Линда Перри: биография и фото

Сегодня мы расскажем, кто такая Линда Перри. Биография ее будет рассмотрена далее. Наша героиня – известная американская певица и музыкант, лидирующий солист рок-группы 4 Non Blondes. Также Линда хорошо известна как музыкальный продюсер, поэт, звукорежиссер и композитор.

Биография

линда перри
Линда Перри родилась 15 апреля 1965 года в городе Спрингфилде, который находится в Массачусетсе (Соединенные Штаты Америки). Линда имеет бразильские (по матери) и португальские (по отцу) корни. Расскажем немного подробнее о семье будущей певицы.

Мать нашей героини была известной моделью, дизайнером и частным детективом. Видимо, именно в нее пошла Линда Перри. Ведь, как оказалось, в будущем она тоже будет удивлять способностью одновременно выступать, продюсировать альбомы и заниматься звукозаписью. Кроме самой Линды в семье было еще шесть детей – пять братьев и сестра Салли. Все они оказывали на будущую рок-звезду определенное влияние, что в один день заставило Линду взяться за музыку. Отец Альфред часто играл на гитаре и пианино. Он включал песни любимого Фрэнка Синатры. С самого детства Линда заслушивалась звуками музыки, что исходили от кресла отца. Именно он побудил маленькую девочку взять в руки гитару. Она смотрела на отца и пыталась повторить его действия. Мама часто слушала с дочерью бразильские песни, а сестра была ярым поклонником Элвиса Пресли, что не могло не повлиять на юную Линду. Вскоре её старший брат тоже подался в музыку, создав свой молодежный коллектив, который репетировал в гараже семьи Перри. Там нашей героине разрешалось присутствовать и наблюдать за происходящим.

4 Non Blondes

сара гилберт и линда перри
В пятнадцать лет Линда Перри бросила школу – она отучилась всего девять классов в связи со своими болезнями, которые преследовали её от самого рождения (у нашей героини были серьезные проблемы с почками). В 1989 году она переезжает в Сан-Франциско. Именно там Линда по-настоящему увлекается музыкой. Одно время Перри жила в небольшой комнатушке рядом с пиццерией, где работала около полугода. Там же она начала петь. Соседи стали называть её «птичка с мощным голосом».

Через некоторое время Линда перестала стесняться и начала петь свои песни прямо на улице по пути на работу. Когда уже приличное количество людей посоветовало ей каким-нибудь образом усовершенствовать свой талант, она решила начать поиски группы, в которой могла бы выступать. Спустя несколько месяцев Перри знакомится с Кристой Хиллхаус, которая приглашает нашу героиню в свой коллектив – 4 Non Blondes.

Rockstar

линда перри фото
Спустя несколько лет Линда со своей группой проводит мировое турне вместе с альбомом Bigger, Better, Faster, More! Но после продолжительно успешной карьеры вместе с 4 Non Blondes Перри покидает группу в угоду своей сольной карьере. Вначале успеха не было, ведь выпущенный с трудом альбом Линде пришлось раскручивать самостоятельно, тратя свои деньги, в результате не получая отклика аудитории. После еще одного мирового турне вместе с группой Red Fish, Blue Fish певица окончательно разочаровывается в шоу-бизнесе.

В ответ на неудачи Линда решает создать собственный лейбл, который поможет ей продвинуть свою карьеру. Также она планировала таким образом оказать поддержку другим начинающим и талантливым артистам. Вскоре Перри все-таки создает лейбл Rockstar, который тут же снискал популярность у малоизвестных коллективов Сан-Франциско. Первой группой компании Перри стала калифорнийская команда Stone Fox.

Сотрудничество с Пинк

линда перри биография
After Hours – второй альбом певицы, который был выпущен в 1999 году. Как мы видим, Линда не забывала развивать свою сольную карьеру наряду с созданием лейбла, но всё же ставила на первое место работу продюсера. Все последующее время она проводит то в звукозаписывающей студии, то в офисе. Певица занималась написанием новых композиций. Некоторые из них стали впоследствии хитами альбома Stripped Кристины Агилеры. Одна из таких композиций – Beautiful – номинируется на звание «Песни года», а также премию «Грэмми».

Также Перри отметилась сотрудничеством с певицей Пинк. Ей она помогала продюсировать альбом Missundaztood. На протяжении нескольких месяцев Пинк и Перри находились в квартире последней, где каждый день записывали песни и экспериментировали со звучанием. Им также помогали Дэллэс Остин и Скотт Сторч. Альбом Missundaztood вышел в 2001 году, после чего на Линду посыпалось огромное количество предложений по сотрудничеству и продюсированию.

Последующие годы и планы на будущее

В дальнейшем Линда Перри поддерживала еще большое количество альбомов всевозможных артистов и групп, жанр музыки которых варьировался от легкого попа до хэви-метала. Со слов самой Перри: «Я не собираюсь продолжать свою сольную карьеру ни сейчас, ни в дальнейшем будущем. Это та часть моей жизни, которая навсегда осталась позади, и я уже не вернусь к ней. В том случае, если мне хочется поиграть на музыкальном инструменте, я сажусь за пианино или беру в руки гитару – играю сама для себя, и мне не нужно наличие звука аплодисментов от радостной публики».

Сейчас Линда занимается продюсированием и звукозаписью, в этих амплуа она чувствует себя счастливой.

Линда Перри: личная жизнь

линда перри личная жизнь
В 1994 году Линда выступала на церемонии вручения музыкальных наград Billboard с группой 4 Non Blondes. Тогда же на её гитаре была замечена надпись lesbi, что убедило публику в нетрадиционной сексуальной ориентации Перри. В подтверждение этому факту Линда начала встречаться с Клементиной Форд, дочерью актрисы Сибилл Шеперд в 2009 году, что окончательно убедило фанатов.

В 2012 году она познакомилась с актрисой Сарой Гилберт, наиболее известной по роли Лэсли Уинкл в сериале «Теория большого взрыва». Крепкая дружба вскоре перешла в любовь, которая заставила пару жениться 30 марта 2014 года. Сара Гилберт и Линда Перри на данный момент воспитывают сына Родса Эмилио Гилберт-Перри, что родился 28 февраля 2015 года. Сейчас наша героиня собирается полностью погрузиться в воспитание ребенка, а в свободное время заниматься музыкой и звукозаписью.

Теперь вы знаете, кто такая Линда Перри. Фото музыканта и продюсера приложены к данному материалу. Среди интересных фактов следует упомянуть, что наша героиня сделала предложение своей избраннице во время прямого эфира популярного ток-шоу, которое вышло на телеканале CBS.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.