отзывы родителей о работе детских тренеров.

Фитнес-клубы данной сети расположены во многих районах города.

Недорогие спортивные клубы

Перечисленные центры являются очень привлекательными, однако за абонемент на годовое посещение придется отдать от 50 000 до 450 000 рублей. Какие факторы вы учитываете, когда ищете лучшие фитнес-клубы Москвы? Адреса наверняка интересуют вас больше всего, ведь никому не хочется проводить много времени в пути. А вот при прочих равных условиях любой человек взвесит материальные затраты. Ниже мы приведем перечень хороших спортивных центров со стоимостью годового абонемента менее 20 000 рублей.

лучшие фитнес клубы москвы список

Фитнес-клуб «Спарта»

Расположен он по адресу: улица 8-я Текстильщиков, 15. Это относительно молодой центр, который открыт был только в 2008 году. Соотношение "цена – качество", судя по отзывам, идеальное. Попадая внутрь, вы будете удивлены сверкающей чистотой, а также полным набором профессионального американского оборудования. Вниманию клиентов предлагается более 15 групповых программ. Приятным бонусом будет наличие хаммама, финской сауны и спа-процедур. Базовая карта на год обойдется в 16 000 рублей. Причем отзывы отмечают приятную возможность «заморозить» течение времени на 30 или 45 дней, после чего вернуться к занятиям.

самые лучшие фитнес клубы москвы рейтинг

Фитнес-клуб «ФитПрана»

Еще один рай для любителей спортивной жизни расположен по адресу: Шипиловский проезд, 43, корп. 5. Это прекрасное место и для новичков, которым обеспечат теплый прием, и для бывалых спортсменов, которым необходимы серьезные нагрузки. Здесь под одной крышей уживаются самые разные направления, каждое из которых может стать любимым именно для вас. Это классическая аэробика, группы кикбоксинга, айкидо и школа брейк-данса. Основные посетители здесь – девушки, желающие поддерживать в порядке свою фигуру, и мальчики-подростки.

Ноу-хау этого клуба - комплексная программа снижения веса. Огромное количество положительных отзывов позволяет судить, что она действительно очень эффективная. В программу входит работа с психологом, 8 аэробных уроков и 12 персональных тренировок, 6 специальных занятий по коррекции фигуры. В результате на руках остается индивидуальная программа, которой вы можете придерживаться на протяжении всей жизни.

хороший недорогой фитнес клуб в москве

«Оптимист»

А мы дальше рассматриваем лучшие фитнес-клубы Москвы. Список можно продолжать до бесконечности, но придется выбирать. Поэтому теперь хотелось бы обратить ваше внимание на очень хорошие и недорогие заведения с годовым абонементом не дороже 20 000 рублей.

Центр «Оптимист» расположен по адресу: 3-я Мытищинская, 16, стр. 60. Это хороший недорогой фитнес-клуб в Москве, который рассчитан на клиентов, желающих заниматься спортом в максимально комфортных условиях. Здесь есть тренажерный зал со специальной зоной для кикбоксинга, отдельное помещение для аэробики, бассейн и сауна. Судя по отзывам, это один из немногих клубов в своей ценовой категории, где есть бассейн.

Профессиональные спортсмены предлагают вам все виды разнообразных групповых тренировок и современных танцевальных направлений. Среди них вы точно найдете то, что вам понравится.

Вместо заключения

Выбор фитнес-центров в столице просто огромен. В первую очередь мы рекомендуем выбрать те, которые находятся в непосредственной близости к вашему дому или месту работы. После этого посетите спортивные залы самостоятельно, чтобы оценить их состояние и пообщаться с тренером. Мы, в свою очередь, постарались для вас отобрать самые лучшие фитнес-клубы Москвы, рейтинг которых только растет. Теперь остается выбрать способ оплаты. Это может быть разовый или месячный абонемент. Но самым экономичным вариантом является оплата посещений на ближайший год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.