Краска мокко мокко: описание цвета, особенности, фото

В моде красота, данная от природы, поэтому все женщины стараются сделать так, чтобы максимально подчеркнуть свою естественность. Цвет волос не исключение, и самым популярным оттенком считается мокко, который можно найти в линии любой фирмы по производству краски для волос.

краска мокко мокко

Краска мокко мокко дает стильный и естественный цвет, который можно сравнить со слабо заваренным кофе, либо кофе с молоком – благородным коричневым без красноты или рыжины.

Достоинства цвета

Распространенность данного цвета объясняется тем, что у него есть множество достоинств:

  • можно носить девушкам и женщинам в любом возрасте;
  • краска мокко мокко имеет различные тона, которые выглядят на волосах так, будто это натуральный цвет;
  • темные волосы скрывают недостатки лица, тогда как светлые, наоборот, подчеркивают их, поэтому мокко подойдет любой женщине.

Наиболее популярный бренд

Многие девушки считают, что лучшая компания по производству косметических средств – это «Матрикс» (краска для волос). Палитра мокко мокко довольно разнообразна, цвет держится долго, а цена находится на приемлемом уровне. При этом выбор могут сделать как блондинки, так и брюнетки. Можно рассмотреть линию «Колор Синкс», которая не содержит аммиака и предназначена для тонирования натуральных, а также окрашенных, но не осветленных волос.

матрикс краска для волос палитра мокко мокко

Каждый тюбик краски имеет свой код. Цвету мокко соответствует буква М (Mocha), также на упаковке можно увидеть набор цифр – этот код соответствующего тона. Покупая краску, запоминайте код и в случае, если вам понравится результат, можно будет обновить цвет без риска.

Серия «Колор Синкс» полюбилась пользователями тем, что краска не только качественным и ровным прокрашиванием, но и составом: в ней есть керамиды для ухода, они восстанавливают пористые участки волоска и обеспечивают естественный блеск.

Альтернатива

Еще одним популярным брендом является краска «Палет», мокко мокко в ее линии также присутствует. На данный момент известная фирма также представляет перспективные средства без аммиака, которые хорошо держатся на волосах и не портят их.

«Палет» - это небольшое ответвление от такого косметического гиганта, как "Шварцкопф", появилась она еще в 60-е годы и сразу же завоевала сердца соотечественниц.

краска палет мокко

Изменяя цвет волос в домашних условиях, нужно определиться, как долго вы планируете с ним ходить, ведь краска мокко мокко может быть представлена в трех вариантах:

  1. Оттеночный бальзам, который смывается через 6-8 раз. В данном случае краска не проникает в чешуйки волоска, а ложится на его поверхности. В одной стороны, бальзам плохо держится на волосах и быстро смывается, с другой – волос не подвергается воздействию вредных химических веществ.
  2. Средства Color & Gloss являются промежуточными между глубоким окрашиванием и тонировкой. Краска смывается через 5-6 недель и может изменить цвет локонов максимум на три тона.
  3. Глубокое окрашивание со стойкой крем-краской, которая способна кардинально изменить цвет волос. Пигмент прочно впитывается внутрь волоска, а обладательнице красивой шевелюры нужно будет лишь периодически обновлять отросшие корни.

Краска мокко мокко и тип кожи

Когда девушки с осенним цветотипом кожи выбирают мокко, то получают идеальное сочетание. Смуглая, персиковая, розовая, желтая, бежевая кожа и карие или зеленые глаза идеально сочетаются с цветом «кофе с молоком». Также специалисты утверждают, что данный тон универсален и подходит всем девушкам. Главное - подобрать под свой цветотип правильный оттенок:

  • Если у вас светлая фарфоровая кожа и светлые глаза, то мокко должен иметь светлую тональность. От слишком темного цвета лучше отказаться, потому что кожа будет казаться бледной.
  • Для смуглой кожи больше всего подходят темные пряди, хотя и более светлые оттенки, создающие эффект выгоревших концов на солнце, будут неплохо смотреться

Создание идеального тона

Для того чтобы создать идеальный образ, подойдет любая краска. Оттенок мокко можно оживить на волосах с помощью мелирования или колорирования, кроме этого, есть множество других техник окрашивания. Сейчас в моде необычное смешение цветов на волосах.

краска оттенок мокко

Довольно часто используют блондирование. Только волосы не просто осветляют, а создают плавный переход от темных корней до светлых концов так, будто пряди немного выгорели на солнце. Конечно же, наиболее простым вариантом будет простое одноцветное окрашивание.

Не стоит бояться экспериментировать со своей внешностью, ведь даже если оттенок получится не таким, как хотелось бы, либо не будет хорошо смотреться с цветом глаз и кожи на лице, прическу всегда можно переделать. Современные средства по уходу за волосами представлены в таком широком ассортименте и настолько качественны, что можно проводить даже по несколько окрашиваний в месяц и не бояться за состояние прядей.

С новым цветом освежится не только образ, но и жизнь заиграет яркими красками!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.